Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2016, 08:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

О наболевшем)))

Найдено на просторах интернета, применимо, увы, к любому городу(((

Яндекс-Ямы

В очередной раз, после ужаса проезда по родному Оренбургу, родилась классная идея: "Яндекс-Ямы".
Расширение для Яндекс-карт, где:

1) Каждый может указать ямы, дабы другие не попадали в них;

2) Голосовой навигатор будет давать команды "Через 150 метров Супер-Яма (о классификации ям см. пункт 5), будьте внимательнее, также свои теплые слова для организации, отвечающую за эксплуатацию этого участка дороги,вы можете оставить по телефону такому-то";

3) Каждую яму автолюбители смогут комментировать и рассказывать, куда именно они не успели из-за того, что попали в нее;

4) У каждой Ямы будет значок свиньи-копилки, куда люди будут вписывать сумму, которую отдали за ремонт.
Суммы будут складываться, Яма с самой большой суммой будет награждена почетным статусом "Спасибо тебе, Арапов, долгих лет жизни-2016";

5) Также у каждой Ямы будет иметься значок колеса. Убили колесо именно на этой Яме? Ставьте плюсик.

Классификация ям:
1-4 - Ямочка
4-7 - Эталонная Яма, достойная быть в Палате Мер и Весов;
7-10 - Супер-Яма;
10-15 - Архи-Яма;
15-20 - "Даже в Игре Престолов реже помирают";
20+ - Ямы с показателем 20+ будут отмечаться крохотной пентаграммой, потому что если заглянуть в них в полночь, то можно будет гарантированно увидеть лысину бедного Люцифера, который не может выполнять свою работу по истреблению рода человеческого из-за постоянно летящих в него колес и который пытается дозвониться в администрацию, но слышит лишь мелодию Emanuel Hovaghimian – Palabras.mp3.
Слышит, скрипит зубами и плачет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
mrs._Leslie
О,у нас тоже наболело((( Муж на новом манипуляторе в яму попал((( кондиционер сломался,так и не починили,а так радовались,что грузовую с кондиционером купили!(
В Краснодаре.
Пожаловаться
Василек
Вот обидно.
Пожаловаться
mrs._Leslie
Да ППЦ!(((
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Это ж как надо было тряхнуть.... Офигеть просто
я давно , выезжая из Углича, пробила сразу два колеса. И место удачное попалось-телефоны не берут, ни одна сеть..... Хорошо подружка, с которой ехали, таки увидела что я у неё на заднице не висю и вернулась.
Пожаловаться
Fenix
Допустимые размеры дорожных ям в России четко регламентируются ГОСТом 50597 — 93 г. Яма может иметь длину не более 15 см, ширину – не более 60 см, глубину – не более 5 сантиметров. Если превышен любой из параметров, попавший в яму автомобилист имеет право на компенсацию от дорожников. Установлены и четкие временные рамки на устранение повреждений покрытия. Дороги первой категории (автомагистрали и скоростные дороги с 4 полосами и более) должны быть отремонтированы в течение 120 часов, время ремонта магистралей второй категории (нескоростные дороги в 2-4 полосы) не должно превышать 168 часов, на трассы третьей категории (2-полосные шоссе шириной 3,5 м) выделяется 240 часов.

Пожаловаться
Лёка
шок от вашей темы у меня! вы из Оренбурга?! я орская. вот не знала же.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
У меня муж так яму поймал,из Краснодара ехал,поздно вечером уже,два часа не могла дозвониться,пока он шел до связи,чуть не поседела
Пожаловаться
mrs._Leslie
Яма с водой была,на вид не большая,просто такая машинаОчень странно расположен бак(не знаю как правильно назвать)) с фреоном,низко,вот и лопнул(((
Пожаловаться
Майя
Побывав осенью в Краснодаре, я вернулась в состоянии не черной, но фиолетовой зависти к вашим дорогам ( хотя пробки - ппц просто)!
Это вы ещё в Омске не были
Пожаловаться
mrs._Leslie
А мой попал в яму на Уральской,через пару дней ехали,там еще одна машина попалась((( Видно вообще выехать не могла(
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
К вам прицеплюсь. Жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь Если такой сайт: Росяма, туда нужно загружать фото ям на дорогах и потом контролировать исправили или нет. Пишите жалобы в ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/.
Пожаловаться
mrs._Leslie
Спасибо! Но это давно уже было,года 2 назад.
Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Мы с мужем недавно в Омск ездили...мдяяяя...никогда, никогда больше я не буду ругать родные павлодарские дороги! Я-то думала, что у нас дороги так себе. Да по сравнению с Омском у нас дороги чистые, как операционная, и гладкие как стекло)))
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Да, хуже чем у нас в Омске, похоже дорог нет. И карта такая не понадобится, потому что они ВЕЗДЕ
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Сообщение от Катрин, 2 апреля 2016 года в 08:55
Да, хуже чем у нас в Омске, похоже дорог нет. И карта такая не понадобится, потому что они ВЕЗДЕ
Кострома может посоперничать)))
Пожаловаться
Fenix
Трасса на Коломну из Москвы - как я была счастлива, что поехала на автобусе, а не на своей машине
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Это конечно не повод соперничать, но наш Омск уже по всем каналам показывают и высмеивают где только можно. У нас есть "дорожная фея" - девушка - водитель по ночам своими силами заделывает ямы в городе. Недавно пассажиры толкали автобус и троллейбус, застрявший в ямах, таксисты просто не ездят на вызова. Если такая ситуация по всей России, то это ужасно.
Пожаловаться
marina, 2 ребенка
Сообщение от Катрин, 2 апреля 2016 года в 09:01
Это конечно не повод соперничать, но наш Омск уже по всем каналам показывают и высмеивают где только можно. У нас есть "дорожная фея" - девушка - водитель по ночам своими силами заделывает ямы в городе. Недавно пассажиры толкали автобус и троллейбус, застрявший в ямах, таксисты просто не ездят на вызова. Если такая ситуация по всей России, то это ужасно.
Практически у нас иногда ( а раньше очень часто) интернет- магазины отказываются от доставки курьером. Как только слышат Люберцы не не поедем у вас нет нормальной дороги. Сейчас немного лучше стало, но грязно. Бывший сотрудник ездил с Москвы и все время жаловался еду чистый как сюда приезжаю так и машину как будто не мыл.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у нас дорог вообще кроме советской нет, да и та в заплатках)))
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Вот тоже первая мысль была, что нам, в Омске, такая карта не нужна. Проще посчитать, где этих ям нет (и то если найдешь такое место)
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Да уже бы сняли везде покрытие, по грунтовке, наверное проще было бы ездить. Я пока в консультацию еду, реально каждый раз думаю, что рожу к вечеру от такой трясучки.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
и не говорите. Вчера нас с ребенком отпустили из больницы домой на выходные. Подумала, что лучше б там остались: пока из нефтяников до московки доехали, думала, что ща у нее все кости разойдутся в месте перелома(((( Вся дорога сплошные ямы...
Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Да, Омск отлично может обойтись без карты. Или прямо наугад натыкать значки через каждый метр - всё равно в яму попадёшь.
И меня поразили громадные кучи снега в Омске, которые лежат везде: во дворах, в парках, вдоль тротуаров. Подруга (она омичка) сказала, что снег в Омске не вывозят. И вообще очень удивилась на мой вопрос: "А разве снег у вас не вывозят?";)))

Но, по словам той же моей подруги, в этом году обещают отремонтировать 11 дорог. Лиха беда начало, как говорится! Держитесь))
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Как же обидно за наш город. Как город-милионник можно содержать в таком плачевном состоянии? И дальше все хуже и хуже, такой ситуации как сейчас в городе никто не помнит. А снег....Мэр сказал обращаться к всевышнему, чтоб его меньше было. Этот шедевр тоже по всем каналам показывали.
Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Мдяяя....мэр всерьёз надеется, что ради чистоты омских дорог Всевышний изменит климат в Сибири? В Сибири всегда много снега. Чистить его надо, блин, и вывозить!
Обидно, конечно. В Омске такой красивый исторический центр, много скверов, парков. И такой красивый город и так ужасно содержать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас