Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2013, 15:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужны отзывы: стиральная машина с вертикально загрузкой

Тема наверное уже не актуальна ,но все равно напишу.
Это наверное даже не отзыв ,а "плач" . Моему  SHARPу около 25 ,а то и больше лет. Это машина активаторного типа(не барабанного) с вертикальной загрузкой,полный автомат, производства Японии. Ничего лучшего в жизни не видела.Недостаток один нет подогрева воды (ёмкость пластиковая),один раз поменяли сливной шланг(за 25 лет!!!!)мастер сказал - "Примитивный ,но такой гениальный". Тих как японская гейша,не шумит ,не прыгает по ванне.И вот мой тихий японский дружок сломался.ПОМОГИТЕ  нужен ремонт или достойная замена . Из современных не знаю ничего подобного.:(:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anik, 2 ребенка
Пожаловаться
Альбина
тут не угадаешь, вертикальных меньше выбор, раз-два и обчелся, а обычных большое разнообразие)
в кухни обычно с горизонтальной покупают и под столешницы впихивают,а  у меня вот есть возможность установить только узкую вертикальную, хоть тресни!
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У меня была Делонги с вертикальной - ни одного нарекания, продала потом ее хозяину съемной квартиры, когда уезжала. Насколько я знаю у них барпабаны лучше закреплены, чем у маин с горизонтальной загрузкой.
Сейчас горизонтальная Ханса, так себе, думаю ее заменить опять на вертикальную. И места меньше занимает.
Пожаловаться
Лилия
Кстати, Sharp действительно гениальная техника. У дяди двухкассетник, 1984 года, до сих пор работает, ни разу не ремонтировали. У знакомой холодильник лет 20 работает, все как новый. Удачи Вам в выборе!
Пожаловаться
Наталия Павлышко
эх... если есть возможность - чините... я неделю назад свою шестилетнюю аристон чинила))) мастер сказал, что сейчас производители не заморачиваются качеством, ибо это абсолютно невыгодно))) поэтому, если есть возможность починить - это лучший вариант)
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Так оно и есть. Сейчас техника по 20 лет работать не будет.Раньше еще делали по другому. Поэтому говорить - вот, эта фирма уже 25 лет работает - это слова вообще о другой фирме и другом времени...
Пожаловаться
Наталия Павлышко
точно
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
У нас индезит была вертикалка - я очень ей довольна, но в последнее время что то сломалось в ней и она перестала кондиционер-ополаскиватель использовать ( как наливаешь так и остается).
Чисто японского производства сейчас практически не найти мне кажется:(
Пожаловаться
Сана
У нас была индезит, проработала 10 лет, причем стирала без перерыва. Супер машина была! Потом взяли канди, такая фигня, ужас ( Сейчас LG  прям не нарадуюсь, стирает без нареканий. Но у меня все машинки с фронтальной загрузкой. Еще совет берите машинку с прямым приводом. Я не особо разбираюсь, но говорят лучше.
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
А что, если 25 лет работает, так ее менять вообще никогда не надо? Какая бы ни была хорошая фирма, срок службы по-любому существует, и он не 200 лет. И в советское время холодильники и пылесосы по 30 лет работали, но иногда и их приходилось менять.
У меня Бош, 5 лет работает без ремонта и я считаю, уже ресурс выработала. Если сломается, буду менять. Преимуществ вертикальной загрузки не вижу, разве что экономия места.
Пожаловаться
в вертикалке есть один плюс, для забывах.... можно в процессе стирки белья докинуть)))) 
далее для автор......а что есть прыгающие машинки? для этого у машинки ножки по уровню выставляются, а то машинка долго не напрыгает(((((( насчета шума тоже не знаю, я свою вечером включаю, дверь закрыть, из комнаты не услышу  как и стирка закончилась...  У меня Горенье полноразмер на 6 кг. пашет уже лет 17....
Пожаловаться
У меня аристон вертикалка, довольна. 10 лет без сбоев стирает, по 3-4 стирки  подряд...

Пожаловаться
Людмила Готенова
Занусси, вертикальная, 10 лет уже как часики. Правда один раз ремень слетел, но сами виноваты - напихали много. Когда буду новую покупать - наверное Вирпул выберу, 6 чувство. Вообще веритикальные берут те, у кого места не очень много, а так функционально они не отличаются. В фирме дело, скорее всего.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас