Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2014, 15:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

о наболевшем

расскажите кто проходил комиссию по инвалидности,с ребёнком до трёх лет? дцп лёгкой формы, тревожит один вопрос члены комиссии смотрят на состояние ребёнка или анализы подтверждающие диагноз? кто это проходил напишите если не трудно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
вета
Всё смотрят.
Пожаловаться
сразу скажу, не сталкивалась, и на ребенка и на анализа, как так давать инвалидность без ребенка либо без анализов, как подтверждается состояние здоровья 
Пожаловаться
за инвалидность надо будет побороться, у нас у соседа нет почти всех пальцев на руках и кое-каких на ногах, инвалидность не дают.... но думаю если б он подсуетился бы
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
как не дают? может он просто не пытался?
Пожаловаться
пытался и не получил, не знаю как с детьми, но взрослым трудно дают, у нас была родственница молодая девочка - рак груди, мама ее с огромным трудом добилась инвалидности и то дали 3-ю группу, девочка та болела 2 года, инвалидность получили незадолго перед смертью 
Пожаловаться
у моей дочери астма, мне предлагали за определенную сумму , не согласилась, у дочери легкая форма, думаю перерастет, а с другой стороны можно и поиметь хоть что-то, чем какой-то чиновник купит себе очередной мазерати 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я смотрю, это тенденция, давать инвалидность за мзду. Вообще офигели на инвалидах наживаться.:shock:
Пожаловаться
Та самая
++ даже если человеку положено по здоровью инвалидность, врачи до последнего будут тянуть=просить взятку, треть при этом отказывается, хотя имеет полное право на инвалидность. 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У нас в городе об этом открыто говорят. Даже ставки мне говорили. Один коллега побольше заплатил, так ему вторую группу дали, хотя заболевание на третью тянет.
Пожаловаться
не, есть конечно, кто сам добивается инвалидности, но в моем окружения я таких не встречала, еще сыну куме предлагали , у него проблемы с гормоном роста, за 25тыс обещали инвалидность, по квоту этому ребенку выделяют лекарство для роста, в месяц выходит на 30тыс руб, а если получить инвалидность то их с квоты снимают , только одна пенсия по инвалидности 
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
у нас в городе втэк с показаниями быстро пройти стоит от 30 тыс
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У моей тоже астма + были проблемы с почками. Мне нефролог спокойно сказала: хочешь инвалидность ей сделаем? Вообще не вопрос, я так бумаги напишу - никто не подкопается.
Но я отказалась... Сейчас только рады, нам даже снятая инвалидность сейчас ну никак не нужна.
Пожаловаться
не хочу каркать на ребенка, у нас ничего критичного, но оч.соблазнительно,  ниже пишут размер пенсии и плюс всякие другие льготы 
Пожаловаться
Рыжая Bestия
вот я тоже про "каркать"... наффик надо.
Пожаловаться
Юлия Лунина
Сообщение от Ariovista tt, 19 ноября 2014 года в 16:08
как не дают? может он просто не пытался?

когда мамина сотрудница оформляла инвалидность, она рассказывала как там с потенциальными инвалидами обращаются. запомнился ее рассказ как орали на девушку (что-то типа пальцев нет на руках), что дают ей инвалидность последний раз, пускай работу ищет.
Пожаловаться
Моя подруга каждый год ложилась с сыном в больницу специально для получения выписок и справок на эту комиссию. У него ДЦП после родов было.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
смотря состояние и выписку из стационара.кровь- моча  для  галочки. а еще что невролог пишет в обходном листе. там рекомендации.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
смотрят и на ребенка и на обследование и не факт,что дадут или продлят
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
с дцп? не факт?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
с легкой степенью -да,у нас двоим  детям,причем сиротам, не дали
Пожаловаться
вот как назвать эту комиссию.... :angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry: 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
а как - интеллект  сохранен, легкое нарушение походки ,не повод давать инвалидность, знаете ,у нас шесть детей зондовых, с вегетативным образом жизни, там им только на два года дают инвалидность, приходится все время документы оформлять
Пожаловаться
неваляшка))))))))))))
главное тем у кого нет надежды на выздоровление  детям дают(куда деваться) а тем кому инвалидность нужна для того чтоб в начале ударной дозой получить возможность пройти реабелетацию  и больше не нуждаться в услугах МСЭ пока не поздно ---им отказывают
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Реалии наши, куда деваться
Пожаловаться
главное тем у кого нет надежды на выздоровление  детям дают
и им дают с огромным трудом 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас