Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2013, 19:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Обидно....

Когда выросли мои дети, я все вещи ( которых было очень много и в отличном состоянии), ванны, столик для кормления, горку для купания, ходунки и т.д все отдала подруге просто так. Своих больше не планируем, а складировать не для кого.    Так вот звонит мне подружка ( живут в частном доме и держут живность) и предлагает купить мясо , я говорю мясо очень надо, только вот сейчас денег нет, зарплату получу такого-то числа потом могу только взять мясо. Ответ меня убил : когда ты зарплату получишь, мяса уже не будет! Я бы с радостья купила мясо, только зарплата через 2 недели. Вот так вот... Обидно.... Зарплату получила и купила мясо у других людей, а вот осадок остался....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Z-Osya
Когда отдавали вещи, вы насчет мяса договаривались? Вот и нечего обижаться теперь. 

Пожаловаться
Вишнёвочка
М-да, очень глубокомысленно..............
Пожаловаться
Z-Osya
А что, данный вопрос требует глубоких философских размышлений? 
Пожаловаться
Вишнёвочка
Сообщение от Z-Osya, 19 ноября 2013 года в 19:57
А что, данный вопрос требует глубоких философских размышлений? 
Так Ваш ответ из той самой области.
Странно мне, что многим слово взаимовыручка видимо незнакомо?!
Пожаловаться
Z-Osya
Наоборот, я это очень хорошо знаю. Подруга расшибется ради меня, если понадобится. Но и откажет,  когда не может помочь. И не обижаемся друг на друга, время детского максимализма у нас прошло давно. :D:D:D
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:up:

Пожаловаться
Вишнёвочка
Сообщение от Z-Osya, 19 ноября 2013 года в 20:09
Наоборот, я это очень хорошо знаю. Подруга расшибется ради меня, если понадобится. Но и откажет,  когда не может помочь. И не обижаемся друг на друга, время детского максимализма у нас прошло давно. :D:D:D
Продать в долг мясо подруге, задача невыполнимая, как оказалось!
Пожаловаться
Z-Osya
Видимо, так.  Я только не совсем поняла: автор конкретно попросила мясо сейчас, предложив деньги потом заплатить? Или только намекнула? Из поста это не совсем ясно. Может, подруга в запаре намека автора не поняла. Может, надо было в лоб спросить-мол, дашь мяса в долг до ..... числа? Мы там не были, к чему осуждать подругу-то?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
скорее автор рассчитывала, что подруга вспомнит о благотворительности автора и подарит мясо...
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
:up: Так и надо.
Пожаловаться
LemonKa
У Барто есть такое стихотворение прикольное... Не помню как там точно, но типа "друг напомнил мне вчера, сколько сделал он добра. Карандаш отдал однажды, я пенал забыл тогда..." И далее по тексту все в таком духе. Кончилось тем, что не хочет он больше дружить с парнем, который все припоминает. Не зря говорят, от добра добра не ищут. =) Не вижу смысла делать хорошие поступки, если ждать чего-то взамен. это не добро, а корысть уже.  Вы правы, детский сад развела автор...
Пожаловаться
Грешный Ангел
Просто понятие совесть и вам не свойственно.
Пожаловаться
TanchikT
А причем здесь совесть:shock:
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от TanchikT, 19 ноября 2013 года в 20:11
ну как же- не дала в долг-бессовестная)))) Все логично))) 
Пожаловаться
TanchikT
Ужас:D,ну надо было вещи не отдавать,а продавать или бартер делать,ты мне,я тебе:D
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
Кста))) Продавать мясо в долг - обычная практика. Свекровь держала бычков, кто много мяса брал не всегда сразу платили. В течении месяца. Но клиенты всегда были постоянные. 
Пожаловаться
Z-Osya
Да я в курсе про подобную практику. Но ведь люди этот момент ОБГОВАРИВАЮТ. И инициатива в данном вопросе уж точно не от хозяина  бычка исходит))))) 
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от TanchikT, 19 ноября 2013 года в 20:11
Так вот  именно! Не при чём. ) И это грустно.
Пожаловаться
TanchikT
Мы ведь не знаем ситуации,может у подруги(с мясом которая) самой тяжёлое материальное положение,автор могла на прямую сказать про мясо в долг,а не играть в игры "догадайся мол сама"
Пожаловаться
Z-Osya
Да я вообще и слова такого не знаю))))
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Z-Osya, 19 ноября 2013 года в 20:12
Да я вообще и слова такого не знаю))))

Заметно, если честно.
Пожаловаться
Z-Osya
Если честно, отсутствие ума у некоторых не менее заметно)))) 
Пожаловаться
TanchikT
Щас тебя на мясо пустят:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от TanchikT, 19 ноября 2013 года в 20:31
Щас тебя на мясо пустят:D:D:D:D:D
Да ладно, жалко, что ли))) лишь бы короны у них с ушей не спадали))) 
Пожаловаться
TanchikT
Ага,только сдвинь корону на бок,чтоб не висла на ушах:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас