Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2013, 16:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

О работе

Давно уже ищу работу. Мне 32, замужем, детей нет. Прошла кучу собеседований, тестирований, анкетирований. Все успешно, но на работу не берут:shock: Как вы думаете, может это быть связано с тем, что мне 32 и я долгое время замужем, в плане того, что большая вероятность того что быстренько уйду в декрет? Прям уже не знаю, что делать...:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А какая у вас специальность, если не секрет?

Пожаловаться
karina.voronova.81@mail.ru
Юрист.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А вы уверены, что ваша квалификация соответствует требованиям вакансий?
Пожаловаться
Если бы не соответствовала на собеседование бы не приглашали. Да и что я по вашему в объявлении не вижу, что требуют от кандидата?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Как я понимаю, вы живете в небольшом населенном пункте, может, с рекомендациями что-то не то у вас?
Пожаловаться
Последнее место работы было - Администрация города, и порекомендовали меня сразу в несколько крупных фирм, во всех успешно прошла тестирование и собеседования у начальников юр. отделов, но вот уже месяц не могут пригласить на собеседование к руководству, по причине их постоянных разъездов:shock: При чем периодически звонят и говорят что обо мне не забыли, но вот такова ситуация:shock: Мне если честно уже сложно понять истинные мотивы такого поведения. Я конечно не сижу и не жду манны небесной, а ищу активно работу и указываю контакты тех людей которые меня могут порекомендовать, так что ни одному работодателю не составит труда позвонить и все выяснить, либо если есть необходимость попросить письменных рекомендаций.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от karina.voronova.81@mail.ru, 18 октября 2013 года в 17:13
Если бы не соответствовала на собеседование бы не приглашали. Да и что я по вашему в объявлении не вижу, что требуют от кандидата?
Очевидно , на собеседовании не показываете себя с профессиональной стороны. Если у юриста хорошее образование, опыт работы в хорошей фирме, знание вопроса-он всегда востребован. Если у юриста образование получено на юридическом факультете пед. института, напр. Опыт работы в маленькой фирмочке, где не требуется больших профессиональных способностей-такой юрист востребован не будет.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
думаю,дело в Вас как работнике:down: больше половина всех женщин совмещают работу и семью
Пожаловаться
Так если сами работодатели говорят, что собеседования и тестирования я прохожу успешно? Да и как можно понять хорош работник или плох не посмотрев на него в деле?:shock:
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
значит,не проходите.говорят для того,чтобы не обижать
Пожаловаться
Что за бред? Если человек не подходит, то никто и не перезванивает и причины объяснять не будет. Да и зачем врать? Им что со мной детей крестить или жить, чтоб бояться обидеть?)))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
:sick:Смайлик выпал случайно... теперь о деле... как вы опредилили что вы прошли испытания успешно? обысно успешным кандидатам звонят и предлагают выйти на работу... а как вам сообщили что вы пролшли испытания если вас не взяли?
Пожаловаться
Объясню. Обычно у нас в городе отбор кандидатов на вакансии - юрист проходит в несколько этапов. Сначала рассматривают резюме, если все устраивает приглашают на собеседование к начальнику юридического отдела, затем если собеседование проходит успешно предлагают заполнить анкету по форме организации и тест на проверку знаний, опять таки все это не в один день происходит, если тест положителен, звонят и приглашают пройти психологическое тестирование, затем опять таки если успешно уже приглашают на собеседование к руководству. Так что узнаю от самих сотрудников отдела кадров организации.
Пожаловаться
Когда завершаете собеседование, попросите сообщить о результате в ЛЮБОМ случае. Если вам перезвонят с извинениями, что ваша кандидатура отклонена, вежливо скажите "Спасибо, что перезвонили" и еще более вежливо попросите озвучить причину отказа с мотивировкой "для коррекции своего резюме или своих действий при собеседовании". Чувствуя адекватность "на ком конце провода", вам скорее всего не откажут и назовут реальные причины отказа.
Пожаловаться
Я так и делаю, отвечают, что с таким опытом и знаниями мне будет не интересно у них работать, а они хотят чтоб работник остался как минимум лет на пять:shock: Но я то понимаю, что все это просто отмаз.
Пожаловаться
"Перевожу" :D - На собеседовании вы перестарались с "рекламой себя", возможно вели себя чуть менее дружелюбно, чем надо было, что могли принять за высокомерие, зазнайство и вы просто "не вписываетесь" в их коллектив.
Пожаловаться
Неправда, на собеседовании я веду себя максимально корректно и дружелюбно и я считаю, что я достаточно объективно оцениваю свои возможности. И для того, чтобы изначально оценить человека с профессиональной точки зрения и в психологическом плане и проводятся предварительные тестирования. Собеседование с руководством - это заключительный этап, на котором, как правило, уже просто оговариваются окончательно условия работы и размер зарплаты. Поэтому не логичны выводы о том, что на собеседовании с руководством вдруг может выясниться, что я не подхожу именно по тем критериям, что вы описали выше.
Пожаловаться
Ведьма на метле
А какой же у Вас опыт если Вы давно ищите работу? Специализация юриста требует постоянно быть в теме, т.к. законодательство быстро меняется.
Пожаловаться
6,5 лет. А работу ищу с марта прошлого года, потому что предприятие на котором я отработала 4 года обанкротилось. За это время я успела поработать в пяти организациях, но к сожалению у работодателя на лбу не написано, как регулярно он намерен платить з/п и в каких объемах, а обещания на деле оказывались враньем. У нас в городе очень мало тех кто готов платить белую з/п.
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
вот вам и ответ - "У нас в городе очень мало тех кто готов платить белую з/п." - а вам видимо это важно.....
Пожаловаться
Я думаю для любого человека важна з/п которая будет отражена в официальных документах, не только для меня. Про олигархов = воров речи нет.
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
не спорю, но вы сами пишете, что готовых предложить мало, вот вам и не предлагают, вы же озвучиваете свои условия 
Пожаловаться
Какие условия я озвучиваю я не говорила))) А работодатели разные, предложишь среднюю по городу - считают недостаточно амбициозным, предложишь ту которую хочешь, никто и не приглашает на собеседование. Так что я сейчас ставлю - по договоренности.)
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
везьде где я работала белая зп составляет в лучшем случае 50%, у нас только в бюджете и банках вся зп белая:D
Пожаловаться
Ведьма на метле
Желаю удачи!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас