Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 ноября 2015, 10:07, Досуг, Обо всём на свете

О работе и работодателях

Вот вчера была тема о том, что девушка, устроившись на работу, не сообщила работодателю о своем интересном положении. Почитала я комментарии форумских работодательниц и простых работниц и как-то стало совсем грустно от того, что так рассуждают женщины, будущие или уже состоявшиеся матери.
 Прям задумалась, ребенок у меня в три года пойдет в сад, если повезет конечно, мне на тот момент будет 37, перерыв в трудовой деятельности составит 4 года, сидеть с ребенком на больничных кроме меня некому. И вот что делать? Оставаться безработной до пенсии? Ладно у меня есть муж и з\п у него более менее нормальная с голоду не помрем, а вот например у меня подруга мать одиночка и помогать материально ей некому. Вот ей наверно надо ребенка в детдом, самой на работу или вместе с ребенком ползти на кладбище?

И вспомнила как сходила на одно собеседование в только что открывшуюся фирму. Собеседование проводила директор, она же собственник. После озвучивания длинного списка всех моих обязанностей из оперы и кузнец и жнец и на дуде игрец, мадам заявила, что их компания не поддерживает политику заботы о своих сотрудниках, так что ни на какие гарантии чтоб я не рассчитывала. график ненормированный с выходами в выходные и командировками, обед на бегу. отпуск не предусмотрен и болеть категорически запрещается. То бишь мне было предложено заняться раскруткой фирмы, делать я это должна была одна, совмещая функции юриста, бухгалтера, кадровика, секретаря и продажника и за все это удовольствие получать замечательную зарплату аж в размере целых 15 тысяч рублей
 Ну что посмеялась я в душе над убогой и посоветовала поискать более компетентного сотрудника на столь великую зарплату.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Ну так всем нужно канарейку за копейку, чтобы пела и не ела.
Пожаловаться
Кристи

точно
Пожаловаться
Сообщение от Анна Дубровина, 1 ноября 2015 года в 10:12
Ну так всем нужно канарейку за копейку, чтобы пела и не ела.
Да соискатели тоже порой за пятнадцать тырочек (плюс соцпакет и отпуск летом) хотят только кофей пить из казенной кофемашины.. И трудоустраиваются только затем, чтоб через год-два в декрет свалить.
Палка-то о двух концах)
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Есть такое. У нас на форуме в выходные вон, затишье. Почему? Все отдыхают. А на форуме пишут с рабочего компа.
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Анна Дубровина, 1 ноября 2015 года в 10:22
Есть такое. У нас на форуме в выходные вон, затишье. Почему? Все отдыхают. А на форуме пишут с рабочего компа.
Вот меня тоже всегда интересовало, что это за работа такая, что можно на форуме сидеть? Мне иногда в туалет выйти некогда. При этом сейчас у меня место спокойнее, чем было до декрета.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Агата Граф, 1 ноября 2015 года в 11:24
Вот меня тоже всегда интересовало, что это за работа такая, что можно на форуме сидеть? Мне иногда в туалет выйти некогда. При этом сейчас у меня место спокойнее, чем было до декрета.
Тем не менее самые активные работодательницы торчат в каждой теме по многу часов)))))
Пожаловаться
Агата Граф

Мои шефы требуют много, но и сами пашут аки кони.
Пожаловаться
В обед, я га обед не хожу, сижу на месте кофе пью и форум читаю. Хотя бывают такие дни, что не то что обед, как и у вас до туалета не дойдешь.
Пожаловаться
Агата Граф
В обед, я га обед не хожу, сижу на месте кофе пью и форум читаю. Хотя бывают такие дни, что не то что обед, как и у вас до туалета не дойдешь.
Обед полчаса. Из офиса уходить нельзя. Если звонит телефон, отвечаешь. Если пришли люди, занимаешься людьми. И никого не волнует, что пожрать не успел.
Пожаловаться
У нас тоже уходить нельзя. А те, кто звонит, тоже в это время обедают, но телефон берем, у нас их три. И люди ходят, но у нас свои ходят и звонят, не со стороны. Вот сегодня мне на сотовый наши и звонят. И в отпуске и на больничном, всегда на телефоне.
Пожаловаться
Агата Граф
Не, в отпуске и на больничном никто не дергает. Ну в самом крайнем случае.
Пожаловаться
Я в больнице лежала, в другом городе. Операцию сделали правда под местной анестезией. Часа через три после операции уже позвонили. И в отпуске бывает хожу на работу, и через нет что-то делаю отдаленно. Первого числа вообще на работе, потом отпуск продляют на отработанные дни.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Почему уйти нельзя?обед - это личное время.
Пожаловаться
Агата Граф
Если все уйдут, кто будет клиентурой заниматься?
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
По очереди уходите...У нас обед так обед...подождут
Пожаловаться
Агата Граф
Ха-ха... Шефине Вы бы моей это сказали... Подождут... Смешно ))))
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от Агата Граф, 1 ноября 2015 года в 12:30
Обед полчаса. Из офиса уходить нельзя. Если звонит телефон, отвечаешь. Если пришли люди, занимаешься людьми. И никого не волнует, что пожрать не успел.
Секретарь?
Пожаловаться
Агата Граф
Не совсем. Помощник адвоката и нотариуса.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Вы не из России?я недавно оформляла доки у нотариуса,в обед они закрылись и ушли на 1ч.
Пожаловаться
Агата Граф
Нет. Германия.
Сейчас у нас есть обед и можно уйти. А вот на старом моем месте, до декрета, было то, что я написала.
Пожаловаться
Мира Бижигитова, 2 ребенка
Всем привет! Да, девчонки! Вот читаю ваши комментарии и думаю, какая же я все таки счастливая!!!! Работаю дома на компьютере! Сама себе начальник, захотела пошла на обед, захотела - нет))) Хочу целый день работаю, хочу 2 часа в день!!! Ни начальников! Ни будильников! Ни понедельников! Общаюсь с таким же мамочками, которые также из дома развивают свой бизнес, зарабатывают официально от 30000! Развиваюсь, обучаюсь! Как хорошо, что я вовремя включила свою голову)))
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сейчас такую работу сложно найти,много обмана(.
Пожаловаться
Мира Бижигитова, 2 ребенка
Если Вам интересно, я могу рассказать, напишите свою эл.почту)))
Пожаловаться
Кристи
А Это получается - единственный выход для мам у кого дети дошкольного возраста. А чем вы занимаетесь, если не секрет?
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Моя работа позволяет в первой половине дня когда клиентов мало (только индивидуальные занятия, групп нет) посидеть в интернете. Когда начинается поток клиентов - мне в туалет сходить некогда.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас