Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 сентября 2015, 10:14, Досуг, Обо всём на свете

Обидно..

Состою в РК в классе у сына с его первого класса. 
В первом классе, так как ни у кого не было возможности нормально участвовать в жизни класса, взяла все на себя. 
Ну как взяла... решали на РС сколько будем собирать. А я собирала и покупала. 
Девочки помогали по мелочи. Купить туалетную бумагу, салфетки... вот и вся помощь. 
Моя мать помогала собирать деньги (так как тогда только родилась младшая), я заказывала и покупала подарки, приносила их к ДР и другим праздникам. Искали жалюзи, помогала устраивать праздники, покупала уголки на парты... 
Муж забирал, привозил, отвозил. 
Во втором классе, как это водится, появились недовольные. Появились - замечательно. велком в РК. Мне же легче. 
Другая девочка занялась сбором денег и чеков. Покупала кое-что к праздникам по мелочи. 
Подарки, конфеты для учителей, частично обзванивали родителей все так же покупали мы. 
Наступил третий класс. и опа... выясняется, что я ничего не делала эти 2 года. Подарки покупать оказывается проще простого. 
а как собирать деньги я и вовсе не знаю... Да вот беда... из нашего РК из 4 человек вышло двое. Осталась одна дама которая все два года вообще ничего не делала и я. 
Та дама решила, что деньги будет собирать она. И ради бога, потому что у мужа намечается длительная командировка. И скорее всего мы поедем вместе. 
 Да и я просто хотела продолжить делать мою работу. Но посыпались претензии с ее стороны. 
А она в свою очередь даже не говорит мне сколько денег собрали. 
Кое-как решили с ней, что будем дарить на ДР детям. К новому году она пока даже заморачиваться не хочет. Хотя уже два года как заказываем все в сентябре. Потому как если заказать сейчас, то получатся приличные скидки... И вот пришел заказ с подарками на ДР детям. Муж психанул и сказал, что пусть она сама все забирает. И подарки к Нг заказывает. И таскает их. Его все достало. 
Периодами нормальное общение получается... но  ее попытки общаться свысока меня просто убивают. Да и не только меня. 
А еще больше убивает непоследовательность. То кричит, что подарки должны быть символическими. ОК. Предлагаю покупать книжки в фиксе. Или канц наборы в приделах 100 рублей. Она же на РС крутит пальцем у виска и кричит, что нужно увеличить сумму на подарки. В итоге вместо 200 собираем по 300. Здесь должен быть смайл рука лицо... В общем,  в классе творится не пойми что... деньги мало кто сдал. Да и она не торопится собирать. 
Есть дикое желание махнуть рукой и пущай гребет сама. Мой ребенок без подарка не останется в любом случае... А если у кого-то высокие амбиции, то пусть воплощает их сама. Как бы вы поступили на моем месте? Скинули все на нее или попытались бы нормально общаться и искать компромисс? 
У меня сейчас еще второй РК у дочки. Но там все ттт пока спокойно. Да и занимаюсь  я там только  покупкой новогодних подарков) Чему несказанно рада) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
РК не благодарная работа
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
100%
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
оой! нет. я один раз была в РК у старшей в саду первый год. столько всего наслушалась, что передала деньги самым недовольным и больше в эти игры не играю. на вашем месте я б уже дааавнооо бросила это дело!

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вы там всю жизнь собрались быть? мы каждый год в началке менялись.
Пожаловаться
***, 3 ребенка, беременна 21 неделю
Никто не идет. Вообще никто. Когда она взялась собирать деньги - я перекрестилась.
Потому что еще один год тащить все на себе... это мягко говоря тяжело. Ну и одну же ее не бросишь.
Это у меня муж лопоухий... готов тратить свое рабочее время на благо класса. А у нее умный. и ему это даром не нужно.
Хотя может и в правду... лучше просто отучиться. Без подарков и прочего бреда. Пусть ведет все сама. Если завалит и я первая выступлю против любых сборов и взносов без нормального РК.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Не мотайте себе нервы и выходите из РК.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я б ушла из РК, и все. На заслуженный отдых, так сказать.
Пожаловаться
Анастасия
я бы на РС ушла и все-хуже нет,когда в РК такие непонятки. Пусть другие поработают за "спасибо",и то не всегда,Вы свое участие приняли в жизни класса

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Я бы вышла из РК. Нервы-то не железные
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
понимаю вас. Угораздило же вас взвалить все на свои плечи в 1 классе) Организуйте собрание, делегируйте свои полномочия другим, пусть прочувствуют, как это "легко";) Скажите, что по семейным обстоятельствам нет больше возможности возглавлять РК. Меня от сада еще потряхивает. В школе вступила в РК, но я на подхвате, так сказать. Деньгами заведуют другие, слава богу)

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
взяв на себя такие обязанности, надо быть готовым ко всему
Пожаловаться
Ну вот не готова я к хамству. И ругаться не хочу. А когда пытаешься найти компромисс, все почему то думают, что тебе это больше всех надо и начинают шантажировать...
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Shaky, 16 сентября 2015 года в 10:36
Ну вот не готова я к хамству. И ругаться не хочу. А когда пытаешься найти компромисс, все почему то думают, что тебе это больше всех надо и начинают шантажировать...
Я сама неконфликтный человек...У нас вроде все родители в классе адекватные, но всегда найдутся недовольные.
Пожаловаться
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
в РК мои обязанности:
ходить на общешкольные собрания и иногда распечатать информацию какую нить, но сейчас все электронно на почту в основном)
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Я тоже была в РК год, потом вышла, т.к. нервы не железные, а у меня сохранение со второй бер-ю было, больше туда ни ногой, хотя зовут.
Пожаловаться
Аня Любомудрова
Три года пахала одна в РК, причем не просто закупала подарки , а организововала замену окон, полов, закупку хоз нужд и тд и тп. Каждое собрание полный отчет о потраченных средствах с чеками. И все равно были недовольные) ПОЭТОМУ не заморачивайтесь- бегите оттуда)))
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я год побывала в РК, все больше ни ногой туда, хотя никто ничего и не говорил плохого в наш адрес. Неблагодарное это дело.
Пожаловаться
Онаним
да забей ты на этот РК!!!!!!!!!!! Оно тебе надо?
Пожаловаться
Так и сделаю. Сегодня заберу подарки к ДР и больше вообще ничего не буду делать.
Сейчас созванивались с той девочкой. у нее мужа нет в городе. И дети болеют.
Бросить будет свинством. Да и пока ее муж приедет подарки уже уедут.
Так что это будет последним моим действием в рк.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Который раз убеждаюсь, что нам очень повезло с родителями в классе. У нас уважительно относятся к девочкам из РК, никаких разногласий нет, деньги собирают редко и на все их хватает.
С самого начала мы выбрали кассира - он не входит к РК, занимается только сбором денег и собирает чеки. Это удобно очень и ни у кого нет претензий.
В РК у нас мамы меняются, в этом годы РК как такового нет, решили, что учитель дергает всех подряд, кто сможет помогает.
Пожаловаться
LeoNova
Я бы со всем уважением передала бразды правления мудрейшей и опытнейшей родительнице:)
Пожаловаться
Вот и моя мать с мужем так же считают.
Она при встрече и выложила наимудрейшей. Типа Настя уйдет. Тебе же самой придется бегать, покупать, носить, возить.  После чего хамство во время разговора прекратилось тут же.
Пожаловаться
LeoNova
Вот! О чем и речь!
Пожаловаться
Маруся
Я туда , и не пойду . Помощь предложу , но официально нет .
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Интересно стало... А было ли у кого-нибудь такое что никто не идёт в РК? Ну вот прям никак, никто не соглашается? Класс/группа остаётся без РК?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас