Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О соцсетях, людях и животных.

Diana
 Добрый вечер, уважаемые форумчанки.
Читаю иногда паблик городских новостей в соцсети. Некоторые посты и реакция на них заставляют меня задуматься. Был как-то пост от женщины, которая завела щенка, но оказалось, что у ребенка аллергия. Она просила забрать  щенка в хорошие руки. Женщину засыпали комментариями: Как вы можете?! Щенок – это тоже ребенок. Чем  этот второй ребенок хуже первого? Пусть сын живет у бабушки! Пусть пьет  таблетки! Не помогают, дают  побочный эффект? Не может быть, просто ищете повод, типичная  яжмать! Вот если бы вы второго родили, а он первому не понравился, вы бы его в детдом сдали? Женщина пыталась оправдаться, писала, что ситуация безвыходная, состояние ребенка ухудшается, но куда там…Женщину облили с головы до ног, и при этом никто из этих комментирующих не предложил забрать или помочь пристроить щенка.
Или вот другая ситуация. Написала девушка:  на загородной трассе у обочины сидит пес, возможно, выкинули из машины, кто может, помогите! Комментаторы задали вопрос: а почему вы сами не забрали его? Девушка ответила: побоялась, в машине был маленький ребенок. И тут началось… Уйма комментариев в том же духе, с откровенными оскорблениями – кто сказал, что жизнь твоей личинки важнее жизни этой собаки и т.д. Виноват оказался не тот, кто собаку вывез, а девушка, которая могла проехать и забыть о собаке, а не искать помощи.
Примеры можно продолжать. И это не тематический паблик любителей животных, это просто паблик городских новостей. Большинство комментариев – такие. Выходит, сейчас это и есть мнение большинства? Ребенок и животное равноценны? В ситуации «или-или» выбор не очевиден?
 
 
 
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
178910
9витеэтажкаВ ответ на Ирина
Ирина
ну мы ж с вами взрослые люди и понимаем, что "пристроил" это эвфемизм выбросил. Мало кто всерьез занимаются пристройством, как вы описали. Отдали первым попавшимся и забыли. А то и вообще, завези куда подальше и выкинули
История переписки12
Необязательно.
Бывает, что кошка в квартире гадит, а в доме в деревне живет, ловит мышей, ходит в туалет на улицу, и все довольны.
Или случаи аллергии.
Мне кота отдавали, прожил у меня 17 лет.
Собаку отдавали, тоже прожила долго.
А чем отдавать первому попавшемуся, скрыв истинную причину, ответственнее усыпить, согласна.
Комментарий удален.Почему?
Людмила1986В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Котята - это вообще жесть. Все местные паблики завалены объявлениями о пристрое котят. И вы верно пишите, кому они нужны, обычные дворняги. Народ скорее ведется на выбраковку недобросовестных заводчиков.
Кстати, сейчас лето - любимый сезон для избавления от красноухих черепах! Видимо "религия" не позволяет людям прочитать в интернете, что из крохотного очаровательного черепашонка вырастает зверюга размером почти с табуретку, много жрущая и сильно гадящая. И черепахи отправляются жить на улицу или в прудики. До осени. У нас в области есть Парк птиц. В его водоемы тоже подкидывали раньше. Как сейчас не знаю.
Маринка, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Давайте на примере: у вас есть кот. Вы выходите замуж, и выясняется, что у вашего мужа аллергия на кота.
Муж может о себе позаботиться, а кот нет.
Какой из того вывод? Разводимся с мужем? Не верю.

Или заболел муж, стоимость лечения - квартира.
Или кот заболел так серьезно.
Ради лечения мужа я продала бы квартиру, а ради лечения кота - нет.
А вы?
История переписки5
Я к вам. Хотя своих кошек обожаю.И моя семья их очень любит.
Но даже со своими детьми я их не ровняю.Кошки-это кошки,дети-это дети.Точка.
С улицы несколько раз котят подбирала,пристраивала(конкретно 2 раза,с согласия мужа),на улице не кормлю,по подворотням не ползаю за ними.И денег не перевожу на них,самой бы кто помог порой...А от прочтения опусов зоошизы и желания к этому не возникает.
Дочка просит собаку,Мы с мужем антисобачники,соответственно в доме собак не будет. Вырастет,пусть у себя ,отдельно от нас хоть крокодила заводит.
Маришка КВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
обязана взять на содержание всех бомжей и обездоленных.
Ну откуда же во всем мире столько бездомных собак и кошек, когда есть на нашей планете такая дама, как Ваш оппонент?
Почему же она не воспользовалась своим советом и не собрала всех обездоленных животных, если она их ценит выше людей?
Комментарий удален.Почему?
Маришка КВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А в Вашем ареале, значит, сплошные бомжи и обездоленные?

Ну очень интересная дама.
IrenAr
Людям куда-то нужно слить свой негатив. Опять же лайков набрать. Почувствовать свою причастность к благому делу. Лучше не читать всей этой ерунды.
Шпулька
все просто человек приоритетнее животного,особенно ребенок. и да,я не станут терпеть в своем доме гадящее животное на 100% ибо себя люблю больше
Рыся, 2 ребенка
Ну что за бред с обобщением. Вы сами как те комментаторы - бросить на вентилятор и ждать реакции. Те, кто все это писал не "зоошизы" и вообще никакого отношения к помощи и заботе не имеют. Более того, большинство из них напишет прямо противоположное, если это вызовет бурную реакцию и позволит опустить кого-то. Просто хейтеры, которым хоть кого хоть по какой фразе, но облить ушатом грязи
DianaВ ответ на Рыся
Рыся
Ну что за бред с обобщением. Вы сами как те комментаторы - бросить на вентилятор и ждать реакции. Те, кто все это писал не "зоошизы" и вообще никакого отношения к помощи и заботе не имеют. Более того, большинство из них напишет прямо противоположное, если это вызовет бурную реакцию и позволит опустить кого-то. Просто хейтеры, которым хоть кого хоть по какой фразе, но облить ушатом грязи
Я не обобщала, а лишь отметила факт, что подавляющее большинство комментариев - именно такие. И факт этот вызывает у меня недоумение. Вентиляторы тут ни при чем.
Лерочка., 2 ребенка
Никогда не ставлю людей и животных на одну линию. Те кто ставит думаю что у них что то не так с головой.
Солнышко
Конечно же дети дороже животных , хотя их очень жалко бывает .
 Я вот не давно котенка подобрала крошечного , но дома маленький ребенок . Позвонила маме , попросила забрать пока к себе , потом пристрою. Если бы мама отказала , пришлось бы тогда оставить котенка в подъезде . Хотя жалко сильно было , но ребенок дороже.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
не равноценны
но в первой ситуации мама могла бы с ребенком сначала пообщаться больше с собаками (у друзей, родни, знакомых)
может еще раньше узнала бы, что у ребенка аллергия, и не стали бы брать щенка
пока щенок, его легче пристроить, легче эту ситуацию пережить всем
178910