Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2014, 17:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

О доброте душевной!

Девочки все привет! Хотела рассказать историю, которая со мной и моей малышкой произошла час назад. День был ясный, солнечный, мы пошли гулять на аллею с фонтанами. Благополучно погуляв, решили зайти в магазин закупиться продуктами к ужину. Выходим, а все небо заволокло тучами. Мы бегом домой, благо доча спала и не заставила нести ее на руках. Метров через 100 настиг нас дождь, да еще и с градом. Я затащила коляску под козырек и встала спиной к коляске, чтоб закрыть от дождя. Сама немного промокла, главное доча нет. Стояли так минут 10. И тут, думаю, из квартиры на первом этаже вышла женщина и вынесла мне кофту, а доче одеяло. Пустила нас в подъезд. Мы переждали. До дома нам не далеко, но очень сильный был град, не дойти совсем. Благополучно добрались до дома. Так вот хочу сказать, с какой добротой она все нам предлагала, с какой нежностью. А ведь это совсем чужой человек. побольше бы таких. Понесу назад вещи, обязательно отблагодарю. А у вас были такие истории? Вам помогали чужие люди, что зацепило до глубины души? Тема поболтать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
ситуаций, требующих помощи со стороны, у нас не возникало. ну максимум двери подержат при входе на почту или магазин. а вообще я в основном со старшей дочерью везде хожу, она и помогает.

Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
А вот мне редко двери держат((( Даже когда сильно карячусь и видно что без помощи не обойтись. Но я уже приноровилась:)
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Женщине респект! А я разочаровалась в людях. Пытаешься сделать добро, а в ответ натыкаешься на такое хамство, что всю охоту отбивает((((

Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от Само Спокойствие, 7 июня 2014 года в 17:45
Женщине респект! А я разочаровалась в людях. Пытаешься сделать добро, а в ответ натыкаешься на такое хамство, что всю охоту отбивает((((
Бывает ....:(
Пожаловаться
МайскаЯ
Да ладно! Не обращайте внимания ;) представляете, это какая у них жизнь тяжелая, что так реагируют...довела...
Я в таких случаях улыбаюсь, говорю, ну извините, что помешала Вам деньги прятать (цитата из фильма Любовь и голуби) и ухожу:D
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Вот и я бы так сделала:) это ведь от порядочности зависит
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
С хамством напредложение помощи пару раз сталкивалась, но в тех случаях у людей был откровенный страх в глазах. Поэтому мне было не обидно, а их жалко. Это как надо запугать немолодую, но еще крепкую жензину, чтобы напродложение дать пакет, куда она может собрать рассыпавшиеся из лопнувшей сумки покупки она ответила бранью? Что с ней такое случилось, что она сочла безобидное предложение актом враждебности в свой адрес? Грустно мне было.

А большинство людей очень благодарны. Правда, некоторые почему-то стеняются, чувствуют себя виноватыми и извиняются, когда помогаешь им. Тоже всегда было грустно от такое реакции. Это же естественно - ты попал в беду, тебе помогают. За что извиняться?
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Вчера в одной теме автор рассказала о своих бедах, я пожелала ей, чтоб все наладилось, в ответ - подозрения, что именно я стала причиной ее бед 10 лет назад, причем в очень хамской манере... Сидела несколько секунд с отвисшей челюстью:DАвтор, правда, позже извинилась:D
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Видите - извинилась. Значит, веьс этот негатив на самом деле был не Вам предназначен, просто выплеснулось невольно именно в ответ на Ваш комментарий.

Люди не идеальны, к сожалению. На меня вон вчера ЛОР сорвалась в поликлинике. Позже оказалось, что она прекрасный специалист. Лекарство, которое она мне выписала, настолько улучшило за сутки мое состояние, что сегодня первый день без обезболивающего с прошлого Четверга провела... но ведь как задергали бедную женщину, что она срывается на незнакомого человека просто потому. что тот стоит близко к двери кабинета!
Пожаловаться
Конечно, люди не идеальны. Но, к сожалению, не все, в отличие от Вас, способны войти в положение и не судить о человеке по единственной брошенной фразе. Тем не менее, считаю, что банальную невоспитанность и хамство все-таки не стоит оправдывать тяжелой жизнью, нужно стараться сохранять человеческое лицо.:)
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
а меня детский ЛОР приняла. была у нее с сыном и попросила, что бы меня посмотрела. не дышала совсем. насморк был. так она сказала, что у меня не очень хороший гайморит и выписала лекарство. и разрешила еще раз к ней прийти.да и как специалист она меня устраивает.  сын у нее частый гость:D:D:D
Пожаловаться
Как приятно читать хорошие отзывы о врачах!:up::)
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Это , наверное, еще от настроения зависит:) меня в институте методист в академический отпуск отправляла, так грубовато, когда я на 8 месяце в институт ездила. Хотя занятия не пропускала.
Пожаловаться
Конечно, мы же люди, а не роботы:)
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Не зря же есть такое выражение: Не делай добра, не получишь зла. К сожалению :(
Пожаловаться
Я
мораль, надо иметь ненужные вещи, мне и дать нечего, от всего избавляюсь.:sick:
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Да дело не в вещах, в отношении к нам, чужим , посторонним людям:)
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Сообщение от Я, 7 июня 2014 года в 17:45
мораль, надо иметь ненужные вещи, мне и дать нечего, от всего избавляюсь.:sick:
:down: какая глупость, простите..
но это бред 
Пожаловаться
Я
это факт.. Не надо искать то, чего нет.  
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
хм............. никто и не ищет...............
я не всегда отношу себя к человеколюбам, но, многие поступки чужих людей заставляют меня думать иначе.........
вот чес слово, если Вы не сталкивались- не значит что этого нет
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
А что искать то:) вот оно само  - приятность
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
для вас главное - вставить свое фи?  
Пожаловаться
Я
одна другой страннее. У меня мало вещей, вот и все, задолбали своими догадками. 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
:up:Здорово!!!

Да, и нам помогали, и мы помогали. И хороших добрых людей очень много к счастью!
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Просто я была очень тронута)))  я рада ,что их много
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас