Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О работе

Давно уже ищу работу. Мне 32, замужем, детей нет. Прошла кучу собеседований, тестирований, анкетирований. Все успешно, но на работу не берут:shock: Как вы думаете, может это быть связано с тем, что мне 32 и я долгое время замужем, в плане того, что большая вероятность того что быстренько уйду в декрет? Прям уже не знаю, что делать...:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
karina.voronova.81@mail.ru
Как вы это определили?))) 
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Белыч, 18 октября 2013 года в 17:13
может... все может...у моей сетры был период... ей 24, она только вышла замуж, и никто не брал, мотивируя, что она сейчас в декрет уйдет
попробуйте для эксперимента донести до них, что детей вы не любите или бесплодны
Аха ) На собеседовании указать пальцем на фото ребёнка на столе менеджера и так брезгливо "Что это за существо?!" И сразу отпадут вопросы о потенциальном декрете автора.
И причина отказа станет ещё более очевидной )
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
конечно не все так просто и не все в такой очевидной форме
просто есть такие собеседование, где спрашивают - дети есть, планируете?
Пожаловаться
Это на всех собеседованиях спрашивают, мало того еще спрашивают сколько в браке с мужем, вот Вам какое на х...  дело сколько я в браке с мужем? Это не  Вам лично вопрос, просто задаюсь, так сказать))) Ну какое отношение это имеет к моим проф. навыкам?
Пожаловаться
Я конечно могу до них донести это, но не хочу испортить себе репутацию обманом. Ведь так или иначе в скором или отдаленном будущем я все равно соберусь в декрет. Мне не понять почему работодателю сложно сказать мне о том, что причина именно в этом? Ведь не боятся же говорить о том, что з/п у них серая.))))
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
они ничем не гнушаются, так вам почему нельзя? ну забеременеете, скажете - чудо произошло
как будто такого не бывает...
проблемы  надо решать по мере поступления
у вас проблема в декрет уйти или на работу устроиться?
Пожаловаться
Я же написала, что проблема устроиться на работу. Уход в декрет никто не рассматривает, ни я, ни тем более работодатель.
Пожаловаться
No money - no honey
к сожалению мы, тем кому слегка за 30 и при этом без детей, для любого работодателя являемся опасным контингентом, ведь и правда вы же не сможете гарантировать, что через полгода-год не свалите в декрет ... 
Пожаловаться
Зачем так грубо, свалите? Веди и кандидат в 20 лет будучи не замужем не гарантирует того что не уйдет в декрет.
Пожаловаться
No money - no honey
кандидат в 20 лет все-таки более привлекателен,
когда тебе за 30 ... ты уже не так интересен.
а "свалить" ... ну сорри, если это слово режет глаз, но я так выражаюсь 
Пожаловаться
А чем кандидат в 20 лет более привлекателен? Ведь у него в этом возрасте даже нет высшего законченного образования, не говоря уже об опыте.:shock:
Пожаловаться
Tesoro
фигня. меня брали и в 30 и в 36, и нету у меня мужа и детей. Берут нормальные работодатели. Автор, скорее всего, оверквалифайд. Такое бывает. Я тоже не всем подхожу, но я научилась сразу говорить, сколько я стою и какую работу хочу. Не бойтесь отказывать работодателям))) и Они начнут вас уговаривать у них работать))
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Скиньте резюме- заценим :D
Пожаловаться
А вы потенциальный работодатель?
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Юрист мне не нужен.
Пожаловаться
Зачем просите резюме?
Пожаловаться
Пирожок с Сюрпризом
Вы не отказывайтесь. На самом деле, хорошая идея. Удалите ФИО, наименование вуза и компаний и выкладывайте. Может, со стороны заметим ошибку)
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
отвечу и как работодатель, и как человек, который в силу жизненных обстоятельств искал работу через инет, работы неимея.

То, что у Вас нет детей, Вам 32 и Вы замужем интересует, но не всех. Меня - нет
То, что Вам говорят, что Вы собеседование прошли успешно - ничего не значит. Пусть детей с Вами не крестить, но не все готовы сказать человеку в лицо, что он им не подходит, проще скинуть на кадровика, который позвонит потом или в принципе не звонить.
Просить перезвонить в любом случае - не всегда вариант. Обязательства ложатся на руководителя, подбирающего сотрудника, а он, далеко не всегда хочет, может или вспомнит, что надо еще звонить человеку, который не подошел.
Проверить на деле - риск. Возьмешь, не подойдет, потом не уволишь. А очень многие личные качества человека раскрываются сразу, при общении. Я провожу собеседования уже лет 7. Иногда по нескольку человек каждый день, и могу сказать, кто точно впишется в коллектив, кто нет, ошибаюсь очень редко.
Про супер крутое резюме - тоже может быть. Вы отпугиваете работодателя регалиями, они боятся не соответствовать Вам и Вашим требованиям.
Что еще может отпугнуть: пробелы и рваный стаж в резюме, частые перебежки из компании в компанию, высокие требования к работодателю: рабочее место (обсуждение размеров стола, жизненного пространстава, удаленности от коллег, вид из окна, и прочие прелести), Ваше видение собственного развития: его отсутствие, неумение формулировать Ваши цели как специалиста и того, чем Вы могли бы быть полезной компании, желание перейти на другую позицию через короткий промежуток времени в другой отдел и др, отсутствие стрессоустойчивости и резковатые ответы при проверке на стресс-тест
Пожаловаться
Пирожок с Сюрпризом
Сообщение от Нюшик, 18 октября 2013 года в 17:33
Что еще может отпугнуть: пробелы и рваный стаж в резюме, 
Блн, у меня трудовая книжка - как роман Толстого))) "Большое спасибо" предыдущему работодателю. Перекидывала, с**ка, работников с одного ООО на другое без нашего ведома:( Интересно, это фатально?)
Пожаловаться
Зависит от вашего следующего потенциального работодателя))) А так все можно оспорить, если вы действительно были не в курсе.
Пожаловаться
Как это?))) А для чего тогда об этом сообщать кандидату? Это раз. Во-вторых, как вы не на деле определяете подходит вам человек или нет? И почему риск? Если он вам исключительно не подходит по внешности или характеру, тогда действительно не уволишь, но ведь и на работу юристом берут не ради красивых глаз и задушевных бесед с коллегами.  По поводу регалий даже стесняюсь спросить, что вы имели в виду? А про профтесты и психтесты писала выше, их проходят до собеседования с руководством и после собеседования с нач. отдела кадров и нач. юр.отдела.
Пожаловаться
miss 4enko, 1 ребенок
прикреплюсь к Вам) все очень верно :up:
мы в 32 возьмем без детей, не испугает, нас бы испугал от 50 и то потому что в отделах молодой коллектив, на производство взяли бы)
не возьмем если в гос.органах работали или ближайшие родственники работают.
по комментам вы очень напористы, для начальника это хорошо...а вот для подчиненного, не уверенна.
Пожаловаться
А чем работа в гос органах не угодила? Кстати ваше замечание по поводу напористости воспринимаю как комплимент))) Я сейчас и пытаюсь выйти на уровень руководителя.
Пожаловаться
miss 4enko, 1 ребенок
Карина, вы же юрист.;) Компаний работающих "в белую", без иностранного капитала, не знаю;)
Удачи Вам!
Пожаловаться
Спасибо))) Такие компании знала, но они обанкротились.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас