Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, 12:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Обещала - отчитываюсь.

Сообщаю московским мамам по теме ясельных групп в дет. садах и изменния очередности.
Сходили мы к нашей потенциальной заведующей. Вот что она объяснила: детские сады в Москве сейчас объединили в блоки 6-10 садов в одном блоке. И очереди в отдельные сады тоже объединили в "блочные" очереди. Потому многие подвинулись ближе к хвосту. Пугаться не надо. Ясельные группы сократили, но пока оставили. Набор в них начинается после 15 марта и до начала мая из имеющихся очередников. Нам пообещали, что мы попадем в сад. Посмотрим :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кицунэ, 1 ребенок
какая Вы умница! :up::up::up:
Пожаловаться
Строю планы
Да, да, да. СПАСИБО!!!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Молодец:up::up::up:

Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Спасибо. Будем надеяться, что попадём в этом году в сад.

Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Наздоровье, девочки :)
Просто, помню, как я сама переживала по поводу этих непоняток с детсадами. Вот, решила и Вас успокоить:) Но для повышения шаносв на попадание в дет.сады, надежнее все-таки лично пообщаться с вашими заведующими. Вдруг ситуации по районам разные. Мы в ЮВАО, если что.

Пожаловаться
МайскаЯ
О, как интересно. Мы вчера были в садике в нашем дворе, она сказала, что в первую очередь будут комплектовать группы детей с 3х лет, а если останется место, то будет максимум 1 группа деток от 1.5 до 3х лет, комплектация будет с 15 апреля по 1 мая, сказала 5-го мая подойти узнать, попадем мы или нет (нам к 1сент будет 2г4мес). Шансы невелики-в очереди мы 30-ые :(

Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Да, комплектация идет, начиная с детей 2011 года рождения. ПОтом малолетки :) Но у нас в саду 4 (!) именно ясельных группы.  И специализация на малышне. Так что, надеюсь, возьмут нас. А вы 30ые, наверное по блочной очереди? Вы не уточняли?
Пожаловаться
МайскаЯ
У нас нет блоков, идут 3 садика, которые относятся к нашему району, в каждый сад-своя очередь, в этот мы 30-ые, в остальные- 37 и 46 :shock:
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Хм.. может, не во всех районах такое объединение было..
Пожаловаться
МайскаЯ
Видимо, да. У нас объединение было садика этого и школы-они рядом находятся.
Пожаловаться
МайскаЯ
Я-тормоз! Нам предлагают с сентября (и то если места будут) только группу кратковременного пребывания с 8 до 12ч, а чтоб на весь день- заведующая сказала и не мечтать!:(
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
нам точно так же ответили прошлой весной )) сначала формируют группы 3-х летних детей... 13 мая позвонили и предложили два сада на выбор, после этого надо было подойти в течении недели к заведующей и написать заявление )))
Пожаловаться
Марина Мишина
Спасибо большое! Значит поеду В ОСип на следующей неделе. А то думала - ехать или нет стоять в  этой ужасной очереди.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
А вы еще не записаны в очередь? Боюсь, что тогда у вас на этот год очень мало шансов..
Можно записаться по интернету, чтобы не стоять в очередях лично. Потом просто документы подвезете - и все.
Пожаловаться
МайскаЯ
Ага, мы записались по электронке, а потом муж повез документы...и стоял с 7 утра до 11, чтоб сдать:D
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ничего себе! :) Мы записывались, когда мелочи нашей полгода было. .в декабре.. муж на 15 минут заехал отдать документы - и все :)
Пожаловаться
МайскаЯ
Мы в сентябре записались и в первый раз повезли документы все вместе, приезжаем- батюшки святы!!!:shock: толпень, все уже дерутся там :D поэтому на следующий день муж поехал один и с утра и всего за 4ч сдал доки:D
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
нормальное "всего" :D
Пожаловаться
МайскаЯ
Ага :D теперь бы еще в сад попасть :D:D:D
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Сообщение от soxty, 13 марта 2014 года в 13:04
А вы еще не записаны в очередь? Боюсь, что тогда у вас на этот год очень мало шансов..
Можно записаться по интернету, чтобы не стоять в очередях лично. Потом просто документы подвезете - и все.
Так Мариша наверно и имеет ввиду ту очередь что уже с документами. Ездели месяц назад в ОСИП, просидели почти 2 часа, ребенок весь извелся!
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Кошмар какой! Мы довозили документы в декабре 2012, там 2 человека перед мужем было
Пожаловаться
Марина Мишина
Нет, мы стоим в очереди с рождения. Там указано, что с 2 лет мы должны попасть в ясли. Только теперь, я боюсь в связи с закрытием яслей, мы не попадем. Но я хотя бы попытаюсь.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Конечно попытайтесь! А вообще, попробуйте к заведующей вашим садом подкатить. Как сказала нам наша - "я сегодня иду в шкуолу набирать себе детей по спискам".. так что, думаю, простор для действий у них остался-таки :)
Пожаловаться
Марина Мишина
Я бы давно уже к ней сходила. Но в тех садах, куда мы стоим ясли точно закрыли. Есть в других в нашем районе. так что все запутано. Но лучше попытаться :)
Пожаловаться
Эллада
Ой, как хорошо, что у нас нет проблем с садиками.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас