Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 июля 2014, 09:47, Досуг, Обо всём на свете

О работе

С работой этой весь мозг себе сломала(( Дело в том, что устроилась в кадровое агентство для опыта. Зарплата не просто маленькая, она очень маленькая. Но тогда у меня были дополнительные источники доходов, сначала одного не стало, потом другого. Все, есть только зарплата и расходы превышающие эту зарплату (на необходимое и то не хватает) Можно допустим подработать. Существенно это мат. положение не исправит. Но делать что-то надо, а именно искать другую работу. Сначала конечно хочу кадровиком куда-нибудь попробовать устроиться, мне реально жалко эти полгода, которые я проработала за такую зарплату, отказывала себе во многом, вроде как цель была выучиться еще на курсах (кадровое делопроизводство, 1С) Но это тоже время надо. Попробую без этого, конечно, может возьмут куда. Первый вопрос, кстати: это реально? Ну и есть еще варианты - забить на все и идти не по профессии. Тогда такой вопрос возникает: получится ли потом вернуться в сферу кадров? Или если сейчас уйду, то все уже... Можно еще перебиться как-то несколько месяцев, чтобы и опыт больше был, и курсы закончить... Не без долгов подозреваю все закончится, зато добьюсь того ради чего это все и затевалось...
Что бы вы сделали? Вообще меня зарплата не мотивирует, бросить все хочется((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Если работа не приносит удовольствия-то менять однозначно
Менять даже на другой профиль-лишь бы результат был,и зарплата естесственно
Это в других странах живут-чтобы работать,а у нас работаем-чтоб выжить)))
Пожаловаться
ADRENALINE
Дело в том, что не приносит удовольствия именно зарплата. Сам процесс мне нравится, поэтому хотелось бы в этой сфере остаться. Но вот есть ли такая возможность... фактически опыт полгода всего, каких-то особых знаний нет... Я бы поработала в другой сфере за большую зарплату, если бы была возможность за это время курсы закончить и вернуться опять в эту сферу, но боюсь не получится уже(( В общем, запуталась совсем((
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
И я,я вообще запуталась.Одни сферы)))
Может курсы по вечерам ?
Пожаловаться
ADRENALINE
Я и хотела их закончить, а теперь ни денег, ни уже времени, чтобы этим заниматься(( Если только параллельно с работой в другой сфере. Но будет ли тогда смысл от курсов без опыта...
Пожаловаться
там, где лето, 1 ребенок
Сообщение от ADRENALINE, 31 июля 2014 года в 09:56
 Сам процесс мне нравится, поэтому хотелось бы в этой сфере остаться. Но вот есть ли такая возможность... фактически опыт полгода всего, каких-то особых знаний нет...
ну так помониторьте вакансии день-другой.  А вдруг найдете то, что хотели?:)
Пожаловаться
ADRENALINE
да так-то понятно, я сейчас в отпуск, вот к концу августа буду искать, вдруг повезет. Но что пока видела нормальное опыт нужен, знание кадрового делопроизводства, 1С...
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 37 недель
Сообщение от ADRENALINE, 31 июля 2014 года в 10:00
да так-то понятно, я сейчас в отпуск, вот к концу августа буду искать, вдруг повезет. Но что пока видела нормальное опыт нужен, знание кадрового делопроизводства, 1С...
конец августа - плохое время. все самое рыбное и со сравнительно небольшим конкурсом сейчас, пока все отдыхают и в отпусках...и соискателям лень бегать по собеседованиям - они на даче и море сидят...так что если всерьез хотите менять работу - займитесь этим летом, следующая волна будет после новогодних праздников. как сотрудник отдела кадров - должны об этом знать ;)
Пожаловаться
ADRENALINE
Да лето вообще плохое время скажу я вам)))) как раз как сотрудник кадров))) Работы вообще нет, а от кого была - сами работодатели по отпускам разбежались, фиг их найдешь... Да и в любом случае если я сейчас уезжаю, смысл мне сейчас этим вплотную заниматься... Я же не планировала, что такая ситуация сложится, думала до октября-декабря спокойно работать, параллельно в сентябре на курсы пойти...
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 37 недель
Сообщение от ADRENALINE, 31 июля 2014 года в 10:30
Да лето вообще плохое время скажу я вам)))) как раз как сотрудник кадров))) Работы вообще нет, а от кого была - сами работодатели по отпускам разбежались, фиг их найдешь... Да и в любом случае если я сейчас уезжаю, смысл мне сейчас этим вплотную заниматься... Я же не планировала, что такая ситуация сложится, думала до октября-декабря спокойно работать, параллельно в сентябре на курсы пойти...
Работа всегда есть. и всегда её должен кто-то делать. А вот поток соискателей уменьшен.

Раз поездка важнее работы, то... значит не настолько Вы и голодная.;) И это замечательно! Занимайтесь своими делами и потом с новыми силами в бой! Удачи! :up:
Пожаловаться
ADRENALINE
Да мне эта поездка вообще никуда не уперлась, к детям на дачу ехать надо, мама одна с ними не сидит. Но хотя бы на полный пансион)))) поэтому вопроса с пропитанием на ближайшие 2 недели действительно не стоит))) А вот потом капец, как представлю, сколько надо денег к сентябрю и все...
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
август уже завтра)))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А вы рекрутер? Не так сложно найти работу, особенно после КА. Достаточно вакансий без знаний КДП, а в процессе можно будет и на курсы пойти
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я про себя решила раз и навсегда никаких курсов, ну не дают они знания которые нужны для работиы общие навыки только я 1с сама изучила во время работы,знаю программу в совершенстве а на курсах 3 месяца рассказывали как открыть программу завести номеклатуру и контрагента.. бред короче, поставьте себе дома демо версию или купите диск, установите и изучайте, программа не сложная разберетесь
Пожаловаться
Р И
У вас есть непосредственная зависимость от зарплаты? Я так ушла с работы, потому что нужно было как-то кормить и одевать себя. А если бы сейчас, не ушла бы, так как нужен опыт, но сейчас есть возможность работать на маленькой зарплате. 
Пожаловаться
ADRENALINE
Зависимость, конечно, есть. Но как вариант есть посидеть на маминой шее, она от этого не в восторге само собой...
Пожаловаться
Р И
Смотрите, если есть уверенность, что после курсов будет работа лучше, можно пока так потерпеть. Сразу редко получается хорошо зарабатывать. Я думаю, можно попробовать, главное, чтобы это приносило результаты. 
Пожаловаться
Anastasiya Gorlina, 1 ребенок
Хочу спросить, а чем вы занимаетесь в кадровом агентстве, т.е. круг ваших обязанностей?
Пожаловаться
ADRENALINE
Подбор домашнего персонала, для организаций, собеседования, анкетирования, составление договоров, организация встреч...
Пожаловаться
Anastasiya Gorlina, 1 ребенок
Сообщение от ADRENALINE, 31 июля 2014 года в 10:08
Подбор домашнего персонала, для организаций, собеседования, анкетирования, составление договоров, организация встреч...
Т.е.как такого кадровое делопроизводство вы не знаете? Просто скажу сразу, курсы мало что дают,  нужно как минимум проработать под началом более опытного кадровика год, чтобы выходить в свободное плаванье. А кадровое агентство это вам не отдел кадров на большом предприятии. Скорее всего вам больше нравиться рекрутинг, чем именно работа кадровика
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Согласна, автор путает кадровую работу с рекрутингом.
Пожаловаться
Nika, 1 ребенок
Вы же хотите быть кадровиком? Правильно?А опыт у вас только в сфере рекрутинга. (если я все правильно поняла). Я  к тому, что без опыта, кадровиком тоже стать сложно, я после института искала работу 4 месяца, взяли только ассистентом специалиста по кадрам. Вот тоже сижу за копейки набираюсь опыта. Я все это к тому, что если вы хотите работать в кадрах, а не в рекрутинге, то вам все равно придется начинать с самых низов. А если сильно нужны деньги, то лучше искать работу в сфере подбора, например искать вакансии специалиста по подбору, где зп побольше. (может я не права,но это лично из моего опыта "искания" работы).
Пожаловаться
ADRENALINE
Я хочу в подбор на предприятие, но как правило там тупо подбором как в КА не ограничивается все, и требуется опыт (ну или хотя бы знания) КДП. Просто знаю тех, кто уходил с агентств, если с опытом и хотя бы курсами особых проблем не возникало.
Пожаловаться
Nika, 1 ребенок
Понятно, ну тогда действительно стоит закончить эти курсы, перетерпеть неудобства и заняться поиском той работы, которая вас устроит. Тем более курсы по КДП не такие долгие, пару тройку месяцев, если не меньше) Удачи вам
Пожаловаться
ADRENALINE
спасибо))
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Вам выше написали: кадровое делопроизводство - это разная работа. Для подбора не нужна знание особое кадрового делопроизводства.
У нас, как и во многих компаниях, это разные отделы и разные люди. ЗП у них тоже разные. В делопроизводсте много не заработаешь. А по навыкам внутреннего сотрудника, тут не только функции рекрутера, но и куратора по HR:
- нужно иметь понимание, как и где подбирать людей именно той специальности, именно для той отрасли, где вы работаете. Даже в КА есть разграничение специалистов по отраслям. Это соцсети, сайты, профессиональные форумы, умение найти и заинтересовать человека, который вроде как даже и не помышлял никуда переходить
- умение проводить собеседование, знание людской психологии, оценка человека по его внутренним качествам
- знание принципов мотивации
- умение проводить аттестации, методики
- умение "ввести" нового человека в коллектив - информационная поддержка, сопровождение внутреннего сайта, информирование коллектива о новом сотруднике и его профессиональном опыте
- программы внутренней мотивации, формирование корпоративного духа, стиля
- Проработка сильных и слабых сторон сотрудников, рекомендации руководителю по росту и обучению специалистов
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас