Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 октября 2015, 21:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

О контрацепции

Форумчаночки, кто является обладателем внутриматочной спирали? поделитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня негативный был, не буду делиться

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
+ у меня,
Пожаловаться
Зока Бадина
и у меня
Пожаловаться
Зока Бадина
и у меня
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Стояла спираль. Была единственная проблема - месячные шли заметно дольше. Удалила, когда решились на второго ребенка, забеременела сразу.
Пожаловаться
просто Маша
У меня уже вторая стоит, всё хорошо. Но обязательно проконсультируйтесь с врачом, подходит ли вам такой метод. Я раз в пол года прохожу мед. осмотры для работы+ для себя узи.

Пожаловаться
Мишка Гамми, 2 ребенка
Еще раз напишу,что знаю лично три случая беременности со спиралью. И месячные водопадом.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Тоже знаю случай беременности.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Мне нельзя спираль, начинаются прорывные кровотечения. Впрочем и от ОК тоже.

Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Обычная, не гормональная. Все ок. Но М очень обильные.
Пожаловаться
Светлана Хватынец
у меня было 3 спирали в течении 12-ти лет,ничего хорошего,кроме отсутствия нежелательных беременностей,месячные долгие и болезненные,сейчас пять лет без нее,замечательно и прям легко как-то,особенно когда только достанешь,
Пожаловаться
Ирина Русакова
У меня стояла шесть лет. Чуть дольше шли месячные. Сняла , когда решили родить второго. Условие одно, чтобы поставить спираль, надо быть абсолютно здоровой в этом плане.
Пожаловаться
Мюмла
У меня второй ребенок - спиралька.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не думаю, что чужой опыт сильно поможет. Первый раз Мультилоад простояла год, потом из-за воспалительного процесса, не связанного со спиралью, пришлось удалить. Второй раз она же стояла пять лет. Из минусов - увеличение продолжительности месячных, и всё. Потом была попытка установить какую-то другую "О"-образную, мне хватило дикой боли в течении суток, удалила. Теперь раздумываю над Миреной, врачи настоятельно рекомендуют в медицинских целях

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Гормональная- все отлично. Очень довольна

Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
После рождения младшего сына ставила спираль. Простояла 4 года. Периодически были боли. Анализы и УЗИ в норме. После удаления спирали боли прошли. Врач сказала, что из-за загиба матки могла быть такая реакция организма. Больше не ставила и не буду.

Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Было дело, как уже указали - месячные на день-два дольше шли. А так никаких неудобств не испытывала
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я не знаю какие были у меня..С первой только три месяца проходила, чуть не загнулась.Вторая нормально, несколько лет, но давно это было, сейчас уж,наверно, лучше они подбираются
Пожаловаться
Умная кошка
У меня за мою жизнь было 3 спирали, каждые по 5 лет стояли Снимала, чтобы забеременеть, после родов через 8 месяцев опять поставила. Очень довольна, месячные 3-4 дня, безболезненные. Скоро опять менять, хочу гормональную..

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
стояла 5 лет, потом сняла, т.к. планировали ребенка, беременность без проблем. Теперь стоит вторая, месячные дольше на 2-3 дня, не критично, без нареканий. Я довольна.
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
Поставила Мирену, выдержала ровно до того момента, когда можно удалить-28 дней. Все это время меня жутко раздражало наличие инородного тела внутри. Это при том, что у меня пластика груди с имплантами)))))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас