Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 12:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужны советы

Привет всем! Девочки ситуация у меня такая - я мать-одиночка, живем с дочей на съемной квартире, последнее время все чаще задумываюсь об ипотеке, сталкиваюсь с этим впервые, поэтому буду благодарна за любые советы. Меня интересует все: как правильно выбрать риэлтора, банк и как с ними работать( на что обращать внимание)? Буду признательна за любую мелочь!:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
joly
посмотрите напрямую застройщиков...у них ипотеку можно оформить...

Пожаловаться
КАРЕГЛАЗАЯ СТЕРВА, 1 ребенок
Я присматривалась, но в этом случае нужен залог: либо какая-то недвижимость, либо около 500тыс., поэтому я рассматриваю только вторичный рынок.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Вам нужен будет созаемщик и на вторичку, тоже надо первоначальный взнос. А вот совет у застройщика покупать само то:up:.
Пожаловаться
Спасибо, буду думать.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Соглашусь с вами полностью. 
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от КАРЕГЛАЗАЯ СТЕРВА, 18 сентября 2013 года в 12:55
Я присматривалась, но в этом случае нужен залог: либо какая-то недвижимость, либо около 500тыс., поэтому я рассматриваю только вторичный рынок.
Вторичный рынок - дороже, ИМХО. Все-таки поузнавайте напрямую у застройщиков: старшая сестра зятя строит очередную "долевку", и ей застройщик предложил беспроцентную рассрочку. Хотя, знаю, что многие с "долевками" боятся связываться. 
Пожаловаться
первоначальный взнос нужен на любую недвижку. зайдите на сайт любого банка и почитайте условия и сроки кредитования, требования к заемщику, там же кредитный калькулятор.
а потом , если возникнут вопросы, задавайте, по существу.
Пожаловаться
Марафонщица
Самое главное,чтобы вам ее дали.Моей сестре незамужней с нормальным доходом в банке сказали:"Даже не думайте".Либо совместно с родителями,либо с мужем.
Пожаловаться
Птичка
вы сначала узнайте,  на каких условиях именно вам банк может выдать ипотеку, а потом уже  приступайте к выбору квартиры.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Никогда не связывайтесь с Абсолют банком. Сталкивались. Вроде сначала условия адекватные, а потом началось- принесите то, это, такую справку, такую. А перед сделкой потребовали выписать грудничка из данной квартиры (мы покупали вторую комнату в ком.квартире). Я даже не юрист и то знаю что грудничкс просто в никуда нельзя выписать как взрослого и ребенок неотделим от матери. Отказались от этого банка. Только время зря потеряли.

Пожаловаться
Спасибо, запомню!
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Напрямую у застройщика и они вас научат и банк скажут какой. Но стоит все читать,особенно очень мелкий шрифт! каждую страницу

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
И еще...рассмотрите вариант покупки комнаты например в 2х комнатной коммунальной квартире. Комнаты изначально дешевле чем квартира. Можно даже найти чтобы во второй комнате никто не жил. А со временем выкупить вторую комнату. Мы так сделали. В итоге целая 2 х комная квартира нам обошлась по цене 1 комнатной.
Но не все банки дают ипотеку на комнату((

Пожаловаться
в комнате кв. м дороже чем в квартире, т.к. она доступней именно из-за цены. у вас покупки растянулись во времени. поэтому и кажется, что дешевле. А приведите к общему знаменателю.....
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
надо брать ипотеку или где у вас есть зп проект или у САИЖК
.

Пожаловаться
Я дико извиняюсь, а что такое  - САИЖК?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас это Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования, оно есть во всех городах, т.к. там идет государственная поддержка. А так оно вроде называется АИЖК http://www.ahml.ru/. У нас многие там брали и ставки нижу и условия получше чем в том же Сбербанке.
Пожаловаться
Обязательно посмотрю.:up:
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Поищите инфу по своему региону, может вы под программу "молодая семья" попадаете , срочно собрать доки и встать на учет, немного, но денег дают, на первый взнос может хватить
Пожаловаться
Нет не попадаю -  мне 33.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Жаль
Пожаловаться
МайскаЯ
У нас до 35 лет, так что попадаете наверняка, узнайте!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Вы, главное, если дойдет у вас дело до банка, лучше молчите про дочку и про то, что вы мать-одиночка. иначе шансы у Вас будут очень невелики.
И, конечно, очень важно, чтобы у Вас был достаточно высокий доход
Пожаловаться
Как раз эту инфу я думаю не получится от них скрыть.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
А почему вы так думаете? как они узнают?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас