Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 марта 2012, 19:57, Досуг, Обо всём на свете

Обмен квартиры. Как лучше поступить?

Собираемся расширять жилплощадь. Есть 2 варианта: продать свою 1комнатную, добавить 300-400 т.р. и купить "вторичку"; либо добавить ту же сумму, но купить новостройку. Понятно, что второй вариант предпочтительней, но нам негде будет жить, пока дом будет достраиваться. Не знаем, как поумнее это дело провернуть )) Может, что посоветуете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Тина12, 2 ребенка
Если жить негде будет, то на мой взгляд вариант только первый. Можно конечно на время квартиру снимать, но строительство может затянутся, да и деньги лишние на съем мне было бы обидно тратить.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 2 ребенка
снять квартиру и ждать когда построится ваша

Анонимка, 1 ребенок
Второй вариант и пока пожить в съёмной кв.
Елена
а жить вообще негде?-может к родителям?
Orcidea
Родители живут в других регионах. На съемное жилье надо около 12 т.р. плюс доплату тоже в кредит будем брать. Может быть можно квартиру зарезервировать, а когда дом достроится - свою продать и внести всю сумму.
Елена
а в метражах у вас как ?(я про вторичн. и новое жилье)
Orcidea
Разница большая: вторичка- 40-45 метров, а новостройка метров на 20 больше
Selina
а новостройка уже построена?
Orcidea
есть разные варианты
VedmA
новостройка тогда
ни один застройщик вам квартиру не зарезервирует- до чего вы ниавные, или застройщика лохом считаете? на момент сдачи дома ценник будет уже другой, а то много было бы таких....(не буду выражаться), берите ипотечный кредит, расчитывайтесь с застройщиком, живите в своей квартире , дом сдадут, переедете, продадите свою и расчитаетесь с банком почти полностью
Katya, 2 ребенка
вот это почти идеальный вариант+++
Orcidea
Вариант! Осталось узнать, даст ли нам банк такую сумму, скорее всего там ежемесячные платежи будут большие.
Маринина Марина
Вы посчитайте проценты, которые придется отдать банку да момента продажи вашей квартиры. Может дешевле снимать будет?
а вы сразу подойдите в банк с документами на квартиру, которую будете потом продавать, и вам посчитают платежи до и после продажи квартиры ( заодно узнаете срок моратория)
Забава, 2 ребенка
так у них без продажи первой квартиры не будет первоначального взноса ( я так поняла). Если первая квартира будет залоговая, то как они ее потом продадут, когда вторую построят?
у кого первая квартира будет залоговая????ниче не поняла....мы брали вторичку в зачет по предварительному договору купли-продажи с фиксированной ценой, в котором прописывалось, что в момент передачи новостройки и регистрации сделки в уфрс подписывается основной договор к-п на втроичку за ранее оговоренную ст-ть, (либо по ген доверке) в противном случае новостройка не оформляется
VedmA
В новостройке еще и ремонт, голые стены будут

Orcidea
ремонта так то не боимся. Муж в строительстве долго работал - все сам может делать, знает где базы, где можно материалы купить со скидкой
VedmA
а метраж?
Марина Рогожникова
Я бы вторичку купила. Новостройка, конечно, круто, но как вспомню все эти усадки-присадки... брр... лучше уж вторичка и ремонт в коридоре :)
Маринина Марина
Марина, а можно поподробнее про усадки-присадки?)))
Санька, 1 ребенок
дом после строительства 3-4 года усаживается так сказать, вес дома проседает в землю, фундамент оседает под массой, из-за этого стены, пол и потолок могут идти трещинами и все кап.ремонты коту под хвост, бывает плитка отваливается, обои трескаются
Марина Рогожникова
Вот-вот, именно так. Зато через 5 лет такая квартира может потребовать капитального ремонта и денежных вливаний гораздо больших, чем ремонт в квартире, которая уже дала "усадку".
Знакомая три раза подряд кафель в ванной переклеивала прежде чем он перестал отваливаться. Про обои на стенах молчу вообще :)
Но это мое мнение и в нашем городе. Может, у вас все иначе :)
Orcidea
Кому как повезет наверно: родственники через 3 года обои переклеили, натяжные потолки заказали и все в порядке! Плитка не отвалилась! )
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас