Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2014, 12:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

О детях

Всем привет! Король Бельгии одобрил закон о детской эвтаназии? Ваше мнение? Я никогда бы не согласилась для эвтаназии своих родных, а тем более ребенка. Но это мое личное мнение..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
Господи, спаси и сохрани.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Вот и живите со своим личным мнением.
И пусть такой выбор перед Вами никогда не встанет......

Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
смотря что и как:(хотя это ужасно принимать решение за другого:( 
Пожаловаться
Befana
Согласна с королем.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
привет! 
тоже согласна, и везде бы так можно было-лучше было бы. читала несколько лет назад статью Никонова-вообще-то терпеть его ненавижу, но тут согласна была. он рассказывал, как в одной семье ребенок был болен очень, и ему требовалось сильнодействующее обезболивающее. и мать звонила врачу, а ребенок кричал от боли в это время. так вот, мать умоляла этого врача выписать рецепт, а тот, слыша эти крики ребенка, не выписал. аргументировал тем, что еще не такая у них ситуация, чтоб такие средства применять. потом мальчик умер. и хоронили его с губами, которые были просто обгрызены, так он их от боли закусывал. да тут сама его убьешь только бы не мучился так
Пожаловаться
Не зарекайтесь.  Иногда видеть мучения своих близких бывает просто невыносимо. Когда  нет уже никаких средств, чтобы облегчить страдания и человек вынужден мучиться, в ожидании смерти.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
А я не зарекаюсь. Я уже была в такой ситуации...
Пожаловаться
Ну да.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
согласна с королем полностью. неизлечимо больной,постоянно терпящий жуткую боль малыш это страшно
Пожаловаться
Юлия Лунина
не дай бог быть обреченной принимать такое решение
разные бывают ситуации. известны же случаи, когда родители убивали неизлечимо больных детей, а потом кончали жизнь самоубийством. 
Пожаловаться
Эндрю
Примерять такую ситуацию на себя... да не дай бог!
Да и какое тут может быть мнение. Его могут иметь только те, кто столкнулся с бедой.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
Я никогда бы не согласилась для эвтаназии своих родных, а тем более ребенка
речь об эвтаназии идет
только тогда, когда уже нет
выбора

согласилась бы

как жила бы после такого
не знаю
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
опять... ?????? было уже много  раз

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я вообще за эвтаназию, когда нет другого выхода - никому не стоит мучиться и ждать смерти
Пожаловаться
LemonKa
Зависит от ситуации. Вы бы не согласились на эвтаназию для ребенка. А смотреть бессильно, как он мучается им медленно умирает согласились бы? Не при шишке же на коленке эвтаназию применяют!
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Я видела женщину дочке 18 лет, она умирала ... Но надежда у ее матери и родных жила до последней минуты
Пожаловаться
LemonKa
Стоп. Вы правда считаете, что заставлять ребенка мучится, кричать и корчиться от боли, когда обезболивающее не помогает, быть истырканным всякими трубками (по одной еда течет, по другой наоборот) и прочие "прелести" некоторых болезней гуманнее, чем эвтаназия? Потому что ВЕРА все еще жива? А ребенка об этом кто-то спросил? Жива ли его вера?
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Рождение и смерть это естественное явление, и человек невправе лишать даже тяжелобольного жизни. И это мое мнение.
Пожаловаться
LemonKa
То есть не лишать. Смотреть, как мучается.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
она умирала с жуткими болями, от которых не помогают никакие таблетки и уколы? у вас мозги-то есть смотреть. как твой ребенок от боли криком исходит месяцами-это, конечно, лучше, чем прекратить его мучения
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Да я в одной палате лежала с этой девочкой. Девочка умирала от острого лейкоза.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
я рада, что вы вышли из той палаты. только все же-что, были там такие адские боли, которые человека с ума сводят, в зверя превращают, или как?
 у моей двоюродной бабушки сын умирал несколько месяцев на руках, от цирроза печени. как он кричал! как он с себя одежду срывал, голый бегал, у него разум мутился от боли. его мать была готова собственноручно...только бы он так не мучился
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Я не против принятия такого закона, а каждый родитель будет сам принимать решение.
Не от хорошей жизни люди соглашаются на эвтаназию.
Это однозначно лучше, чем смотреть как месяцами твой родной человек сходит с ума от боли когда итог известен на 100%. 

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
решения кто рискнет принимать и как потом родственнику,принявшему решение,жить с таким грузом 
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Вот знаете у меня пес попал под машину, все орали усыпи. Но мы не стали и он умер сам. И душа моя спокойна что я не убила его. И это животное. А что говорить о людях
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас