Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2014, 21:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Обменная карта

Имеет ли значение указанное место работы мужа в обменной карте? Он работает неофициально, получается официально он безработный. Я указала место работы то, где он работает, но он же там в штате не числится. Не повлияет ли это потом на получение декретных? Я хочу получить их по месту своей работы, не попросят ли справку с места работы мужа, что он не получал? Там таких справок никто не даст.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Нет, не повлияет.
Пожаловаться
Лана
Спасибо
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Оспидя, скажете, что муж уволился - копию трудовой книжки приложите. Я так делала.

Пожаловаться
Лана
Я сомневаюсь, что он помнит где она у него
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
ищите. Либо делайте справку, что не получал пособие. Я правильно понимаю, что речь идет о единовременном пособии по рождению ребенка? Такую ж справку нужно будет для получения пособия до 1,5 лет. Если речь идет о больничном по беременности и родам, то никаких справок от него не надо - только ваш больничный лист по бер и родам.. 
Пожаловаться
Лана
ДА, разовые выплаты. Он ее возможно потерял, когда в Москве года два назад работал, потом при переезде в родной город может и потерял. Где ему тогда справку брать?
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
Встать на биржу труда и справку попросить.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
В соцзащите по месту жительства
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
если официально он безработный, справку попросят из соц защиты
Пожаловаться
Лана
А место работы , указанное в обменной карте, значения не имеет? Справку, если понадобится, он получит
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
конечно нет.  у вас ее в роддоме вообще отберут
Пожаловаться
Обменная карта-то тут при чём? Там что угодно написать можно, кто смотрит-то.
Пожаловаться
Лана
Не знаю, я первый раз беременна и знакомых беременных нет, поэтому смутно представляю, что с ней в роддоме делают и после
Пожаловаться
Не помню, если честно, куда она делась - в роддоме ли осталась, или в консультацию, но эта карта не доказательство работы Вашего мужа. Там только на показатели Вашего состояния смотрят.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Её делят на три части, одна остаётся в рд, вторую вы относительно в ЖК третью в детскую поликлинику,
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
С меня требовали. И я предоставляла справку, что он не получал.
Пожаловаться
Лана
А место работы они узнали из обменной карты?
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
да конечно, там же бланк с реквезитами
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
принесете справку из собеса ,что пособие по уходу он не получает
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
декретные он и не может получить... и справка не нужна. достаточно больничного.

Пожаловаться
Видимо, Автор разовые выплаты имеет ввиду.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
И до 1,5 лет тоже просят справку вроде.
На разовые по рождению точно.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
угу. и на единовременное и до полутора лет нужна справка.
Пожаловаться
Лана
Да-да, я в этом плохо разбираюсь
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
что бы получить декретные от мужа не надо ничего. а вот для единовременной выплаты на рождение ребенка и ежемесячного пособия по уходу до полутора лет действительно нужна справка с работы мужа или из соцзащиты. в которой написано что эти два пособия ему не выплачивались и выплачиваться не будут.
но вот к обменной карте и к тому что там написано это отношения не имеет никакого. не переживайте. ваш работодатель, который будет вам платить пособия, вашу обменку и не увидит! и не узнает ))) что вы там понаписали ;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас