Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2016, 17:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

О бедном Филюшке замолвите слово или как я в очередной раз получила минус 500 к карме

Пришла домой пораньше. Сижу, жду, когда все соберутся. Выскакивает мой милый Фил и сразу: "Чё принесла? Как ничё? Тогда канай отсюда!" Я устыдилась и вспомнила про мешок яблок в коридоре. Выбрала яблочко, на кухню идти и резать его мне стало лень и я понадеялась на традиционное "авось". (ну, и возмутило меня такое явно потребительское отношение - даже бурундук меня ни во что не ставит!)
Кладу яблоко. Выходит Фил. Сначала глаза загораются восхищением. Потом он замирает. И здесь должна звучать такая музыка, знаете, из вестернов: тадатадатам, тададам (с присвистом, как же без присвиста?). Мизансцена: я, бурундук, а между нами Оно. Яблоко (пресловутое яблоко раздора почти). И Фил идёт, позвякивая шпорами и прикладывает два пальца к шляпе в легком приветствии: "Мэм...", а руки тянутся к револьверу - до бурундука дошло, что это яблоко за щеки уложить не удастся. Лапы опускаются, потом вскидываются в жесте отчаяния, и с мрачной решимостью обреченного на смерть бурундук начинает грызть яблоко... Он ест, набивает щеки, и печаль в глазах трансформируется уже в мировую скорбь, бедняга отпрыгивает от этой громадины, запах которой, как голос сладкоречивой Сирены, не отпускает жертву. Яблоко снова манит, дурманит голову, маячит перед глазами подобно Fata Morgana. Бедняга мечется от яблока к домику, не решаясь уйти и не в силах остаться... Fatum, роковая одержимость, быть ли ине быть... (тут в качестве сопровождения что-нибудь трагически-торжественное, предчувствие гибели - тема маскарада в доме Капулетти, например).
Для осознания масштабов трагедии:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Таксинья, 2 ребенка
Ой, какой он маленький. Я думала бурундуки больше. Чем от отличается от мыши - дегу- хомяка?
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
1. Животное-одиночка, на сородичей бросается, исключение самка в период гона.
2. Ночью СПИТ!
3. Не пахнет.
4. Нужна большая клетка.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
А к людям как относится? Про дегу говорят, что если он живет один, то становится почти как собачка
Пожаловаться
Он у нас диковат, мы к рукам приучать не стали из-за кошек.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Тогда зачем он такой вообще? Живность должна принимать максимально активное участие в жизни хозяев.)
Пожаловаться
Он принимает, поверьте.
Просила его дочка. Теперь у нас нет проблем, как ответить на просьбу о собаке: "Тебе мало бурундука?"
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Она еще не догадалась ответить: "Мало!"?)
Мой сын получил котика, ручного и игручего и все равно рассказывает, что когда подрастет, мы заведем таксу Бублика.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Вот зачем так над животным изгаляться? Гринписа на Вас нет.
Я сама такое яблоко за раз не съем.
Пожаловаться
Оно маленькое. Правда-правда.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
А дорого стоил? Хочу такую милаху.

Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Посмотрела. Хочу белку все таки на д.р. Или бурундук посемейнее?
Пожаловаться
В общей сложности: сам бурундук, большая клетка, колесо в неё, стартовый пакет корма, стартовый пакет опилок, упаковка сена, поилка и небольшой домик - обошлось в 12 т.р.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Главный вопрос? Как он с запахом? Не воняет?
Пожаловаться
Нет. Если клетку убирать хотя бы раз в месяц.
Пожаловаться
Натаорха
Совсем совесть потеряли. И спать не даете, и яблоками огромными кормите.
Пожаловаться
А ещё из клетки не выпускаю. А так хочется набить морду этим наглым мейн-кунам - шляются мимо клетки, как у себя дома, чессс слово.
Пожаловаться
Натаорха
А в шарах для хомяков они не гуляют? Или котов ни чем не остановить?
Пожаловаться
Про шары я как-то не думала даже...
Пожаловаться
МайскаЯ
Здорово пишете

Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Ай какие сяськи-масяськи!

Пожаловаться
Я его пыталась заснять, когда он из себя "Девочку на шаре" изображал. Рядом сидела кошка в роли Гимнаста, и был Фл на яблоке.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Бедняга Фил! Совести у вас нет так жЫвотную тиранить))
Пожаловаться
Да откуда совесть-то? Я натренировалась. На кошках :)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Действительно, кошки закаляют)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас