Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2014, 13:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

О врачах....

О них можно говорить и с благодарностью и с ужасом. Я на форуме недавно,всех тем не знаю...Но заметила,что часто просящим совета со злым сарказмом советуют  идти к врачу,а не на форум.С одной стороны это логично.Но....!Бывает,что столкнешься со "СПЕЦАМИ" и бежишь от них с ужасом.Не очень давно я сама столкнулась.Мне необходима была консультация мамолога....В поликлинике такогого не оказалось.пошла в платную клинику.Записалась,оплатила...захожу в кабинет и вижу знакомое лицо...радиолог из онкодиспансера!!!Меня терзают смутные сомнения....Она меня осмотрела и стала настаивать на пункции.Тут меня вообще страх обуял.Я отказываюсь...У нее вопрос ПОЧЕМУ?.Я отвечаю,что сомневаюсь и не доверяю ей.Прошу пояснить как радиолог стал мамологом и насколько она опытна? Она мне лицензию три месяца как выданую ей.Мол имеет право на эту деятельность. Я за сумку и бегом . Пошла к мамологу в онкодиспансер...Пункцию делать небыло нужды...все нормально.Спросила про этого радиолога-мамолога и кроме многозначительной улыбки ответа конкретного не получила.Только добавила доктор,мол право пациента выбирать врача.Вот и думай кому доверять ...?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
Если нет доверия одному врачу- надо его поменять. Как собственно вы и сделали.
Или думаете на форуме лучше бы решили вашу проблему?
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
да... врачи все дураки, лечить не умеют.. а форум это да, тут все доктора медицинских наук.
Пожаловаться
сыщенко ангелина, 1 ребенок
Я не думаю,что форум более проф... решит проблему.Но мы общаемся,делимся.....поддеживаем из опыта советуем...Где то усмеряем свои страхи и переживания. Зачем зло писать? Страхов мы и сами себе накрутить способны.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
У нас узистка переквалифицировалась в гинеколога, омг. Была у нее - больше ни ногой. 
Пожаловаться
VIK
Сообщение от И это тоже пройдет..., 26 января 2014 года в 13:15
У нас узистка переквалифицировалась в гинеколога, омг. Была у нее - больше ни ногой. 
Она все равно должна быть врачом, медсестра  узистом не будет
Пожаловаться
Строю планы
У нас в Одинцовском районе есть УЗ-диагност - умница и профессионал. Он к тому же практикующий акушер-гинеколог. 
Пожаловаться
puella
когда гинеколог в узистку-это намного качественнее будет)))
Пожаловаться
Lena Loewe
:shock:
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ну так,, врач не вызывает доверия-обращайся к другому,логично
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Как и в любой профессии ,есть Ассы своего дела, которые любят свою работу, а есть просто люди,ходящие на свою работу и желающие поскорее уйти домой.
Пожаловаться
СОВа
Только ошибки и халатность "аса"-бухгалтера ничем страшным не грозит...
Пожаловаться
Неправильная отчетность и распределение средств тоже может разорить компанию.
Пожаловаться
СОВа
Это поправимо.
А вот смерть или инвалидность не очень.
Пожаловаться
Никто с этим не спорит.
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от СОВа, 26 января 2014 года в 13:24
Это поправимо.
А вот смерть или инвалидность не очень.
профессионализм должен быть во всем. Речь идет не о "корочках", а о призвании. Это касается и других профессий, не только врача. Недавно была тема, где объяснялось, что учителями становятся не по призванию, а по остаточному принципу - надо же куда-то поступать хорошей и умной девочке. А из девочки учитель - как из дерь....а пуля. И потом детям достается такое "сокровище", хорошо если потом переквалифицируется в что-то другое.
Пожаловаться
Строю планы
Разорение компании прямо или косвенно может привести и к смерти.
Пожаловаться
Lena Loewe
:Dну вы дедектив прямо завернули)
Пожаловаться
Строю планы
Ага.
Пожаловаться
Lena Loewe
+
Пожаловаться
СОВа
Согласна с Вами. Но!  Все написанное не отменяет таки поиск нормально врача. Особенно стыдно должно быть девочкам из крупных городов - там врачей много.
Пожаловаться
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
Всякое быает.
Мне в 15 лет чуть не вырезали опухоль в груди. Осматривал уважаемый профессор, сказал резать. Когда я пришла на операцию ложиться, молоденький врач( а возможно медбрат) предложил сделать пункцию. И слава Богу, потому что опухоль оказалась не злокачественной и её просто вылечили. 

Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
как правило,профессора не оперируют,а работают с бумагами
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Бывают исключения и нередко.Могу назвать известную в определенных кругах фамилию кардиохирурга, не вылезающего из операционной. Живет в буквальном смысле слова в больнице на юге Г. Москвы. Я ваще не знаю, когда он домой ходит. 
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
я тоже таких знаю,но единицы.чаще либо теория и регалии,либо практика
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Это не про 83 больницу часом? Муж говорит, их новый главврач-кардиохирург не вылезает из операционной.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас