Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О работе

Давно уже ищу работу. Мне 32, замужем, детей нет. Прошла кучу собеседований, тестирований, анкетирований. Все успешно, но на работу не берут:shock: Как вы думаете, может это быть связано с тем, что мне 32 и я долгое время замужем, в плане того, что большая вероятность того что быстренько уйду в декрет? Прям уже не знаю, что делать...:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастье Моё
Сообщение от karina.voronova.81@mail.ru, 18 октября 2013 года в 17:07
отвечают, что с таким опытом и знаниями мне будет не интересно у них работать, а они хотят чтоб работник остался как минимум лет на пять

Если отвечают прямо так, то да, скорее всего, подозревают в том, что вы уйдете в декрет.
Ищите "своего" работодателя.
Пожаловаться
karina.voronova.81@mail.ru
Кто б подсказал где его своего-то искать)))
Пожаловаться
Счастье Моё
Самой интересно)) Еще полгода назад мне казалось, что я "своего" нашла, но увы... В последнее время у нас много перемен, в связи с чем начался дурдом и я уже подумываю уходить.
Пожаловаться
Вот и я так прыгаю с места на место, но у меня одна причина- не хотят платить.
Пожаловаться
Счастье Моё
Ну у меня тоже частично такая же проблема - при трудоустройстве обещали полугодовые премии, а через полгода работы сказали, что их отменяют.:down:
Мне 30, замужем, тоже при трудоустройстве проблемы с вопросом о декрете. Брать берут, впрочем, но с бааальшими подозрениями...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Счастье Моё, 18 октября 2013 года в 20:31
Ну у меня тоже частично такая же проблема - при трудоустройстве обещали полугодовые премии, а через полгода работы сказали, что их отменяют.:down:
Мне 30, замужем, тоже при трудоустройстве проблемы с вопросом о декрете. Брать берут, впрочем, но с бааальшими подозрениями...
Меня на работу брали на 3 мес. беременности. Работодателя это ничуть не смутило. Его устраивали мои деловые качества.
Пожаловаться
Счастье Моё
Для рядового, легко заменяемого персонала, или профессий, где возможна удаленная работа (при выходе в декретный отпуск) - возможно.
Я работаю на производстве, и человека в моей сфере тяжело найти. Производство не может себе позволить простаивать из-за того, что через полгода человек уйдет в декрет.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Счастье Моё, 19 октября 2013 года в 11:16
Для рядового, легко заменяемого персонала, или профессий, где возможна удаленная работа (при выходе в декретный отпуск) - возможно.
Я работаю на производстве, и человека в моей сфере тяжело найти. Производство не может себе позволить простаивать из-за того, что через полгода человек уйдет в декрет.
Меня взяли начальником отдела в крупную фирму, Проблем не было.
Пожаловаться
Счастье Моё
Если фирме пофиг, что сотрудника через полгода у них не будет, то либо не так уж он в принципе важен для процесса, либо возможна удаленная работа.
Или еще вариант - фирма в такой заднице, что им лишь бы кого взять, чтоб перекантоваться, пока ищут постоянного работника.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Счастье Моё, 19 октября 2013 года в 21:15
Если фирме пофиг, что сотрудника через полгода у них не будет, то либо не так уж он в принципе важен для процесса, либо возможна удаленная работа.
Или еще вариант - фирма в такой заднице, что им лишь бы кого взять, чтоб перекантоваться, пока ищут постоянного работника.
МКС далеко не в заднице. Юридическое сопровождение для фирмы имеет немаловажное значение. Заинтересованы были именно в моей кандидатуре. То, что я ухожу в декрет, никого не смущало. Кстати, в декрет оба раза я уходила за неделю до родов, да и годами в декрете не сидела.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 2 ребенка
очень странно...
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Значит проблема в вас. Не проходите собеседования
Пожаловаться
Понятно, что проблема во мне, не понятно уже теперь в чем именно. Потому что тестирования и собеседования я прохожу успешно в плане профессиональных знаний и психологические тоже. Все этапы прохожу, после собеседования с руководством брать не хотят, и у всех один ответ, с вашим опытом вам неинтересно у нас будет:shock: Ну хоть бы кто честно сказал. Потому что если есть сомнения в профессионализме, то не проблема показать тест, и ткнуть носом в кучу ошибок и этим мотивировать отказ. Но я то знаю как ответила и они это знают и не могут поэтому отказать на основании профнепригодности, значит причины иные, и как я думаю именно страх, что уйду в скором времени в декрет.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Не в декрете дело. Мне тоже 32 и вот первая беременность. Устраивалась последний раз на работу в августе прошлого года. Отсутствие детей не помешало мне устроиться на работу
Пожаловаться
Тогда мне не понятно в чем дело.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
возможно Вам надо взять планку повыше, как и отвечают Вам после собеседований. Эйчарам неинтересно брать грамотного специалиста на работу, мягко скажем,  не соответствующей опыту и возможностям соискателя. Если Вы уверены в своем профессионализме, ищите более достойную работу. На вопрос о том, планируете ли Вы детей, я всегда отвечала "конечно, планирую, а когда - как выйдет".

Удачи в поиске работы!
Пожаловаться
Спасибо)))) Я ищу более достойную))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от karina.voronova.81@mail.ru, 18 октября 2013 года в 17:19
Понятно, что проблема во мне, не понятно уже теперь в чем именно. Потому что тестирования и собеседования я прохожу успешно в плане профессиональных знаний и психологические тоже. Все этапы прохожу, после собеседования с руководством брать не хотят, и у всех один ответ, с вашим опытом вам неинтересно у нас будет:shock: Ну хоть бы кто честно сказал. Потому что если есть сомнения в профессионализме, то не проблема показать тест, и ткнуть носом в кучу ошибок и этим мотивировать отказ. Но я то знаю как ответила и они это знают и не могут поэтому отказать на основании профнепригодности, значит причины иные, и как я думаю именно страх, что уйду в скором времени в декрет.
Обычно кандидата, перед приемом на работу. проверяет собственная служба безопасности. Если у кандидата что-то не очень чисто-его на работу не возьмут.
Пожаловаться
Ну я то знаю, что у меня все чисто))) иначе голову бы не ломала и пошла работать уборщицей.
Пожаловаться
Butterfly, 1 ребенок
У меня так же было при устройстве на работу, говорили зачем нам такой работник, уйдете в декрет быстро, так я и просидела дома до декрета зато когда родила сразу посыпались предложения
Пожаловаться
У меня не то мат. положение, чтобы сначала рожать, а потом искать работу, да и с ребенком потом еще сложней будет ее найти.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
может... все может...у моей сетры был период... ей 24, она только вышла замуж, и никто не брал, мотивируя, что она сейчас в декрет уйдет
попробуйте для эксперимента донести до них, что детей вы не любите или бесплодны
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Нацепить значок "Childfree" на пиджак - сразу вопросы отпадут на собеседовании :D
Пожаловаться
Вам конечно может быть смешно безмерно, но мне не до смеха. Да и повода для веселья с Вашей стороны я не вижу.
Пожаловаться
Пирожок с Сюрпризом
Вот честно - по ответам на форуме у меня создалось впечатление о вашей излишней напористости и самоуверенности. Что не может понравиться работодателю.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас