Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Обидно

Аноним
Тема в духе форума, немного о...рать родствнников. Вообще никогда не просили помощи, вот реально никогда. Все сами либо нанимали людей. Да и родственников близких не много. Но нужно переезжать в другой город, даже страну. Сами нанимаем грузчиков, перевозчиков. Далее риелтора для продажи. Единственное переезд с 5 этажа, а муж один. Один из за ковида, границы закрыты, я не могу в его страну приехать и помочь, что и побудило обратиться к его родственникам. Точнее к троюродному брату, а роднее и нет никого. Просто постоять внизу и последить за грузчиками и за вещами, чтобы ничего не уперли. Носить ничего не нужно и тп. Я сама бы постояла, если смогла бы приехать. Но в нынешнее время это роскошь. И он отказывается, так как внезапно умерла его 95-летняя бабушка, 9 дней будет в день, когда наняли перевозчиков. Муж с трудом выбрался, чтобы там наконец все забрать и выставить квартиру на продажу из-за закрытых границ это сложно. Один собирает вещи. И вот брат сначала согласился, а потом из-за того, что надо на кладбище на 9 дней отказался. Погрузка утром и утром он на кладбище поедет. Мне обидно. Я понимаю умер человек, но неужели мертвые важнее живых? Тем более бабушка прожила достаточно большую жизнь. Если бы вас попросили в таких же условиях, согласились бы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
229
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
Потому что. Для меня это день памяти, в который я не пойду сторожить вещи. Для кого ничего не значащий день - пойдёт. Все просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок, почему день памяти именно 9 день, а не 10-11-12 или 158 день? есть более веские аргументы?
СсылкаПожаловаться
Ирина
ок, почему день памяти именно 9 день, а не 10-11-12 или 158 день? есть более веские аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему год начинается 1 января? Почему все сезоны по 3 месяца? Почему у девочек есть матка, а у мальчиков нет?
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
Почему год начинается 1 января? Почему все сезоны по 3 месяца? Почему у девочек есть матка, а у мальчиков нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не аргумент
СсылкаПожаловаться
Ирина
это не аргумент
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и ладненько)))
СсылкаПожаловаться
Симакова
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты задаешь слишком сложные вопросы
СсылкаПожаловаться
Ящер
Ты задаешь слишком сложные вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хотела просветиться
СсылкаПожаловаться
Симакова
Хотела просветиться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это тебе не сюда, это тебе на рентген
СсылкаПожаловаться
Ящер
Это тебе не сюда, это тебе на рентген
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видишь, какие с меня аргументы, я даже просветиться не туда поперлась
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я понимаю про одновременно, но это даже не похороны. А 9 день. Но я поняла, что большинство поступило бы также, как троюродный брат моего супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для Вас «даже не похороны, а 9 день», а для человека «это же 9 день!»
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я понимаю про одновременно, но это даже не похороны. А 9 день. Но я поняла, что большинство поступило бы также, как троюродный брат моего супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у брата умерла бабушка, ладно, если вы считаете, что бабушка так, не самый нужный человек внуку, но кто-то из его родителей потерял мать, 9 дней - небольшой срок, чтобы смириться с потерей! если бабушке 95, ее сыну/дочери за 70. кто-то должен это все организовывать, поддержку пожилым родителям оказывать! вы пишите, что брат там единственный сын/внук - и он поедет за шмотками смотреть в такой день? запредельно для меня
пусть муж проконтролирует вынос ценных вещей в последнюю очередь лично и выйдет вместе с ними на улицу до машины. Вряд ли их так много!. за что конкретно вы переживаете? за тумбочку или диван?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы никак не поймете, что смерть близкого человека - это горе, не важно сколько лет было умершему. Для вас та женщина - дальняя родственница, факт смерти которой не имеет для вас значения, но это не значит, что и внук также относится к смерти бабушки. Если вам так нужна была помощь троюродного брата, то это вы должны были перенести переезд на 10-ый или далее день, уважая чувства самого близкого для вас, по вашим же словам, родственника. Кроме того, если вы такие самостоятельные, то наняли бы службу, занимающуюуся переездом. У них есть разные услуги, могут не только упаковать и перевезти, а даже на те же места в шкафу в новой квартире расставить. Небесплатно, конечно.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, могилу мёртвого посетить именно на 9ый день (кстати, зачем именно на 9ый) приоритетнее, чем помочь живому брату
хотя в народе говорят - живым живое
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ящер
Ящер
Погрузка утром и утром он на кладбище поедет

То есть одновременно. Не совместишь.
Я не вижу здесь повода обижаться. Вполне возможно, даже чисто практически он там, на кладбище и после, нужен больше - там тоже нужно организовывать и участвовать. Я уж не говорю о моральном аспекте. И полагаю, что там его тоже не поняли бы и обиделись, если бы он не явился на печальное мероприятие в семье из-за того, что надо постоять с выгружаемыми вещами троюродного брата.
СсылкаПожаловаться
Ой, какой прикольный ящер. Когда успели поменять то? Вроде отвечали со старой аватаркой.
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Грузчиков нанимают, часто вместе с машиной, которая перевозит. Зачем за ними следить? Следить надо, когда они выгружать будут, чтобы ничего не оставили себе.
И да, можно просто стоять внизу, а грузчики носят. Или у Вас там воры по всем этажам каждый день в каждую квартиру заглядывают, на авось?
СсылкаПожаловаться
Грузчиков нанимают, часто вместе с машиной, которая перевозит. Зачем за ними следить? Следить надо, когда они выгружать будут, чтобы ничего не оставили себе.
И да, можно просто стоять внизу, а грузчики носят. Или у Вас там воры по всем этажам каждый день в каждую квартиру заглядывают, на авось?
СсылкаПожаловаться
Не обиделась бы, поняла.
Хотя я бы наоборот, лучше за вещами следила, чем на такие мероприятия ходила бы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нет, у нас грузчики отдельно от машины. Так как перевозчик сказал, что они грузчиков предоставляют для того, чтобы вещи которые рядом стоят погрузить в машину. Такой вот абсурд. Но мы согласились и на это, так как они работают нормально, есть декларации, таможенные бумажки и тп, смогут границу сейчас проехать. Сейчас все не так просто. Не знаю насколько много воровства именно в этом доме, но это нормально предусмотреть такой вариант. Или если бы вы сами перевозили и могли бы проверить, не стали бы и доверились чужим людям?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет, у нас грузчики отдельно от машины. Так как перевозчик сказал, что они грузчиков предоставляют для того, чтобы вещи которые рядом стоят погрузить в машину. Такой вот абсурд. Но мы согласились и на это, так как они работают нормально, есть декларации, таможенные бумажки и тп, смогут границу сейчас проехать. Сейчас все не так просто. Не знаю насколько много воровства именно в этом доме, но это нормально предусмотреть такой вариант. Или если бы вы сами перевозили и могли бы проверить, не стали бы и доверились чужим людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы итак доверились чужим людям. Грузчикам одним, грузчикам и перевозчику другим. Даже не стала бы заморачиваться. Картина на верху открыта, сам стоит внизу и контролирует оба процесса. Вещи из квартиры, и вещи на погрузку.
СсылкаПожаловаться
Вы итак доверились чужим людям. Грузчикам одним, грузчикам и перевозчику другим. Даже не стала бы заморачиваться. Картина на верху открыта, сам стоит внизу и контролирует оба процесса. Вещи из квартиры, и вещи на погрузку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете лучше внизу контролировать? Он думал контролировать процесс выноса из квартиры, так как 5 этаж и там узко, чтобы нормально вынесли бытовую технику и прочее и не убили.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Думаете лучше внизу контролировать? Он думал контролировать процесс выноса из квартиры, так как 5 этаж и там узко, чтобы нормально вынесли бытовую технику и прочее и не убили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В итоге, с таким геморойным вариантом, Ваш муж все равно ничего толком проконтролировать не сможет. Если что будет не так одни грузчики запросто сваляь вину на других.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все он сможет контролировать, просто следом идти и все... за полторы минуты габаритные вещи никто тиснуть не сможет из под носа и ускакать с ними бодрым шагом тоже, потому как тяжелое это все... Ваш на легке будет, сможет быстрее грузчиков упрыгать. Загружают сразу в машину, в которой шофер сидит, а развал на земле разводят.
Куча людей с грузчиками в одиночку переезжают, только вы чего-то проблемы на ровном месте ищите.
У нас новостройка - вообще все стоит даже без присмотра какое-то время, никто и ничего не берет.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Все он сможет контролировать, просто следом идти и все... за полторы минуты габаритные вещи никто тиснуть не сможет из под носа и ускакать с ними бодрым шагом тоже, потому как тяжелое это все... Ваш на легке будет, сможет быстрее грузчиков упрыгать. Загружают сразу в машину, в которой шофер сидит, а развал на земле разводят.
Куча людей с грузчиками в одиночку переезжают, только вы чего-то проблемы на ровном месте ищите.
У нас новостройка - вообще все стоит даже без присмотра какое-то время, никто и ничего не берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ваш родственник тоже может с опытом, у виска крутит, что его впрягают туда, где он просто не нужен.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас так же, год под окнами машины стояли и с мебелью и с техникой
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если суждено убить, то присмотр не поможет. :) муж же руки под падающий холодильник не подставит.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы переживаете за сохранность в процессе - брат, стоящий внизу у машины, вам бы не помог....
По опыту лучше под ногами не мешаться у грузчиков. мы как-то за три года 6 переездов пережили
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы меньше года назад переезжали. Никто не следил, как грузчики вещи в машину ставили, как выгружали. Ничего не пропало.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас