Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 13:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Обида

Добрый день, девушки. пишу очень редко, но хочется сегодня поделиться. Вчера с мужем неприятный разговор получился. Я купила себе новый костюм для работы, он потрясающе красиво сидит на мне - брюки заужены, ноги выглядят отлично - от ушей, стройные. Пиджак - будто на меня шили. Вот демонстрирую его мужу, он одобряет. И тут задает вопрос,мол брюки стрейч? Я говорю,да,немного. Он,мол, хорошо,а то ты ж еще худеть будешь. Я офигела. К слову, с  того времени как мы знакомы (а это год и 9 мес), я похудела на 8 кг. Сейчас меня вполне устривает моя фигура. Поскольку я постоянно занимаюсь фитнесом у меня нигде жир не висит, все аккуратно. Совсем худой я быть не хочу,потому как не нравлюсь себе в таком состоянии. В общем слово за слово, я обиделась на мужа. Сказала, что если что-то не устраивает,может продолжить поиски жены модельной внешности (читать, вешалки для одежды). Я может быть тоже хотела бы,что б он подкачал пресс до кубиков, попу накачал. Мне вообще эти разговоры неприятны. И так слежу за собой постоянно.
Прощения, конечно, муж попросил за свой "поганый" язык, но осадок такой неприятный.  Спасибо, что выслушали. Полегче стало

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
ерундой страдаете.. 
Пожаловаться
Штепсель
Понстью согласна
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Может я, конечно, усугубляю, но это нехороший признак. В жизни всякое может случится, т.е если я по причине болезни стану толстой или калекой - не нужна сразу?
Пожаловаться
Русе Болтон
:shock::shock::shock:
Вторая тема подряд, где мне хочется сказать - "Вы чё?":shock:
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Луури, 10 сентября 2014 года в 14:02
Может я, конечно, усугубляю, но это нехороший признак. В жизни всякое может случится, т.е если я по причине болезни стану толстой или калекой - не нужна сразу?
Кто вам это сказал? Или в предположении мужа о похудении вы это увидели? 
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Просто знаю такие случаи,когда таким образом относятся к женам. Я бы поняла, если б под центнер вес был у меня, жир свисал. И я сидела и очередной тортик доедала.
Пожаловаться
Р И
Вы пишете, что много лет худеете, потом останавливаетесь. Вот он и видит, находясь с вами эти периоды, слепым надо быть, чтобы не заметить, что жена соблюдает диету или на какие-то спортивные секции ходит. И тут вы пришли к выводу, что хватит, достаточно. А он об этом как должен узнать? Если вы большую часть времени худеете. Вот он и выдает вам факты, которые он наблюдает.
Пожаловаться
И
Сообщение от Ирина, 10 сентября 2014 года в 14:12
Вы пишете, что много лет худеете, потом останавливаетесь. Вот он и видит, находясь с вами эти периоды, слепым надо быть, чтобы не заметить, что жена соблюдает диету или на какие-то спортивные секции ходит. И тут вы пришли к выводу, что хватит, достаточно. А он об этом как должен узнать? Если вы большую часть времени худеете. Вот он и выдает вам факты, которые он наблюдает.
прямо жалко , что за один раз можно только одну звезду ставить. 
сама придумала- сама обиделась)
Пожаловаться
Косичка
а что под центнер вес,уже и не достойна Любви ?
а если центнер с лишним,тогда вообще петлю на шею..:shock::shock:

проблема-с у вас...))))
Пожаловаться
Счастье Моё
С весом центнер петля уже бесполезна, веревка оборвется раньше, чем жизнь...:D
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Счастье Моё, 10 сентября 2014 года в 15:26
С весом центнер петля уже бесполезна, веревка оборвется раньше, чем жизнь...:D
Стало быть во всем есть положительная сторона. Будет центнер веса- не сумеют повесить
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
когда действительно есть лишний вес и проблемы со здоровьем,можно деликатно подтолкнуть человека к мысли о ЗОЖ, А любви достойны абсолютно все
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
О! Да вы еще одна Грета из немецкой сказки: Вот выйду я замуж, будет у меня ребеночек, пошлю я его в погреб, а там ему ступка на голову упадет.....:D Решайте проблемы по мере их появления
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
Русе Болтон
Факт!:up:
Пожаловаться
СветланА
Сообщение от Лиса Алиса, 10 сентября 2014 года в 14:05
О! Да вы еще одна Грета из немецкой сказки: Вот выйду я замуж, будет у меня ребеночек, пошлю я его в погреб, а там ему ступка на голову упадет.....:D Решайте проблемы по мере их появления
Звезду вам!!! Только прочла тему - сразу эту сказку вспомнила.
Пожаловаться
Аксинья
Эльза! Сказка называется "глупая Эльза" :D:D:D:D
Пожаловаться
жарптыца, 2 ребенка
у нас есть похожая про мужика.бабу и топор.
Пожаловаться
Lenochek
Не мотайте нервы мужу! И не выдумывайте за него, как он будет себя вести, если вас разнесет по болезни/ от лени/ по желанию.
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Вообще я всегда считала что подобные изречения - показатель отношения к человеку.Может ошибаюсь, конечно. Но ранее мне не приходилось сталкиваться с таким
Пожаловаться
Lenochek
Скажите честно, Вам хочется чтобы вам врали? У меня муж подтянутый, но когда наедает бока - я могу ущипнуть за них и сказать - а-та-та
И если он мне так говорит, тоже не обижаюсь. Значит смотрит, оценивает :Dа не привык и наплевательски относится. Конечно, есть мужчины, которым это не важно, но мой не из таких и это меня радует.
И это не показатель, что если вы поправитесь из-за болезни, он вас сразу разлюбит. Вероятнее всего такие люди как раз и остаются рядом, и борятся вместе в вами до последнего. 
В общем - не выносите мозг :D:D:D Мужчины вообще иначе смотрят  на шмотки - практичнее чтоли. Я в этом году сияла в белой куртке перед зеркалом, а мой выдал, что стирать такую замучаешься :):):) Ведь не со зла же, и как она на мне сидит ему нравится. Но оценивают они практичность вещи.
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Мне не надо врать,я свои недостатки знаю лучше любого. Эти фразы звучат из его уст,будто ты недостаточно хороша сейчас для меня, вот похудеешь будет самы самолет.
Пожаловаться
Lenochek
Ну а если это для него правда? Его правда - понимаете? Устраивает это Вас или нет, решать только Вам, мы же все разные и на критику, даже реальную, реагируем по-разному. Для кого-то это стимул, для кого-то жуткая обида. 

Из вашего рассказа я поняла только что:
1. мужчина поинтересовался, будут ли так же красиво сидеть брюки, если вы еще похудеете.
2. вы очень остро реагируете на вопросы/замечания о своей фигуре (вероятно, с ней ранее были проблемы и это просто защитная реакция)

ничего криминального вроде бы нет :)
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Я упоминала в комментах ,что это не первый раз он такое ляпает. Он откровенно говорит,что худосочность-красиво,мышцы девушке не нужны. После вчерашней фразы,он еще успел сказать,мол,нельзя останавливаться в похудении. Я никогда о похудении не думала,само собой получается.А после таких упреков вообще ничего не хочется.Ну не норма для меня,чтобы любящий муж подгонял жену под какие-то шаблоны. Тут проблема в отношении к человеку.
Пожаловаться
Lenochek
Извините, но проблема у вас тогда обоюдная. Вам надо для себя самой решить, какой вы хотите быть. Вы ниже писали, что ваш рост 170, вес 70. Я понимаю, что если фигура спортивная, то выглядите вы достойно, но, согласитесь, до хрупкой барышни далеко. Если вы для себя решили, что именно такой и хотите быть и никак иначе - поговорите с мужчиной, что такие фразы вас обижают и баста. 
Кто бы что ни говорил, а внешний вид партнера важен как для мужчины, как и для женщины.

А вот если в глубине души вам все же хочется быть худее, стройнее, изящнее (а мне почему-то кажется, что это именно так) - тогда не надо обижаться,а наоборот - взять его в союзники и вперед, к цели. 

Я честно Вас не понимаю, почему обижают такие замечания. Человек говорит то, что думает. Не умалчивает, не врет, не ходит тайком по худеньким девушкам. Между близкими людьми должна быть тактичная откровенность. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас