Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2014, 23:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

О жизни)

Хочу создать тему о вежливости,и значит-о жизни,о поведении в нашем в обществе.
Разве так сложно говорить людям "здравствуйте","спасибо","пожалуйста"?...
Пусть даже эти люди и незнакомы вам,а просто люди,случайные встречные-продавцы,дворники,
или электрики,что пришли по вашему вызову...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Arabella
Пожаловаться
Мама Тимофея!, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
У мамы на работе висел такой плакат, я в детстве думала, что Сервантес - это такая же организация, как райсобес... :D
Пожаловаться
Arabella
у нас в педколледже был такой классный час,первый, который надо было провести  в начальной школе-тоже такой плакат вешали)
Пожаловаться
Arabella
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сообщение от Nota, 19 июня 2014 года в 23:23
Цитата фотографии
Пожаловаться
Arabella
точно,что воспитательное)жаль,не до всех доходит)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
...к сожалению...  )-:
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
:up::up:а еще Беременным и и инвалидам и людям в приклонном возрасте ---Место уступать!
Пожаловаться
Arabella
это тоже,а как же)
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
Или в очереди пропустить человека --торопящегося и с детьми
Пожаловаться
Arabella
у меня так было-была с ребенком и спешила,в магазине дело было,меня пропустили,хоть я и не просила.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
мне адресную справку надо было взять на днях, прихожу в центр обслуживания населения, а там очередь огроменная, ну я  спросила кто последний, встала, стою... заметила что за мной пристально наблюдает женщина, я не туда, смотрит, да смотрит... потом она не выдержала и говорит мне чтобы я пошла вперед очереди и попросилась без очереди... тут вся очередь на меня оглянулась, увидев их взгляды мне как то перехотелось следовать ее совету:(:(:( а она неугомонно "иди, иди!" ну я пошла, встала вперед, тут на меня поднимаются наизловещие глаза тетки, по которым я поняла что вперед ее лучше не рыпаться! сама стою и думаю "Ну нафига я сюда приперлась?! Да и ладно, щас ее пропущу, там за ней парни молодые, попрошусь, не откажут..." стою жду, и тут та тетка, которая на меня смотрела, как закричит "Вы что, нелюди, не видите девушке плохо!", видать слова "плохо" и "в положении" перепутала:) мне охота было под землю провалиться, очередь расступилась, я взяла справку и бегом оттуда!!! даже забыла поблагодарить эту женщину, за что тоже было не по себе!:(
Пожаловаться
Arabella
ой)и смех,и грех,как говорится:)
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Не думаю, что во всех случаях! Я недавно попала в такую ситуацию в женской консультации, была записана на 10,00ч, убежала с работы чтоб быстренько пройти врача, подхожу к кабинету, спрашиваю кто последний и на какое время, девушка мне говорит, что она на 10,15, я ей отвечаю что я на 10 и стою дальше. Она мне "Ну вы же меня пропустите?". Я ей вежливо!!!! " Нет, конечно!". Она: "А почему, я с ребенком" - при этом муж сидит с ребенком. Я бы конечно поняла, если она была одна с ребенком и пропустила, но тут тетя стоит возле кабинета, ребенок сидит с мужем в стороне, как я должна догадаться, что это ее ребенок. Да и к тому же прием по записи, записалась ты на 10,15 вот и приходи к этому времени!!!
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
нет,нет я не про это!!! Я даже будучи беременной инвалида в поликлинике пропустила,! Беременность не болезнь , а торопливого человека, или больного или с ребенком(ну воообще того ,кому действительно нужно ) Если мне время позволяет пропущу!:D:D Вчера Девушку с малым пропустила к педиатру,у них просто талон на УЗИ "горел":D
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Понятно, я бы тоже пропустила (так и делаю вообщем то), если бы она одна была с ребенком или, когда действительно нужно...пожилой человек или с грудничком, да просто попроси вежливо и тебя поймут)))
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
Ой , мне один раз так обидно стало...аж до слез... была я на 7-8 месяце( пузик был уже как дерижабль) а мне какую то бумажку от терапевта надо было..... пришла/, отстояла очередь, вот вот уже заходить.....а тут пришла Мазель лет 45 и говорит - у меня талон на это время -И ПОЙДУ Я!! я ей--девушка(всех так называю чтоб не обидеть) в очередь встаньте тут в ней и на 9 часов с талоном сидят.... а она на меня разоралась( Я талон именно на это время брала, именно в это время и пойду)И встала к кабинету,оттолкнув меня! на меня слезы накатились!!! от криков этой мадамы вышла терапевт, и говорит - что за шум?!  Та давай в кабинет  порываться...и кричит мало ли что она беременная, мало ли ,что очкередь отстояла--У МЕНЯ ТАЛОН!! Терапевт там же чуть не рухнула--смотрит на меня и спрашиваает ,- вы еще и очередь стояли...вобщем забрала меня в кабинет (сказать я ей ни чего не смогла , она  по бумажке в руке с подписью от ЖК дала мне свою бумажку)
Ну вот ...Извините за СУМБУР.... так я к чему--- в очереди еще толпа была(как обычно) НО НИКТО НЕ ЕДИНОГО СЛОВА _НЕ СКАЗАЛ:(
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
И Руку подать упавшему человеку,  а не на камеру стоять снимать хихикая
Пожаловаться
Arabella
этого мне вообще не понять-снимать на камеру человека,которому плохо
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
:(к сожалению, особенно в Москве-это норма!
Пожаловаться
Arabella
печально...и не только в Москве.
Пожаловаться
Walnut
Всё правильно!
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
:shock:и таким как вы Памятники ставить:D(глянула на линеечку)
Пожаловаться
Walnut
:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас