Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2014, 14:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

О работе

Не платят зарплату. Устроилась в сентябре, получала только "белую" Вроде обещают, но пока ничего. Люди тут далеко не первый год работают и уходить не собираются, текучки нет, тоже ждут (говорят было уже так, выплатил все)
Коллектив нравится, график, условия...
Но 10 тыс. в месяц максимум это ни о чем. 
Молодой человек помогает материально, но и мне уже неудобно, особенно сейчас, когда у него на работе проблемы. Но если поменять работу где гарантия, что на новой будут платить? 
Что бы вы сделали? Ждали бы (сколько)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
При условии, что старички не волнуются и есть финансовая возможность, до полугода

Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Подождите, раз так было и потом выплатили.
Пожаловаться
kiara
А что за предприятие? Вижу вы в Москве,просто у нас такая же фигня
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
"Уж сколько раз твердили миру...".:shock:
Пожаловаться
LisA
У меня был такой опыт, после 2-ух месяцев ожидания - ушла. Но свое забрала.

Пожаловаться
Бриджит
Почему не платит? Что говорит руководитель, а не старички?
Пожаловаться
Тата
денег нет говорит
Пожаловаться
Бриджит
Смысл тогда его обогащать? У него все равно денег нет:D Не стала бы ждать больше 2-х месяцев.
Пожаловаться
Календула
это уже статья УК
Пожаловаться
Тата
так белую платит. 
а остальное нет, нигде ж не написано, сколько он в конверте давать должен
Пожаловаться
Календула
а, тут не поняла я этот тонкий момент. видимо, потому, что никогда в конверте не получала.
тогда однозначно - уходить. зачем вам забесплатно работать?
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
было так устроилась в июле,
первую з/п получила в сентябре,
до этого вообще не платили ни копейки:(
Пожаловаться
Марафонщица
З/п-это единственное,ради чего стоит работать.Какая разница,какой там коллектив и какая текучка,если не платят деньги?И судя по всему регулярно не платят...
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
Но 10 тыс. в месяц максимум это ни о чем.
проще дома сидеть
с такой зп :D
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Ушла бы, не моргнув глазом.
Пожаловаться
Белка
Я с подругами разговаривала на счет того, какие билеты на елки купили, так две в один голос сказали, пока ни куда, мужьям з/п задерживают. Так что -это сейчас у многих.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у мужа такая же фигня.....офиц.платят,у него оклад и зп,а вот переработки и надбавки по два месяца ждет,я с ним ругаюсь,получается половину зп получил и все жди у моря погоды,меня это бесит,он мне говорит,ты на эти деньги не рассчитывай....хорошее дело,мы его дома не видим   и не рассчитывай,а 26 разве это деньги????я бы ушла с такой работы

Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Надо уходить. Ведь чем дольше ждете, тем больше долг накапливается. Соответственно, тем более жалко уходить - замкнутый круг получается. Чай, не 90-е годы, когда чуть не всем поголовно задерживали.
Пожаловаться
marysya
согласна 
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Уходить

Пожаловаться
Нисколько бы не ждала. В магазин толпу коллег не поведешь, за них продуктов никто не даст, ими не заплатишь за   проезд и коммуналку .
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Уходить. Однозначно уходить! 
У меня так было, проходили... Тоже все старички сидели и ждали. Боялись что-то менять в своей жизни! А потом не платили, не платили и дошло уже до того, что закрыли фирму :shock:и все сотрудники и новые и старые просто оказались на улице без работы и без з/пл от 2 до 6 мес. не выплаченной.:angry:
Так что по своему горькому опыту скажу, что если задерживают по долгу и часто- надо уходить! Вы за интерес чтоль работаете?
Или думаете о чужом дяде начальнике, что ему тяжело и входите в его положение?
Но смотрите, сейчас кризис и задерживают многим. Но один вопрос задержка на 2-3 дня, а другое дело от 2 мес!

Пожаловаться
Наташа нат
Все такие смелые... уходить. Сейчас реально народ везде сокращают. Если уйдете - не факт, что возьмут куда-то. Нужно подойти к руководству и спросить о переспективах. Если скажут, что деньги будут, но попозже... то подождать, а если скажут, что деньги неизвестно когда будут - то подыскивать варианты...
Я тоже в Москве. Тоже задерживают ЗП.
Пожаловаться
marysya
тут проблема, что задерживают серую зарплату. Если бы белую, то можно ждать, а так слишком высоки риски
Пожаловаться
Наташа нат
:D так белую задерживать дураков нет.... Если белую задерживают - то точно сруливать надо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас