Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

О работе

Давно уже ищу работу. Мне 32, замужем, детей нет. Прошла кучу собеседований, тестирований, анкетирований. Все успешно, но на работу не берут:shock: Как вы думаете, может это быть связано с тем, что мне 32 и я долгое время замужем, в плане того, что большая вероятность того что быстренько уйду в декрет? Прям уже не знаю, что делать...:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
103
miss 4enko, 1 ребенок
банкроты и я знаю))) даже опыт был)))
СсылкаПожаловаться
karina.voronova.81@mail.ru
Ну вот, значит вы тоже в теме)
СсылкаПожаловаться
Альбина
Сообщение от karina.voronova.81@mail.ru, 18 октября 2013 года в 20:09
Спасибо))) Такие компании знала, но они обанкротились.
потому и обанкротились)))
СсылкаПожаловаться
Вы что хотите сказать?
СсылкаПожаловаться
Альбина
"в белую" работать можно только в госструктурах и естесственных монополиях, у них нет конкурентов, соответсвенно прибыли большие
СсылкаПожаловаться
fiygtiujg,jku drytggg
вот если не большой город. я так думаю может быть так 
что работодатели  знают друг друга. и делятся между собой  резюме. 
и вот кто то решил что Вы не подходите. а другие это подхватили. работодатели. поэтому так все и получается. :(. но это только мое мнения. удачи Вам:)
СсылкаПожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Вряд ли, папахивает паранойей. Цель работодателя - найти ценного сотрудника. А то, что он не подошел кому-то, это ни о чем не говорит, у всех разные требования, разные ожидания.
Возможна договоренность наоборот о непереманивании. Ну или если сотрудник подставил фирму, то это разойдется по рынку.
Есть практика собирать рекомендации и, если Ваш предыдущий работодатель дал негативный отзыв, могут не взять. Но и тут это не априори так, т.к. конфликт мог возниктуть по вине работодателя, а уж поверит новый работодатель в невменяемость Вашего предыдущего начальства или нет....
СсылкаПожаловаться
fiygtiujg,jku drytggg
Сообщение от Нюшик, 18 октября 2013 года в 17:58
почему я так написала это из жизни. знаю 2х людей которые не могли так же найти работу. по этим причинам. приходили писали резюме и тишина. где то сарафанное радио включилось и все. хоть с голоду помирай. 
СсылкаПожаловаться
Все может быть, за пожелание спасибо))) А враги среди непутевых работодателей действительно могут быть, потому что ни с одним судилась и ставила на место.
СсылкаПожаловаться
fiygtiujg,jku drytggg
Сообщение от karina.voronova.81@mail.ru, 18 октября 2013 года в 18:23
автор у Вас беда бедная . :(. тем более это не большой город. ну тогда один шанс работать в другом городе. или по другой специальности. все ясно. загрызли Вас там.( удачи Вам. :):):).   
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что уж прям беда бедная))) А за теплые пожелания большое спасибо, а Вас в скором будущем ждет большая удача))) только никому не говорите.
СсылкаПожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Связь прямая. Причем до смешного. Вам уже 32, детей нет? Не возьмем, уйдете в декрет. Вам 32, уже двое детей? Вы из больничных не будете вылезать. На днях, наконец, взяли. Отработала два дня и ушла. Ибо ад такой, что нужно жить на работе. Пусть мужиков берут, раз такие условия. В забое проще работать, чем в современном офисе, ...
СсылкаПожаловаться
Ну вот и я склонна думать, что причина именно в этом. Но тогда как быть я не представляю. Родить я не могу пока нет работы, иначе просто не на что будет жить и растить ребенка, а потом просто некуда будет выйти, потому что появится другая причина, та о которой вы и говорите:( Замкнутый круг получается. Если у тебя муж не зарабатывает столько, чтоб всех обеспечить, то и без детей получается можно остаться...
СсылкаПожаловаться
худеющая
отсутствие у меня мужа и наличие ребенка абсолютно не мешало трудоустройству. чаще меня работа не устраивала, чем я их.
СсылкаПожаловаться
Ну вот последнее время меня работа не устраивала потому что просто не хотели з/п платить.
СсылкаПожаловаться
svetik, 2 ребенка
Девушка,25 года ищет работу:
- а... вы замужем? значит в декрет уйдете... Вы нам не подходите!

через 4 года...
- а... у вас ребенок?! значит на больничный будете ходить?

через 2 года...
- у вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!

еще через 4 года...
-Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! вы же с больничного не вылезете!

еще 4 года...
- нам требуются женщины до 35... вот что то типа того наверно ,только здесь возраст поменьше,а так смысл похож
СсылкаПожаловаться
sweet july, 3 ребенка
звезду вам. это печально, но факт
СсылкаПожаловаться
Увы...... но похоже,  что так оно и есть:( Я просто думаю, как же выживают женщины которые одни с детьми остались:shock::shock::shock:
СсылкаПожаловаться
svetik, 2 ребенка
моя подруга мать одиночка,она больничный не брала ,и подработки  набирала что бы хоть какая то копейка была ,особенно к учебному году,а сын с утра до позднего вечера один был,ей 32 года,вот недавно уволилась ,достало ее там все,.почти месяц работу искала.
СсылкаПожаловаться
Мне так хочется что нибудь свое, но все ведь упирается в деньги, которых нет.
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Мне так открыто говорили, и не только мне. Мы еще думали потом: с детьми плохо, на больничных сидеть будешь и т.д.  Без детей но к 30 - вы же сразу в декрет убежите, знаем мы таких! - а как работать- то тогда ?:D
СсылкаПожаловаться
sweet july, 3 ребенка
а работать будут мужики. За стольник и больше
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ну у меня так и вышло ))) но блин, несправедливо! Хотя... Пущай работают! :D
СсылкаПожаловаться
Да вот черт его знает, как работать тогда. Если б у меня муж сотку зарабатывал я б может и сидела дома и не рыпалась, но ведь с другой стороны кто его знает как жизнь сложится, а у тебя ни стажа, ни пенсии потом не будет...
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ну так это ж Россия, все для людей.... Я по первому образованию ( учитель- и воспитатель ) отработала 7 лет, еще год учителем географии. Поняла, что больше не могу, здоровья не хватает, уволилась, пошла в центр занятости. Меня туда взяли ПО БЛАТУ!!!! Вы, говорят, так чудно работали с детьми, так долго, у нас столько вакансий- с руками оторвут. Идите и работайте :shock: А как же 2е образование? Никому не нужно! 
Я прошла курсы " специалист отдела кадров", никто, естественно без опыта не брал. Теперь я кадровик в одной с мужем организации с з/ п в конверте и без льгот, которые нам положены на севере. Если выбирать между зарплатой сейчас и призрачной пенсией в будущем, выбрала зарплату. Вот и где наши законы?
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru