Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2014, 18:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Обед на работе

Всем привет.На днях как то прочитала в одной газете заметку от одной девушки. В ней она пишет,что к ним пришла новая начальница и она запрещает читать во время обеда. Вообще то я была удивлена. На каком основании она запрещает? Люди ведь читают не во время работы,а во время обеденного перерыва и читают,как она пишет нормальную обычную литературу.Может там начальница самоду...ка? Просто я о таком в первый раз слышу,чтоб во время часового обеда,начальник запрещал что либо делать.:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в каждой фирме свои правила.... 
я вот в инете могу целыми днями сидеть на работе ....

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Если сотрудники читают во время обеденного перерыва на рабочем месте, то я понимаю начальницу. Кстати, кушать на рабочем месте тоже некрасиво. Сотрудник может покинуть офис и заниматься в свой перерыв чем душе угодно

Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Вот точно! А больше всего бесят когда с собой приносят рыбу..
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Аталия Г., 16 июля 2014 года в 18:54
Вот точно! А больше всего бесят когда с собой приносят рыбу..
Перцы тоже нехило пахнут.
Пожаловаться
Анна
ещё противней, когда приносят яйца варёные и заваривают всякие бомж-пакеты.
Пожаловаться
Натаорха
У нас какая-то редиска из соседнего офиса регулярно все заванивает дошираком. Это просто полный вперед!
Пожаловаться
Страница удалена
fа если нет отдельной комнаты для приема пищи?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
В радиусе нескольких километров вообще негде перекусить?
Пожаловаться
Страница удалена
есть. много мест. 

но я ношу еду с собой. пока сосед по кабинету и начальник идут в кафе, я ем свою еду на своем месте.

но, я не работаю с людьми и клиентами.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вот видите, вы одна в кабинете, никому не мешает то, чем вы занимаетесь. Раз начальник делает замечание автору, значит, как минимум видит чтение на рабочем месте
Пожаловаться
Страница удалена
могу быть и не одна)

имхо, зависит от работы) если человек за стойкой сидит и читает, а рядом очередь из 30 недовольных клиентов, это не хорошо. :D а если где-то отдельно, то почему нет)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Зависит еще и от самой компании и порядков, мне неприятно, когда я работаю, а кто-то рядом чавкает. А почитать можно и на улице, сейчас лето:D
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Обеденный перерыв не оплачивается,соответственно, что хочу,то и делаю.:)
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 16 июля 2014 года в 18:55
за каким чертом перекусывать дорогой дрянью, когда можно принести с собой здоровую пищу?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от оля селупева, 16 июля 2014 года в 19:19
Сообщение от VedmA, 16 июля 2014 года в 18:55
за каким чертом перекусывать дорогой дрянью, когда можно принести с собой здоровую пищу?
Я где-то написала, что надо покупать дорогую дрянь? Приносите с собой и кушайте за пределами офиса, если не предусмотрено отдельное помещение, чтобы не мешать другим, приятного аппетита 
Пожаловаться
Fantom of the opera
Приносите с собой и кушайте за пределами офиса
Это где за пределами? На лавочке на улице?
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Может в туалете еще? Это проблемы работодателя, если не может обеспечить работников столовой. Кому запахи не нравятся вот и пусть идут гулять на улицу и дышат свежим воздухом.
Пожаловаться
Одни забегаловки, у нас район вещевого рынка, приходится есть на работе.
Пожаловаться
Леди Циния
Ну это же во время обеденного перерыва,а не во время работы. Ладно бы во время работы запрещать,я бы на месте начальницы тоже бы запретила.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну представьте, кто-то работает, кто-то читает, кто-то маникюр-педикюр делает, кто-то гимнастику (имеет право же, обед)
Пожаловаться
Если обед неоплачиваемое время, то можно делать все что угодно.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у меня рабочий день был с 9 до 19 
обеденного перерыва не было
15 мин могли отлучится быстро поесть....
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
У нас в обеденный перерыв няни уходят по магазинам гулять. В договоре прописано: с правом выхода за территорию.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас в обед можно делать ,все, что угодно)))
Пожаловаться
Леди Циния
Вот и я удивилась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас