Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2014, 16:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

обман???

Здраствуйте,хочу рассказать вам свою вчерашнюю историю с "связным",вчера с мужем ходили приобретали там в связном телефон мужу,и заодно купили подарок моей маме,во всей суматохе мне не дали чек и я сама сразу тоже его не спросила да мой косячек,подарок не понравился маме мы ничего не распечатавали и не отклеивали посмотрела она и сказала мне нужна раскладушка,мы поехали поменять...приезжаем говорим мол так и так телефон вчера купили у вас а чек нам вы не дали,и сами то мы не спросили,говорит обмен мы без чека не сделаем все идите ищите чек я вам его положила на коробку,во всей уверенности что чека нет мы направились домой все перерыли подумали может она его прекрепила к договору мужа,но его действительно не дали,поехали назад,говорю посмотрите камеру так как чек вы не дали,это все игнорируют,согласилась на обмен но там стояла одна расскладушка за 999рублей которая еще хуже этого телефона,эта модель у нас эксплей купили за 2000 простенький,ничего нам в обмен не подошло,мы знаем право потребителей что телефон не понравился его можно вернуть!в итоге нам отдают деньги без каких либо заявлений мол нам подписывать ничего не нужно даже типа оставляйте я ваш телефон сама оплачу улыбаясь сказала продавщица но будет хорошо если вы найдете чек,помоему это развод какой то?с чего бы то ей платить?мы думаем она давила на жалость чтобы мы согласились на обмен телефона подороже и сама же сказала если сделаете так то я все оформлю без проблем,а так мол ей придется оплатить его!мы ушли,муж теперь сидит и говорит мол как я там кредит теперь буду платить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Блиииин. каша-малаша...
Деньги вернули вам, чего ещё надо-то?

Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сами виноваты. Требуйте чек, не отходя от кассы!

Пожаловаться
Ишька Кая
возьмите деньги. чо за бред написали? купите маме тел.ы другом месте и берите ее вместе с собой
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Сообщение от Ишька Кая, 3 января 2014 года в 16:45
возьмите деньги. чо за бред написали? купите маме тел.ы другом месте и берите ее вместе с собой
Я бабушке DECT-телефон покупала. Сначала очень долго присматривалась ко всем моделям и старалась выбрать наиболее похожий на старый + с минимум функций... Телефон-то ей понравился (тоже в Связном покупала), но вот осваивать она его не спешит, зато и не жалуется.:)
Пожаловаться
KATTI
где обман то?деньги получили вот и все.вам не все равно каким образом вам их вернули.видимо девушка вас пожалела.

Пожаловаться
Марина Маринина
Все данные о покупках остаются в компьютере. "Мышку" меняли без чека, нам распечатали дубликат чека с компа.
Пожаловаться
 да и не только в компе.... на кассовом аппарате есть контролька....всегда можно раскатать контрольку.
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Что за :shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Агата Граф
Ничего не поняла. Вам деньги вернули?
Пожаловаться
Лето
У них на своем аппарате есть такой же чек. Сейчас можно возвращать и без чека. А кредит как платил, так и будет платить. В чем проблема?
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
купили телефон за 2 тысячи руб. в кредит? он вам не понравился и его почти молча у вас забрали и деньги вернули?
и вы к тому же за этот телефон еще и кредит выплачивать должны?
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Там не только за 2000 маме купили, но и мужу на неопределённую сумму.
Деньги вернули, а кредит(естественно) остался
Пожаловаться
кредит можно и в другом "Связном" оплачивать, их сейчас как грязи кругом, если уж так неприятно заходить в то отделение

Пожаловаться
Можно конечно,думаете я против? :D
Пожаловаться
я на всякий случай, а то вдруг автор тему на эту тему создаст ))))
Пожаловаться
блин, лучше бы вы ничего не рассказывали :D:D:D
Пожаловаться
Так и будите платить кредит.В чём проблема то?
Пожаловаться
Леди Даханавар
Если Вы оформляли покупку в кредит, то чека вполне может не быть. Когда я работала в подобном магазине, мы на кредитные телефоны чеки не выдавали.
Если телефон Вам (точнее маме) не понравился, то по закону его просто так вернуть НЕЛЬЗЯ, не придумывайте. Это технически сложный товар, он обмену и возврату не подлежит, обмен только в случае неисправности. Читайте весь закон о защите прав потребителей внимательнее, а не только те статьи, которые Вам нравятся.
Девушка действительно пошла Вам навстречу и вернула деньги.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Потребиллеры телека насмотрятся, по верхам запомнят, а потом права качают.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Есть в техносиле такое,  не понравилось- верни. Но это не значит что так должны делать все компании.
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
вот я тоже не поняла, телефон просто так вернуть нельзя, что за бред???
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
сегодня что ни тема то нетленка.

Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Сообщение от DOGMA, 3 января 2014 года в 16:56
сегодня что ни тема то нетленка.
Вот-вот! Еще и модераторы следят - все чистят.:)
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
поняла только что чек не дали... больше ничего не понятно)) да еще что-то про кредит... ))))

Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Автор, если пишете про Закон, то читайте его внимательно.
БЕЗ ЧЕКА Вам ничего ни менять, ни возвращать не обязаны. Кроме того, телефон входит в список сложных технических товаров, обмен которых осуществляется НЕ по Вашему желанию, а при соблюдении определенных правил.
Так что нечего требовать свои права, если НЕ знаете обязанностей и Законов! 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас