Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2013, 13:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

О собаках...

Всем доброго дня!
Тема о собаке, о нашей будущей собаке...предистория: прошлым летом мы купили долгожданную собаку, породы Бигль, о которрой мы с мужем мечтали все 5 лет нашей совместной жизни!)))но не долго жила наша мечта(((в возрасте 4,5 мес он отравился и умер, наш маленький и желанный Ронни(((о слезах и истериках промолчу - тяжело было не то слово....
И вот весной мы хотим опять взять собаку))дети просят, да и мы уже вроде бы готовы))перебрали все варианты, остановились на риджбеке))).....но часто появляется желание снова взять бигля..........понимаю, что может не стоит, что надо взять другую породу, но...........хочеться бигля, так сказать "не насладились" мы им..............вобщем не знаю, и муж в смятении............
Интересны ваши мнения: вы бы так поступили?взяли бы еще раз такую же породу??к примеру, у соседей была такса, рыжая, длинношерстная, ей было лет 7-8, после несчастного случая (переехала машина), через недели 2 взяли тоже таксу, но черную с короткой шерстью......наверное, им так легче было, стало....
Огромная просьба не концентрировать внимание на двух породах Бигль и Риджбек - порода разные, размеры тоже!!
Вопрос в том, брать ли ту же породу, если хочеться и колеться, или другую все же, так как смущает "повторения", которые могут постоянно напоминать о прошлом??

Всем спасибо)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Берите бигля раз к нему душа лежит.
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Очень лежит!!просто боюсь.....сложно сказать чего больше.........
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Суеверные чувства? Хотите выбраться из порочного круга? А если взять не мальчика,а девочку,например?
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Сама не знаю, суеверные или нет......девочку муж категорически не хочет, да и я хочу больше мальчика.....
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
В любом случае любить будете)))У риджбека кучки больше,но собак красивый.)))
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Конечно!!!!собаку будем любить сильно-сильно, неважно какой породы она будет))))но все же............надеемся, что до весны мы определимся, времени много, но...........смятения эти дурацкие............
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
О,да! Моему мальчику на днях 4 месяца исполнится.Тоже недавно через это прошли.Хотели или вельша,или мопса,все сомневались.Купили француза:D

Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
У нас третьего варианта не дано)))
Пожаловаться
вопящая в терновнике
Бигль и риджбек по размеру сильно отличаются. Если вы живете в квартире, то по советую бигля.да и во время линьки с биглем по проще будет.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
почему нет? если хочется именно эту породу то стоит взятть , что бы потом не было сожалений

Пожаловаться
улыбайся!
У меня умер любимый сфинкс-дончак, прошло 2 года, пока до конца не могу быть уверена, что второй не будет подменой. Потому взяла йорка)
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
На счет подмены не переживаю! есть надежный и провереный "поставщик";)))
Пожаловаться
улыбайся!
Да не о той подмене речь...я говорю о том, что второй питомец будет мной восприниматься не как ОН сам по себе, а как первый самый, то есть я буду ждать от него таких же поведенческих реакций, привязанности и прочего. А вдруг второй будет абсолютно другим... а скучаю я по первому. Путано, ну как-то так...
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Ссори, что вмешиваюсь, но я вас понимаю. Мы другую собаку взяли через несколько месяцев после ухода первой. Совершенно разные, но первое время было постоянное сравнение и чувство предательства к первой.
Пожаловаться
улыбайся!
Именно, что предательство... не смогла взять тогда, и сейчас пока не могу. Но рыдала я так, что муж сказал, или к психологу иди, или кого-нибудь бери. Так через 3 недели появилась собака. Это абсолютно другое))). А котяру своего не забуду никогда)
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Ааа, сорри, не поняла))
Вот!!!!я об этом же!!!просто не знала, как объяснить все это...........вот именно этого я и боюсь....я буду ждать от него таких же поведенческих реакций, привязанности и прочего. А вдруг второй будет абсолютно другим............
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Взяла бы ту же породу при условии что она меня устраивала бы. У нас немца недавно убили, вот мы как только переедем опять заведём немца.
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Бигль на устраивает....насколько мы смогли понять за 2,5 мес.......
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Берите бигля.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
за те 2-3 месяца, что щен у Вас прожил, вряд ли проявились какие-то его особенности, что Вы будете так уж сравнивать с другой собакой. Другое дело, если б собака несколько лет у Вас жила

Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Особенно сти обоих пород, по описанию, нас устраивают.......вопрос в выборе...
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
я про конкретные особенности поведения и характера КОНКРЕТНОЙ собаки. 
Пожаловаться
Согласна.
Пожаловаться
Р И
Берите ту породу, которую хочется. Другая порода не принесет таких эмоций и чувств. Выбор должен быть по душе всем членам семьи.
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
В том то и дело, что обе породы по душе, всем членам семьи))))дети конечно хотят большую собаку)))Нашего Роника они помнят, иногда даже похныкивают за ним......очень скучают за ним и просят собаку....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас