Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2013, 09:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Обидно...

Всем привет!
Девочки, ну почему в жизни столько несправедливости??? Почему начальство оценивает
не по тому, как ты работаешь, а по каким-то своим субъективным параметрам(((
Вот у нас в организации опять увольняется хороший человек, хороший специалист...
Обидно... Не приживаются у нас люди((( Постоянно работают только те, кто здесь давно, кто работал еще при прежнем начальстве,
остальные бегут(((

Вобщем, вопросов и нет, так просто поделиться)))
У Вас крепкий, дружный коллектив?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Общаюсь со своими бывшими коллегами, у нас тоже бегут, новенькие приходят, 2-3 месяца поработают, и заявление на стол. Я ушла в декрет 5 лет назад, объемы работы за это время выросли ой-ей, а зарплата осталась на прежнем уровне. Сейчас работники во многих, даже крупных организациях рабы по большому счету, руководство выжимает как тряпку.

Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
вот и здесь работаю 5 лет, а зарплата прежняя... штат сократили, все обязанности раскидали, а зарплата фигушки...
да еще руководство вышестоящее решило, что экономисты и бухгалтера вообще не нужны - оставили 1 главбуха и кассира - ВСЁ!!! они там вешаются(( я помогаю по возможности - но у меня и своей работы хватает..
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
Эта проблема у всех, мне кажется...(((((

Пожаловаться
худеющая
у нас крепкий и дружный коллектив))) я и начальство))))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
везет)))
Пожаловаться
худеющая
а если еще учесть, что начальники муж и жена, а с женой мы ровесницы и куча общих увлечений, то ваще красота))))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
эх, ляпота)))
у нас вся молодежь разбежалась... теперь и поговорить не о чем((( и не с кем((
Пожаловаться
худеющая
ничего, обратно набегут;)
Пожаловаться
МайскаЯ
Еще тот террариум... Сбежала от них в декрет :))

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У нас хорошо... За последние пять лет уволились только трое. Те, кто работать не хотел.
Пожаловаться
Идиотка
крепкий, но не очень дружный...но мне все равно, я работать прихожу, а не дружить:D:D:D
люди очень редко уходят...

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У меня очень хороший коллектив. И текучки у нас нет. ДА приходит кто-то, уходит. Но это бывает редко.

Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
самое главное в работе - хороший коллектив!
а вот если непосредственный начальник не может заступиться за подчиненных перед вышестоящим - беда(((
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Сообщение от Юльчик, 26 февраля 2013 года в 09:19
самое главное в работе - хороший коллектив!
У меня на прошлой работе так было - набрали работниц без опыта, но с мозгами - вышел сильный коллектив с прекрасным потенциалом. Через пол-года поднатаскались и стали конкурентов потихоньку съедать)
Но.. руководитель-дура не удержала его - ровно через год мы все ушли. В течении месяца-двух))) Ее бизнес не выдержал такого удара.
Пожаловаться
СФИНКС
А почему уходить стали?
Пожаловаться
Мур-мурчалка
С нами по-скотски обошлись. Очень.Даже вспоминать неприятно:( Первое время было отлично, а потом...
Во-первых, психическое давление: директор постоянно орала (ели день прошел без криков, значит, день прошел зря), что мы тупые с*ки и жадные твари) Начальники отделов пытались ее образумить... И в итоге их "ушли" первыми))) Причем очень любила нас подставлять: за свои косяки выставлять виноватым перед клиентом работника, поручала специфическую работу человеку совершенно другой специализации (например, офис-менеждеру - делать отчеты в фсс). 
Во-вторых.. после пары месяцев мы стали замечать, что наши зарплаты (после повышения;)) уменьшились. Как так?! Тогда и узнали, что внезапно была введена система штрафов: ты не завила волосы? 300 рэ. Не подвела глаза? 500. Ладно бы, мы были танцовщицами... Так фирма бухгалтерско-юридическая:D
Упоминать про обещанные и зажатые премии, не выплачиваемые при увольнении деньги, постоянные неоплачиваемые переработки и запрет на обед даже не буду - это так, мелочи.
Пожаловаться
СФИНКС
Ну что ж,она получила своё!
Пожаловаться
Покруче Солнечного Дня, 2 ребенка
у нас коллектив состоит из родственников-знакомых. это касается руководства. поэтому работать очень не сладко. постоянно стычки между отделами. причем делают это осознанно. коллектива как такового нету. одно держит-стаж тут. не хочется особо к конкурентам уходить. хотя..........если денег больше даду............. вот так вот у нас(((
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
вот и у нас постороен на родственниках и друзьях директоров!
Пожаловаться
Покруче Солнечного Дня, 2 ребенка
хуже нету!

Пожаловаться
Lubimaya, 1 ребенок
У меня на прошлой работе поощралось только лизание пятой точки начальницы. А кто не умеет и не научился, теперь в других местах работают. 

Пожаловаться
Юлия Петрова
я тоже это заметила. у меня на работе есть девушка, которая постоянно, закатывая глаза, говорит о том, как у нее много работы и как она занята. и ей даже выходной дали) оплачиваемый! а те, кто реально работает - так и работают молча, делают свое дело и все. про себя нескромно замечу, что я тоже блин жертва работы - и на больничном, и в отпуске работаю - никогда не отказываюсь, все себя виноватой чувствую, что я видите ли отдыхаю, а другие работают - психолога на меня не хватате бороться с моими коплексами)))))))
я себя тешу надеждами, что начальство все-таки все видит и все отмечает, кто работает, а кто говорит, что работает
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
честно? по мне - ни хрена они не видят!!!:(:(:(
сама такая была - ребенка с температурой к бабушке 75 летней отправляла - у меня же работа!!! никто это не ценит!! как только ушла 2 раза за 2.5 года на больничный - сожрали((( а когда в декрет ушла - вообще пипец был:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Юлия Петрова
)))))))))))))))))))))) ой, я не могу, у меня тоже самое)
я боюсь лишний раз день  в счет отпуска взять)))
это психологические заморочки - надо уметь себя ставить, чтоб на шее не сидели. а мне лично проще сделать все самой, чем от кого-то зависеть, и проще отработать, потому что чувствую себя дико виноватой, когда прихожу подписать заявление
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Вот!!! а я на них забила!!! и теперь ко мне никаких претензий!!!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас