Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обед на работе

Леди Циния
Всем привет.На днях как то прочитала в одной газете заметку от одной девушки. В ней она пишет,что к ним пришла новая начальница и она запрещает читать во время обеда. Вообще то я была удивлена. На каком основании она запрещает? Люди ведь читают не во время работы,а во время обеденного перерыва и читают,как она пишет нормальную обычную литературу.Может там начальница самоду...ка? Просто я о таком в первый раз слышу,чтоб во время часового обеда,начальник запрещал что либо делать.:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Вообще бредово, конечно. В свой обед делаю что хочу.
НО.. Мы же не знаем что за офис и чем компания занимается. Может быть, что-то специфическое есть. Ну например, у  нас в компании обеденное время с 12 до 16 часов. Т.е. час обеда выбираешь самостоятельно в этом промежутке времени. А представьте что в описываемой вами компании то же самое + специфика работы - с клиентами. Т.е. получается кто-то в этом промежутке принимает клиента, а рядом за соседними рабочими столами книгу читают, рыбу едят...) 
СветлячокВ ответ на Аталия Г.
Аталия Г.
Вот точно! А больше всего бесят когда с собой приносят рыбу..
Сообщение от Аталия Г., 16 июля 2014 года в 18:54
Вот точно! А больше всего бесят когда с собой приносят рыбу..
Перцы тоже нехило пахнут.
Ольга
У меня не офисная работа.обедаю когда хочу.читаю дома,так удобнее.а начальница-самодура,в обед читать запрещать.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в каждой фирме свои правила.... 
я вот в инете могу целыми днями сидеть на работе ....
Анна Дубровина, 3 ребенка
У нас в обеденный перерыв няни уходят по магазинам гулять. В договоре прописано: с правом выхода за территорию.
Аталия Г.В ответ на VedmA
VedmA
Если сотрудники читают во время обеденного перерыва на рабочем месте, то я понимаю начальницу. Кстати, кушать на рабочем месте тоже некрасиво. Сотрудник может покинуть офис и заниматься в свой перерыв чем душе угодно
Вот точно! А больше всего бесят когда с собой приносят рыбу..
Змей ГорынычВ ответ на VedmA
VedmA
Если сотрудники читают во время обеденного перерыва на рабочем месте, то я понимаю начальницу. Кстати, кушать на рабочем месте тоже некрасиво. Сотрудник может покинуть офис и заниматься в свой перерыв чем душе угодно
fа если нет отдельной комнаты для приема пищи?
Katya
у нас в обед можно делать ,все, что угодно)))
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
fа если нет отдельной комнаты для приема пищи?
В радиусе нескольких километров вообще негде перекусить?
Мария Calceolaria
Начальница самодура.
Леди ЦинияВ ответ на VedmA
VedmA
Если сотрудники читают во время обеденного перерыва на рабочем месте, то я понимаю начальницу. Кстати, кушать на рабочем месте тоже некрасиво. Сотрудник может покинуть офис и заниматься в свой перерыв чем душе угодно
Ну это же во время обеденного перерыва,а не во время работы. Ладно бы во время работы запрещать,я бы на месте начальницы тоже бы запретила.
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Леди Циния
Леди Циния
Ну это же во время обеденного перерыва,а не во время работы. Ладно бы во время работы запрещать,я бы на месте начальницы тоже бы запретила.
Ну представьте, кто-то работает, кто-то читает, кто-то маникюр-педикюр делает, кто-то гимнастику (имеет право же, обед)
Татьяна Иншакова
Может быть, в этом случае есть какая-то комната отдыха, где можно и читать, и  поболтать, и что-то перекусить или попить...
Леди ЦинияВ ответ на Katya
Katya
у нас в обед можно делать ,все, что угодно)))
Вот и я удивилась.
Морская Лошадка, 2 ребенка
Оплачиваемый рабочий день 8 часов (например) с 9 до 18 и час обед), то есть обед - свободное время. Можно делать всё. что законно ;) 
А на каком основании запрещено читать-то? 
наблюдатель
у нас в обед делают, что хотят)))
Змей ГорынычВ ответ на VedmA
VedmA
В радиусе нескольких километров вообще негде перекусить?
есть. много мест. 

но я ношу еду с собой. пока сосед по кабинету и начальник идут в кафе, я ем свою еду на своем месте.

но, я не работаю с людьми и клиентами.
Змей Горыныч
бред, если честно.
но при условии, что человек не работает с клиентами.
Леди ЦинияВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Может быть, в этом случае есть какая-то комната отдыха, где можно и читать, и  поболтать, и что-то перекусить или попить...
Она вообще запрещает. Только вот на каком основании? Не понятно
Ла Шатрик
у подруги начальник запрещает во время обеда в ОК заходить)) ен знаю почему)) на других сайтах пож-ста)) а там ни-ни)):D
Ariovista tt, 2 ребенка
чтением у нас на работе никто не увлекается, так что не могу сказать. А вот кушать не разрешают. Есть кухня ,там чайник, микроволновка и т.п. Если в течение дня просто захотел чаю, то иди на кухню и там пей. На рабочем месте запрещено. Рассматривание журналов тоже не одобряется, ну интернет особо не контролируют
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
есть. много мест. 

но я ношу еду с собой. пока сосед по кабинету и начальник идут в кафе, я ем свою еду на своем месте.

но, я не работаю с людьми и клиентами.
Вот видите, вы одна в кабинете, никому не мешает то, чем вы занимаетесь. Раз начальник делает замечание автору, значит, как минимум видит чтение на рабочем месте
Татьяна ИншаковаВ ответ на Леди Циния
Леди Циния
Она вообще запрещает. Только вот на каком основании? Не понятно
У  вас должны  быть правила, которые надо соблюдать на работе, некий кодекс  трудовой...  Если нет, то надо  всем коллективом  его создать..Что можно и что нельзя делать на  работе...
Наталья Актау
нам на обеде вязать пытались запретить, я объяснила что это мое ЛИЧНОЕ время, которое НЕ оплачивается и я могу хоть тра....ся в это время мне никто ничего сказать не может, заткнулись, я и спала в обед...
Msjanaeva
я когда работала у нас были перекрыты все соц.сети, скайп...но читать газеты разрешали в обед