Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 сентября 2015, 17:40, Досуг, Обо всём на свете

объясните непонятливой

Приветики всем. Девчонки, объясните в чем подвох. Сейчас ищу ноут, зашла в Эльдорадо. Есть товары в рассрочку. Для меня это выгодно, можно не переплачивать за проценты. А они что с этого имеют?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
вы купите у них ноут, а в случае отсутствия рассрочки - не купите.... как-то так
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Там наценка уже заложена

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а я уж губки раскатала ((
Пожаловаться
Mariya
Не наценка заложена, а они делают скидку на проценты обычно. А если купить тот же ноут без кредита - скидки не будет)))
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
все равно переплачиваете. Мы хотели взять -насчитали на 10000 больше. Страховка и т.д.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
т.е. проценты уже в цену включили? хитрые...однако
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Ну вот мы хотели телевизор. Цена на него была 38000. Когда подсчитали в банке, выдали сумму 47000. На вопрос-это без процентов акция, сказали , что это и не проценты, а страховка и без не неё не дадут.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
специально спрашивала, что это окончательная цена и все. просто растянули до 2 лет.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Ну ведь вы его купили ? А могли бы не купить и лежал бы он у них. Видимо пытаются любой ценой продать товар.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вполне возможно.. вот и настораживает
Пожаловаться
Mariya
А что настораживает? Я уже 2 телика так купила. Один 8 лет назад, второй - почти три. Все нормально. Главное, чтобы одобрили именно то, что нужно, а то периодически пытаются втюхать обычный кредит под большие проценты.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так там беспроцентный кредит. Вот и пытаюсь понять какая им выгода получать деньги не сразу, а потом
Пожаловаться
Mariya
Вы его оформили уже? есть там проценты обычно, магазин дает скидку на проценты. Деньги получают сразу от банка. Скидку делают, как обычно, для стимулирования спроса. Все совершенно обычно.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нет еще, посмотрела только цены, и спросила у них про рассрочку. Сказали, что без процентов, только цена за него распределяется на 2 года. Вот и насторожило
Пожаловаться
Mariya
У кого у них? У продавцов? Они так и говорят, а когда оформляешь - оказывается, что цена ниже + проценты = цена на ценнике. Читайте документы перед тем как подписывать. Я телики покупала, подруга ноут, технику всю на кухню по этой схеме - все ок.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у продавцов. Т.е. переплачиваю?
Пожаловаться
Mariya
Почему переплачиваете? Магаз делает скидку Вам на сумму процентов. Если будете покупать сразу за наличку - скидки не будет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если только так.. жаба душит переплачивать
Пожаловаться
Mariya
Когда я покупала, оба раза было именно так. А Вы не покупайте, если душит)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Я б не покупала, но нужен, надо посмотреть модели, выбрать и уже сравнивать цены.. Спасибо за ответ))
Пожаловаться
Mariya
Удачи! А то могут вместо рассрочки нечаянно одобрить кредит под 30%))) У меня так было со вторым теликом, в Эльдорадо. Отказалась, пошла в МВидео и все нормально получилось)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо. Буду внимательно доки читать
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
При оформлении таких кредитов, банки очень часто выдвигают встречное предложение: вам не одобряют предложенный кредит, но предлагают кредит по сниженной ставке. Например, вещь стоит 10000, по сниженной ставке вы за неё заплатите на 1500 больше, сумма, вроде небольшая, как рассуждают многие, и соглашаются на данную процентную ставку. Вот и выгода банку.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Когда мы брали телек в рассрочку, нам объясняли, что через банк они изначальную цену ставят дешевле, остальное %, и так получается цена для покупателя, которуб они и пишут на ценнике. Мы закрыли рассрочку досрочно и телек нам обошелся дешевле, чем цена на ценнике. Какие уж там подводные механизмы обогащения, не знаю )))

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так рассрочка - это беспроцентный кредит
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас