Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 января 2015, 13:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

О работе

Ситуация такова, что не успела я устроиться на работу до беременности и по понятным причинам теперь это будет сделать наверно практически не реально, да и с работой у нас как то вообще все печально.:( Вот и думаю. когда ребенок пойдет в сад мне уже 37 будет и устроиться будет наверно и подавно невозможно при запросах наших работодателей. Как считаете лучше сейчас использовать все возможности и пытаться любыми путями хоть куда нибудь устроиться или уповать так сказать на то что все будет хорошо и заниматься этим вопросом после?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну теперь уж после, наверное :)

Пожаловаться
Ольга Корнеева
сейчас вас точно не возьмут, даже не дергайтесь. если вас кормят и денег хватает - сидите спокойно...а через 3-4 года, фиг его знает, что там будет
Пожаловаться
Тэллиана
Не поняла: Вы вообще нигде и никогда не работали до беременности?
Пожаловаться
Мариша
Работала. 
Пожаловаться
Jul
я б куда нить в бюджет пошла бы во время беременности, надуть наше государство не жалко:D
Пожаловаться
Мариша
Да вот у нас в бюджет сложно очень просочиться, мертвой хваткой все держатся, потому что только там более менее стабильно платят и з/п официальные.
Пожаловаться
s.kerry, 1 ребенок
приезжайте к нам )) у нас в садиках и больницах- поликлиниках-магазинах  работы хватает
Пожаловаться
Мариша
А почему собственно надуть?:shock:
Пожаловаться
Jul
ну типа не порядочно....устроилась беременая со всеми вытекающими декретами;)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
так это ж не "государство"...   что такое "государство"? там обычные люди работают. которые так же за декретницу будут работать, как и в частной фирме.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Ринка, 18 января 2015 года в 14:06
так это ж не "государство"... что такое "государство"? там обычные люди работают. которые так же за декретницу будут работать, как и в частной фирме.
А почему они "за нее" будут работать? Возьмут кого-то на это место.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
так вот и я не поняла, что значит "надуть государство"... ну если больничные будут, то будут пока работать за нее. возьмут, когда она выйдет уже в декрет. а "государство" тут вообще никаким боком не пострадает...
Пожаловаться
Мариша
Многие просто наверно искренне считают, что они работают за декретницу.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
мало того считают! так еще и работали! взяли девочку-курьера, она тоже скрыла, что беременная. так у нее беременность очень тяжело протекала, она всю ее на больничных просидела и да, мы сами ездили и выполняли ту работу, на которую брали ее специально.
Пожаловаться
Мариша
Вас приказом назначили замещать отсутствующего работника?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
при чем тут приказом?! она должна была развозить отчеты в налоговые, фонды, статистику. она ушла на больничный, кто это будет делать? естественно, пришлось нам самим! налоговая ждать не будет, пока у нее токсикоз пройдет! и пенсионный тоже не будет! а если учесть, что я работала тогда в аудиторской фирме в Москве и у меня было 5 фирм на обслуживании из разных концах Москвы, то и налоговые-фонды у всех фирм были разными. и разных концах Москвы. и эти отчеты еще надо сделать, прежде чем ехать отвезти! приходилось выходить по выходным! а ее брали специально, что бы она ездила и развозила сдавала отчеты. что бы могли спокойно работать.
Пожаловаться
Мариша
Ну так если приказ не при чем, то и работайте за кого то бесплатно, раз сами приняли такое решение.;)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
девушка, вы вообще понимаете такие слова как ответственность??? если на фирму, которую обслуживаю я придет штраф за не сданный отчет клиент не будет выяснять по чьей вине не сдан этот отчет! он найдет другую обслуживающую фирму! где сотрудники работают слаженно, и где есть понятия коллектив и взаимозаменяемость и взаимовыручка! а не крохоборство! "вот мой участок работы и я ни на йоту больше не сделаю, потому что мне за это не платят!"
если вам коллега позвонит и скажет "я задержусь, у ребенка 40 температура, бабушка приедет через час и быстро примчусь, а ты, пожалуйста передай документы Иванову, когда он придет!" вы что скажете??? "мне за это не платят!"????
к счастью, мне с такими коллегами работать не доводилось! мы всегда помогали друг другу! даже бесплатно, представляете???
Пожаловаться
Мариша
Ну так а что вы тогда жалуетесь и возмущаетесь, если вы такая ответственная и вам не в напряг бесплатно за кого то поработать?:D Сами говорите, что у вас взаимовыручка, взаимопомощь, выйдет девочка из декрета и за вас поработает, в чем проблема то?;)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А вот в напряг. Мне внапряг было тратить свои выходные на работу. И я бы предпочла, что б взяли не беременную девушку и я в выходные отдыхала, а не работала за нее. Но, да, я ответственная. Поэтому я не могла сказать работодателю, что не буду ездить и сдавать отчеты. Потому что они тоже не виноваты. Что вот такая фигня вышла и человек обманул ( ну хорошо, хорошо! Скрыл информацию). Она не вышла больше. Уволилась. Ее цель были пособия.
Пожаловаться
Мариша
Странная вы, то в напряг, то нет))) ну и поставили бы вопрос о соответствующей оплате. Не беременная тоже может заболеть и уйти на больничный. Мне вот интересно а вы беременной были? Если да то как вы решали подобные проблемы?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нет, я не писала, что не в напряг! я как раз и написала первая, что за беременную, пока она на больничных, будут работать другие. когда в декрет уйдет, то да, возьмут другого сотрудника. я была беременной 2 раза. первый раз у меня оставалась только одна фирма и я работала по субботам, но я не брала ни одного больничного, а второй раз я работала на дому. я была, да и сейчас есть, единственным бухгалтером  на этой фирме, поэтому мне даже если б и возникло желание, все равно не на кого переложить свои обязанности. и я работала даже в роддоме. на следующий день после операции.
Пожаловаться
Мариша
Ваша ситуация вам это позволила, надеюсь не считаете что у всех должно быть также?)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
естественно, не считаю. я и не писала, что считаю.
Пожаловаться
Мариша
Не считаете, но весьма категорично рассуждаете.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас