Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2014, 09:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

О работе...

Навеяло мне тут размышлялку. А вы бы вышли на работу из декрета раньше срока, если бы работодатель пригрозил вам увольнением в противном случае?
столкнулось тут недавно с одной мамочкой, разговорились, ей 36, замужем, муж вроде нормальный с ее слов, первый ребенок, наш ровесник-годовасик. Она мне пожалилась, что малыша пришлось с няней оставить, работодатель пригрозил ее уволить, если она на работу не выйдет, она испугалась и поскакала работать. не финансовые проблемы ее толкнули на работу, а страх потерять работу... или это только притворство и причина. мамой "работать" труднее, чем работать на работе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А простите как он ее по закону уволит? Если она официально оформлена, то никто не может ее уволить до достижения ребенком 3х лет.

Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Официально - да... Но создать на рабочем месте условия, чтоб сама уволилась - вполне могут....
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А это уже другой разговор. Но автор пишет, что работодатель пригрозил увольнением, а это абсолютно противозаконно.
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Сообщение от Anik, 27 октября 2014 года в 09:06
А это уже другой разговор. Но автор пишет, что работодатель пригрозил увольнением, а это абсолютно противозаконно.
ну он скорей всего устно пригрозил, так что к делу не пришьешь...
Но по моему, уж лучше честно "пригрозить", чем как у меня: Все говорили "ждем-ждем когда решишь", а когда пришла - "уже не ждем..."
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Та же фигня. Ждем, ждем... вышла "А вы нам не нужны" 
Пожаловаться
Марина Гудина
Это что год такой нынче...у меня также вышло...
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У меня это было в 2009 году.
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Сообщение от Марина Гудина, 27 октября 2014 года в 09:50
Это что год такой нынче...у меня также вышло...
я в прошлом году "пыталась выйти" :)
Пожаловаться
Марина Гудина
У меня также вышло(((((
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Сообщение от Марина Гудина, 27 октября 2014 года в 09:49
У меня также вышло(((((
видимо это не такое уж редкое явление.
С другой стороны я своего работодателя могу отчасти понять - я долго в декрете задержалась...
не понятно только зачем было "в уши дуть", что "...ждем-ждем...";
Пожаловаться
Марина Гудина
Меня перед выходом в декрет-прям отпускать -обещали неземные у3словия)))) но я этого декрета ждала как манны небесной...я с первым ребёнком в декрете не была...вышла я не поздно-в полтора дочкиных...вернее собиралась выйти))))) но меня вежливо так попросили до трёх лет ещё посидеть- я офигела-это мягко сказано)))) сейчас работаю по договору-а там осталась пока в декрете, но выходить уже не хочу-разочаровалась окончательно...
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Так она же в декрете, какие условия на рабочем месте?
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
когда решит выйти...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Тю, это когда еще будет. Да и за 2 года можно и другую работу найти 100 раз.
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Тю, это когда еще будет. Да и за 2 года можно и другую работу найти 100 раз.
ага... все объятья распростерли и ждут, когда к ним придет мать маленького ребенка  на работу устраиваться:)
Особенно когда лет уже не ШеШнадцать...:)
Пожаловаться
Да какой маленький в 3 года? Тем более, если няня с ним или бабушка на больничном.
Кстати, молодых без детей берут более не охотно, они в декрет уйдут. А это всяко дольше, чем обычный больничный
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Да какой маленький в 3 года? Тем более, если няня с ним или бабушка на больничном.
Кстати, молодых без детей берут более не охотно, они в декрет уйдут. А это всяко дольше, чем обычный больничный
от того, что ему 3, он болеть не перестанет...
если есть бабушка, то да, это еще более-менее смягчает условия, но если бабушки рядом нет? А такую няню, чтоб только на больничных с ребенком сидеть - фиг найдешь (мы пытались).
А про молодых: Уйдет в декрет или нет - это "Бабушка надвое сказала", а ребенок будет болеть -100%. Тем более сейчас как то мало кто рано рожает, все сначала поработать хотят... (или это только мне такие встречаются?)
Пожаловаться
Он может быть с няней, а не в саду, тогда болеть будет меньше.

Не знаю, я лежала и с 16-18 летними, и с 40-летними :D
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Он может быть с няней, а не в саду, тогда болеть будет меньше.

Не знаю, я лежала и с 16-18 летними, и с 40-летними :D
ну так а если все равно с няней, так чего ждать 2 года? Только квалификацию терять...:D
Пожаловаться
Так о том и речь, что не из страха потерять работу она вышла. Там свой интерес.
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Так о том и речь, что не из страха потерять работу она вышла. Там свой интерес.
а мне кажется, как раз из страха...
тем более, если хорошие должность и коллектив.
а аргументов, что потом все равно придется оставить ребенка с няней, а новую работу найти будет сложней, по-моему достаточно. "Уж лучше синица.... "ну и т.д :)
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Тогда да)
Пожаловаться
Света Алешина
Официально не уволят, но намекнут, если не сказать прямо скажут, что после достижения ребенком трех лет, вы здесь работать не будете. 
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Anik, 27 октября 2014 года в 09:03
А простите как он ее по закону уволит? Если она официально оформлена, то никто не может ее уволить до достижения ребенком 3х лет.
Тот же вопрос.
Пожаловаться
Подружка Буржуя, 1 ребенок
Я вышла на работу, когда дочери исполнилось два года. Финансовые проблемы. С ней сидеть дома осталась моя мама - за что спасибо ей огромное.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас