Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2014, 22:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

о работе...

Всем привет! Нужен ваш совет....
Не так давно меня повысили до начальника отдела снабжения. Я безумно этому рада))) Зп - вся белая, соц.пакет, оплачиваемые отпуска и больничные - на прошлой работе о таком можно было просто мечтать...Но..
Совмещаю я две должности - начальника и частично специалиста по торгам (первоначальную должность). Так вот, мы являемся заказчиками..И в целях экономии нашего бюджета проводим все по закону..
Не так давно ко мне на знакомство приехали поставщики, слово за слово, перешли к тому что денег расходуем много и переходим на экономию, а ее можно добиться только аукционами и прочими способами закупок...Они так  подумали и буквально вчера, позвонили и предложили все решить "немножко по-другому" - и нам хорошо, и вам в кармашек пойдет..
Я конечно, дурочкой прикинулась,говорю, что подумаю(( а самой как-то неприятно(( Такое ощущение, что всех закупщиков коррупционерами считают(( 

Чтобы вы на моем месте сделали? Я на свою зп не жалуюсь, оклад, премия,надбавка - мне хватает, плюс еще с параллельной фирмы деньги идут (свое любимое дело, не много.но все равно приятно). Просто сказать им,что мне все равно? Или как? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 38 недель
хм... казалось бы все просто... если не проверка на "вшивость" от руководства... вам решать, я вот не умею откаты ни давать, ни брать, потому всегда без денег(((

Пожаловаться
Ксюшик , 1 ребенок
ни себя, ни свое руководство мне подставлять не хочется - у нас частичное финансирование из обл.бюджета, должности многие контрактные. 
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Как специалист по госзаказу в органе государственной власти могу сказать, что проверют "нашего брата" сквозь угольное ушко и провокаций много. Мало того что без работы останетесь, загубите репутацию профессионала.  Некоторые коллеги из дружественных департаментов благополучно получили сроки и сидят в тюрьме за получение откатов. Не вздумайте в эт ввязываться, даже ваше"я подумаю" - было большой ошибкой.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Если вам дорога работа, то не связывайтесь. Это называется "откат"
Пожаловаться
Ксюшик , 1 ребенок
знаю я как это называется. с 2009 года на федеральных закупках сидела,многое видела( 
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Что ж тогда вас мучает ;);). Брать или не брать, вот в чем вопрос? :D:D
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
смотрите по ситуации. а без аукционов вы можете работать? если да. то смотрите аукцион это какая никакая проверка фирмы и в случаи выездной проверки прнизнать сделку фиктивной и/или поставщика не провереным не возможно
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Когда речь идет о поставке материалов на производство, самое существенное - качество. А его дешево не купишь, разве нет?
Пожаловаться
Ксюшик , 1 ребенок
так у нас закон направлен на противодействие коррупции, я не знаю как можно с экономией 50% и более получить качественную продукцию(( 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот мне и кажется, что ничего хорошего такие поставщики не поставят.
Про аукционы ничего не скажу, не знаю, а вот экономить(к счастью, на упаковке) у нас на работе уже пытались. Фигня получилась...
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Я бы пошла к руководству и далее действовала бы в соответствии с его указаниями.
А то можно и без работы, и без денег остаться :(

Пожаловаться
Mary
+ я бы пересказала разговор начальнику 
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Ну да :D
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ага и завтра вас уволили бы по подходящей статье...
Пожаловаться
Le comte de Valois
умеете - берите, не умеете, не надо
Пожаловаться
Наташа .
Сообщение от Le comte de Valois, 9 сентября 2014 года в 22:17
умеете - берите, не умеете, не надо
:) вот и мне так кажется :))) если не умеет человек этого делать - начинать с этого не стоит :)
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Что-то мне говорит, что  в случае  если вскроется (а в наш века борьбы с коррупцией  вполне реально) именно вас сделают крайней.

Пожаловаться
катюша 00
к начальству
Пожаловаться
Леди Даханавар
Посадят Вас. Не страшно?
Я б ни за какие коврижки не согласилась.
Ссылайтесь на руководство.
Пожаловаться
радченко анастасия
Все в рамках закона,проблем меньше.Потом не отмоетесь
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Ой, девочка, не связывайся. Копеечка будет разовая, а пятно на совести - на всю жизнь.
Пожаловаться
Tauc
работаю в снабжении тоже. Не подставляйтесь.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я будучи закупером в МЖД ( ныне РЖД)  имела очень сладкие
предложения при том не всегда в вежливой форме. т.е. мои потенцианные клиенты искренне считали что я реально готова соглисться на их условия вопрос цены только их смущал нуу там разброс цен шел... и чего только я дура оттуда уволилась?
Пожаловаться
Lara
Все тайное со временем становится явным…
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вот попадете в "  обойму", если хоть раз  пойдете  на  что-нибудь  даже  немного незаконное, потом  уже  не  отвертитесь..Дальше-  больше..Затягивает..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас