Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 мая 2014, 07:13, Досуг, Обо всём на свете

О подругах)

Доброго Времени! Тема из серии поболтать. Я переехала в другой город и тут у меня друзей нет...Познакомилась с девушкой. Она хорошая, творческая личность -- художница. Ей 25 лет и она работает в школе учительницей ИЗО. Позиционирует себя (но не является), девушкой не традиционной ориентации. Я наверно расскажу не объективно, можно кидать тапками, но хочется понять....Итак позвала я её к нам на 9е мая, смотреть по большому телевизору парад. Мы с мужем смотрели на мундиры и машины, обсуждали заслуги войск. Она на мальчиков. Поехали гулять в центр на машине. Шли общались втроем (муж у меня очень коммуникабельный), ну обсуждали и сам праздник и даму в кожаных лосинах и красном платье, с ремнем под грудью... Проходя мимо полиции она решила их назвать девушками с древнейшей профессией.... Мне это резануло слух....я уважаю все профессии. Попросила её так не делать.Она возразило, мол почему это, если это так? Объяснила ей.  А далее завязался спор, в который включился муж... Смысл спора в том, что все мы, работники Гос службы, все мы не всегда на все 100000 выполняем свою работу.  А значит или мы все, те самые девушки, или ни кто. Учителям так же не допустима халатность, как милиции и скорой. Спор обещал быть долгим, поэтому муж его прекратил, из серии у каждого свое мнение, не ссоретись в праздник, девочки. После этого разговора она затерялась в толпе. Мы дошли до машины, позвонили ей, предложили или домой закинуть или с нашими друзьями посидеть в кафе. Она согласилась. Осуждать её, что она от нас спряталась и ушла без прощания не стали. Её дело. Приехали в кафе. Мы в хорошем настроении, она, как говорит моя подруга "готишная такая". Пока заказывали еду, они сидела-рисовала. Решили её разболтать-развеселить. Мужчины уже под пивом. Она говорит, что ей не совсем хорошо, т.к. и достает из сумки пастинор... Естественно все увидели это коробочку. Естественно, ни мне ни мужчинам это не понравилась. Я ей объяснила, что это зло и так низя. Мужчины тоже. Она пыталась оправдаться....но мужчин понесло. Нет, они её не обзывали, скорее морали читали о вреде этих таблеток. В результате девушка вскакивает с воплями, ах вот вы значит какие и уходит, не попрощавшись. Какие мы такие, я, если честно, не понимаю... Вроде да, она на своей волне, она такая...возвышенная... с другой стороны я не представляю, как должна была реагировать в подобной ситуации, не сильно пиная свои убеждения... Дамы, вопросов несколько:
1. Что это было? Чем я её обидела?
2. Что теперь делать. Я не знаю, готова ли я с ней дружить. Она как человек очень хороший, добрая. С другой стороны, вчера мне было обидно. Я ей вроде ни чего не сделала, а меня послали... Вообщем, рассудите!
Тема поболтать. И да, у меня много ошибок) Я учитель биологии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну чего учить взрослого человека?!!  Пусть  бы делала что хотела..Ну хочется ей так покрасоваться, ну и пусть...Ну вот она такая, ну и что?  Никогда не читаю лекции ни своим взрослым  детям, ни, тем  более, чужим, не учу жить...Надо принимать человека такого, как  он  есть...Или не принимать...Ну а спорить можно тогда, когда видишь, что будет хоть какой-то результат..А так, переливать из пустого в порожнее- не стоит...Но  это я так думаю...
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
То есть зря мы на неё набросились, стоит её позвонить и извинится?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
конечно зря набросились. Это вообще бестактно обсуждать кто чего пьет, если человек не начал сам первый про свои таблетки говорить
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  бы  извинилась....Мало ли   с  какими людьми  приходится общаться....Если не нравится она, ну не общайтесь просто....
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Неугомонная, 10 мая 2014 года в 07:19
То есть зря мы на неё набросились, стоит её позвонить и извинится?
А Вы сами-то этого не понимаете, да?
Пожаловаться
Anytka
Естественно, ни мне ни мужчинам это не понравилась. Я ей объяснила, что это зло и так низя. Мужчины тоже. Она пыталась оправдаться....но мужчин понесло. Нет, они её не обзывали, скорее морали читали о вреде этих таблеток.

даааа уж....конечно она сама со странностями, что при посторонних пьет таблетки, но видимо хочет привлечь внимание к себе...
ну вас еще можно понять, на правах подруги вы высказали свое мнение (хотя надо ли было, кто вас спрашивал?)
но ваши мужчины!!!? читали мораль??? о вреде таблеток!!! женских!!! куда катится этот мир?
ну а вообще не принимайте близко к сердцу.
Пожаловаться
Anna
По-моему, вы на разных волнах. По поводу ее реакции: вы влезли в ее личные дела, ей не понравилось (хотя и назвать ее поведение адекватным нельзя). 
По поводу дальнейшего общения: не уверена, что оно у вас сложится, т.к. (по вашему описанию) это такой человек. Тут или принять или нет. Вряд ли ей самой будет комфортно общаться с не такими как она людьми. 
Не зацикливайтесь только на общении с этой девушкой (мой совет)
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
PoRiSa, 1 ребенок
вот кстати, правильный комментарий....Вы на разных волнах....
  у девушки скорей всего свой круг общения.........
 Насчет "
Она говорит, что ей не совсем хорошо, т.к. и достает из сумки пастинор.. " капец мне как не верится, что это как то связанно между собой.........
     Может пришло время пить вторую таблетку, может в ночь за был не защищенный па. а  в планы девушки ребенок пока не входит....?...вам то какая разница на этот счет......почему же ради вашего мнения она должна менять свои планы в жизни???...или мало знакомым ПРИЯТЕЛЯМ, выдавать все, все, все........

и....я тоже рисую когда мне скучно в какой то компании, или еще НЕУВАЖИТЕЛЬНЕЙ- наушник в ухо засовываю и музыку слушаю........а как то на новый год встала и ушла из компании гопников, потому что нефиг  ниформалов грязью поливать!!!!!!  тупые шутки не понимаю, поэтому адиос, я в свой мирок красок и музыки....

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Если бы мне  мужики про постинор морали читали, я бы тоже ушла. Ещё бы про прокладки говорить начали!
Пожаловаться
Алёнка_
:up:
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Проблема в том, что Вы в компании мужчин и не показываете прокладки, которыми пользуетесь, так ведь? 
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Мужчина имеет право говорить с малознакомой женщиной о постиноре только в том случае, если он гинеколог. И то не в кафе публично. А у вас"мужчин понесло". Хамьё((( Если бы мой муж так вести себя стал, я его, видит Бог, сама бы заткнула.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Может быть. Может быть стоило бы и заткнуть. 
Пожаловаться
Злой_Зайка
Мужчина имеет право говорить с малознакомой женщиной о постиноре только в том случае, если он гинеколог. И то не в кафе публично. А у вас"мужчин понесло". Хамьё((( Если бы мой муж так вести себя стал, я его, видит Бог, сама бы заткнула.
По ходу, одни гинекологи там сидели! ))) ;):D
Откуда такая осведомленность у мужиков - непонятно.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Я, вообще в прострации...
Собрались компанией на 9 мая...обсуждают прости?туцию в гос органах...постинор...:shock::shock::shock:
Прям, тем других для разговоров не было. О погоде бы поговорили: " Какие чудные нынче вечера стоят...":D
Пожаловаться
Злой_Зайка
Да бабы им на ушко шепнули - ЖУТКИЙ ПРЕПАРАТ.:shock:
епрст..... взрывчатка прям. ;)

Вот поэтому мужУки и предпочитаю обычно  пиво в мужской компании распивать! ) ;):D
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Точно. А то еще наклюкается- начнет про выдИления рассказывать...показывать))
Пожаловаться
Злой_Зайка
И не говори... )
Мне бы вот совершенно неинтересно было, если бы какой-то из мужчин в малознакомой компании вытащил какие-нибудь таблетки (для лечения простаты, например) , чтобы продемонстрировать  соседу. ;)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
:D:D:D Представила. Ржу.
Или обсуждали какой презик лучше.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 10 мая 2014 года в 07:56
:D:D:D Представила. Ржу.
Или обсуждали какой презик лучше.
Ну вот это может и меня бы  заинтересовало! ) ;):D
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка