Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2014, 15:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Обязанности....

Вот просто стало любопытно как у вас в семье распределяются обязанности в плане готовки ?и как вы едите все вместе, или кто что найдет, или свой вариант? У нас например в основном готовлю я и кормлю ребенка( если сам чего не найдет и просит поесть:D)А муж сам всегда ест что найдет и тормозки это его проблемы я не вмешиваюсь ...А вот сестра моя например мужа обязательно кормит.. даже если она недавно лягла спать, а ему уже на работу она все равно встанет накормит и тормозок сложит прямо идеально показательная семья :up:А я вот своих не балую;)А вы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Готовит тот, у кого есть время и желание.
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Тут у нас пока пробел готовлю в основном я :(но мы уже исправляем ситуацию ))
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну у нас еще все гораздо проще. Готовим мы в основном только на выходных. Т.к. в теч. недели все обедают на работе и в садике. А на завтрак и ужин мы не едим горячие блюда.
Если я днем дома (как сегодня), то готовлю себе сама конечно)
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
у нас когда как, когда я готовлю, когда мой готовит. мелкую так же, то я кормлю, когда меня нет, мой кормит (естественно) 

Пожаловаться
А мы ребенка кормим по требованию... так что бывает он сам чего то нахомячится и только вечером просит поесть))И утром у нас обязательная каша...И суп в обед, а так он на подножном корме))
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Banana returned, 18 марта 2014 года в 15:32
А мы ребенка кормим по требованию... так что бывает он сам чего то нахомячится и только вечером просит поесть))И утром у нас обязательная каша...И суп в обед, а так он на подножном корме))
И что даже примерного режима нет у ребёнка?
Пожаловаться
Уторм он просит кашу ,а в обед если дома суп унас едят все ...А так не пихаем ...у нас с аппетитом все хорошо ест на равне с папой ...так что не попросит полдник или второе после супа я и не пихаю... он свое всегда нагонит и вес не теряет.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
я стараюсь кормить по часам. а перекусы тоже бывают. печенки там и тому подобное 
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Banana returned, 18 марта 2014 года в 15:32
Я ребенку много чего отдельно готовлю, Вечером после работы приходим если суп есть , то мы суп можем поесть, а ребенку отдельно я готовлю курочку любит . Суп не даю потому что она его в саду кушала!
Пожаловаться
Карусель
Сложит тормозок? Это как???
Пожаловаться
Кошмар Натощак
ниже пояснили :Dэто уменьшительное-ласкательное от слова "термос" - термосок :D:D короче, судок для обеда
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 18 марта 2014 года в 15:33
ниже пояснили :Dэто уменьшительное-ласкательное от слова "термос" - термосок :D:D короче, судок для обеда
Я называю  чиплашки !:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
оказывается, мы ошиблись. Есть и "тормозок" :D:D:D короче, как не назови, смысл один и тот же
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
да ! Кратко обед мужа! ;)
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
тормозком называют контейнер с едой, который берут на работу, чтобы поесть на месте.
Пожаловаться
Тормозок – это шахтерский перекус. Это еда, которую он берет с собой на смену в шахту, чтобы перекусить во время обеденного перерыва. Данное слово зародилось в Донбассе, шахтерском крае, а затем распространилось по территории всего бывшего СССР. Сейчас оно в обиходе у шахтеров Караганды, Солигорска, Воркуты, Шпицбергена.

Что входит в состав шахтерского тормозка. Поскольку работа у него тяжелая, то и пищевой набор должен состоять из продуктов повышенной калорийности. В основе его хлеб, сало (колбаса), 2-3 яйца, пару картофелин, лук, соль. Это, так сказать, стандарт.

Сегодня словом «тормозок» называют также еду, которую турист берет в поход, набор продуктов, продающийся в поездах дальнего радиуса следования, да и просто набор еды при выезде за город на пикник. Ведь в поездке «на шашлыки» кроме самого мяса берется хлеб, огурчики, помидорчики, редисочка, салатики, зелень всякая, водочка (как же без нее). А это и есть тормозок. Пусть он не такой питательный, как у шахтера, несколько модернизированный, но все-таки…

Что означает само слово «тормозок» доподлинно неизвестно. Наиболее логичным, с точки зрения языковедов, его происхождение от сленга «тормозить», т.е. делать перерыв во время работы.
Пожаловаться
Мила Чеботарёва, 2 ребенка
да,это правильный ответ:up:
Пожаловаться
Карусель
Елки-палки, а я и не знала! Спасибо)))
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Я готовлю,муж ест.Он говорит 1:1
Пожаловаться
Кошмар Натощак
что такое тормозок????? :shock:
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
коробочка с обедом с собой на работу )))) 
Пожаловаться
Кошмар Натощак
да я уже прочла ниже :D:D:D умереть - не встать :D
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Почему? Это от слова "тормозить" - остановить работу. Пошло от дальнобойщиков, которые останавливались, чтобы поесть. 
Пожаловаться
Тормозок – это шахтерский перекус. Это еда, которую он берет с собой на смену в шахту, чтобы перекусить во время обеденного перерыва. Данное слово зародилось в Донбассе, шахтерском крае, а затем распространилось по территории всего бывшего СССР. Сейчас оно в обиходе у шахтеров Караганды, Солигорска, Воркуты, Шпицбергена.

Что входит в состав шахтерского тормозка. Поскольку работа у него тяжелая, то и пищевой набор должен состоять из продуктов повышенной калорийности. В основе его хлеб, сало (колбаса), 2-3 яйца, пару картофелин, лук, соль. Это, так сказать, стандарт.

Сегодня словом «тормозок» называют также еду, которую турист берет в поход, набор продуктов, продающийся в поездах дальнего радиуса следования, да и просто набор еды при выезде за город на пикник. Ведь в поездке «на шашлыки» кроме самого мяса берется хлеб, огурчики, помидорчики, редисочка, салатики, зелень всякая, водочка (как же без нее). А это и есть тормозок. Пусть он не такой питательный, как у шахтера, несколько модернизированный, но все-таки…

Что означает само слово «тормозок» доподлинно неизвестно. Наиболее логичным, с точки зрения языковедов, его происхождение от сленга «тормозить», т.е. делать перерыв во время работы.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Вы для меня Америку открыли. Обычно обеды с собой берут в судки, контейнеры. А вот именно "тормозок" - первый раз услышала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас