Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обед на работе

Леди Циния
Всем привет.На днях как то прочитала в одной газете заметку от одной девушки. В ней она пишет,что к ним пришла новая начальница и она запрещает читать во время обеда. Вообще то я была удивлена. На каком основании она запрещает? Люди ведь читают не во время работы,а во время обеденного перерыва и читают,как она пишет нормальную обычную литературу.Может там начальница самоду...ка? Просто я о таком в первый раз слышу,чтоб во время часового обеда,начальник запрещал что либо делать.:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Мария Calceolaria
Начальница самодура.
Татьяна Иншакова
Может быть, в этом случае есть какая-то комната отдыха, где можно и читать, и  поболтать, и что-то перекусить или попить...
Леди ЦинияВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Может быть, в этом случае есть какая-то комната отдыха, где можно и читать, и  поболтать, и что-то перекусить или попить...
Она вообще запрещает. Только вот на каком основании? Не понятно
Татьяна ИншаковаВ ответ на Леди Циния
Леди Циния
Она вообще запрещает. Только вот на каком основании? Не понятно
История переписки2
У  вас должны  быть правила, которые надо соблюдать на работе, некий кодекс  трудовой...  Если нет, то надо  всем коллективом  его создать..Что можно и что нельзя делать на  работе...
Леди ЦинияВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У  вас должны  быть правила, которые надо соблюдать на работе, некий кодекс  трудовой...  Если нет, то надо  всем коллективом  его создать..Что можно и что нельзя делать на  работе...
История переписки3
Это не у меня. Я заметку в в одной газете прочитала,вот и удивилась
Татьяна ИншаковаВ ответ на Леди Циния
Леди Циния
Это не у меня. Я заметку в в одной газете прочитала,вот и удивилась
История переписки4
Бывает.....Что ж они там такие безвольные-то??
Морская Лошадка, 2 ребенка
Оплачиваемый рабочий день 8 часов (например) с 9 до 18 и час обед), то есть обед - свободное время. Можно делать всё. что законно ;) 
А на каком основании запрещено читать-то? 
наблюдатель
у нас в обед делают, что хотят)))
Змей Горыныч
бред, если честно.
но при условии, что человек не работает с клиентами.
Ла Шатрик
у подруги начальник запрещает во время обеда в ОК заходить)) ен знаю почему)) на других сайтах пож-ста)) а там ни-ни)):D
Ariovista tt, 2 ребенка
чтением у нас на работе никто не увлекается, так что не могу сказать. А вот кушать не разрешают. Есть кухня ,там чайник, микроволновка и т.п. Если в течение дня просто захотел чаю, то иди на кухню и там пей. На рабочем месте запрещено. Рассматривание журналов тоже не одобряется, ну интернет особо не контролируют
Наталья Актау
нам на обеде вязать пытались запретить, я объяснила что это мое ЛИЧНОЕ время, которое НЕ оплачивается и я могу хоть тра....ся в это время мне никто ничего сказать не может, заткнулись, я и спала в обед...
Msjanaeva
я когда работала у нас были перекрыты все соц.сети, скайп...но читать газеты разрешали в обед
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Вообще бредово, конечно. В свой обед делаю что хочу.
НО.. Мы же не знаем что за офис и чем компания занимается. Может быть, что-то специфическое есть. Ну например, у  нас в компании обеденное время с 12 до 16 часов. Т.е. час обеда выбираешь самостоятельно в этом промежутке времени. А представьте что в описываемой вами компании то же самое + специфика работы - с клиентами. Т.е. получается кто-то в этом промежутке принимает клиента, а рядом за соседними рабочими столами книгу читают, рыбу едят...) 
уЛидка
у меня работа очень связана с инфой. Я много читаю и книг и инета.
И вот как-то сменился у меня режиссер .... и пошло-поехало. Он стал запрещать мобильники, инет, ВСЁ! (чтобы ТРЫНДЕТЬ побольше с подчиненными)
начальство знает, что помимо проектной работы, у меня есть основная.... но этот умный мэн, при том, что я всё успевала нажаловался и на это..... т.к он был иностранец и им очень дорожили, то отрезали мне инет

но пик моего терпения наступил, когда он вырвал у меня из рук ЧИТАЛКУ :angry::angry::angry:

я послала его обратно в его Литву. И он стал плести интриги против моего мужа :D короче ждал его жуткий скандал и последний месяц контракта он висел на грани увольнения
Z-Osya
А обед у всех в одно время?  Это прописано в договоре? Может, это Вы считаете, что работаете с перерывом на обед, а на самом деле без оного, но на час раньше заканчиваете? Иначе не очень понятно, почему на свободное время (обед) еще какие-то ограничения ( про курение и распитие спиртных напитков, а также занятия йогой) на рабочем месте я не говорю.... 
Светлана Евгеньева
Видимо, чтобы глаза отдыхали.
Мечты сбываются
А у нас перерыва как такового нет) Сбегал в столовку,покушал минут за 15 и назад)) Зато домой в 17 а не в 18,как те,кто с обедом)))
Сумашедшая белкаВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
А у нас перерыва как такового нет) Сбегал в столовку,покушал минут за 15 и назад)) Зато домой в 17 а не в 18,как те,кто с обедом)))
У нас так же) Мне и не нужен час обеда)
ツБАНАНАツВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
А у нас перерыва как такового нет) Сбегал в столовку,покушал минут за 15 и назад)) Зато домой в 17 а не в 18,как те,кто с обедом)))
У меня работа  с 7,30 до 16,15,перерыв с 12 до 12,45.Если учесть ,что живу я от работы 10 минут медленным шагом ,то в 16,25 я уже дома.:)
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
а у меня вообще нет обед перерыва.
Шелена ***
У меня обеденный переыв на бумаге, а на деле его нету.
Сумашедшая белка
Возможно в фирме нет часового перерыва на обед.
Леди ЦинияВ ответ на Сумашедшая белка
Сумашедшая белка
Возможно в фирме нет часового перерыва на обед.
Не как я поняла у них часовой перерыв
Лаокоон, 1 ребенок
Я и во время работы читать могу.
В нашей библиотеке беру журналы "Химия и жизнь" или "Наука и жизнь" и читаю.
Все нормально относятся.
Но у нас и предприятие другое.
Люблю его)