Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2013, 15:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужны отзывы: стиральная машина с вертикально загрузкой

Тема наверное уже не актуальна ,но все равно напишу.
Это наверное даже не отзыв ,а "плач" . Моему  SHARPу около 25 ,а то и больше лет. Это машина активаторного типа(не барабанного) с вертикальной загрузкой,полный автомат, производства Японии. Ничего лучшего в жизни не видела.Недостаток один нет подогрева воды (ёмкость пластиковая),один раз поменяли сливной шланг(за 25 лет!!!!)мастер сказал - "Примитивный ,но такой гениальный". Тих как японская гейша,не шумит ,не прыгает по ванне.И вот мой тихий японский дружок сломался.ПОМОГИТЕ  нужен ремонт или достойная замена . Из современных не знаю ничего подобного.:(:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anik, 2 ребенка
Ничего не подскажу по теме, но техника Sharp просто гениальна. У родителей телевизору 22 года. Надоел уже. а показывает идеально :) Все новые плоские нет-нет да сломаются. А этот работает!

Пожаловаться
Сана
у нас вчера сломался телевизор, плазма Тошиба, ему всего 5 лет Теперь ищу мастера и как назло куда-то все пропали:(
Пожаловаться
Арфа
у нас есть видеодвойка  Sharp - 1989 г.в  до сих пор работает!)))))))))))
Пожаловаться
как это - полный автомат, но без подогрева воды? холодной стирает?
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
вот тот же вопрос?
Пожаловаться
Эллада
У меня Whirpool с вертикальной загрузкой, очень довольна.

Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Эллада, 16 июля 2013 года в 15:34
У меня Whirpool с вертикальной загрузкой, очень довольна.
да, у меня вторая машина Вирпул,;
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
+ я к вам))
Пожаловаться
Ящер
А у меня Вирпул вертикалка прослужила 8 лет да концы отдала (
Пожаловаться
Эллада
Да? Жаль. Эх, а я уже и не помню, сколько моей лет, уже и поменять бы хотелось, но работает старушка;):D
Пожаловаться
Ящер
Возможно, если бы не страшная сырость, связанная с надстройкой еще одного этажа над нами (это отдельная песня, как нам крышу расколупали и квартиру испоганили), она бы еще пожила.
Пожаловаться
Эллада
Ну ничего себе:shock: Что за ремонты такие?!:shock:
Пожаловаться
Ящер
А это не ремонт. Это строительство мансардных этажей на крышах пятиэтажек (((( Мэрия несколько лет вовсю раздавала строительным фирмам разрешения на такое строительство. А что, обходится дешевле чем новострой, а продают по цене чуть ниже. Но для того, чтоб надстроить еще один этаж, нужно выровнять и подготовить крышу. Вот нам ее и расколупали, сняли покрытие, остались только бетонные плиты, и приостановили работы на все лето, затянув все это только слоем пленки. Лето, дожди...во что квартира превратилась - передать не могу. Ну и не только наша, весь пятый этаж.  Дело давно в суде, но ущерб взыскать не с кого - договор у фирмы-застройщика имеется только с ЖЭКом, подрядчиков сменилось уже трое, все вышестоящие  инстанции обещают только то, что не примут строение в эксплуатацию, пока строители не приведут здание в первоначальный вид. Прошло три года. Мансарда до сих пор не достроена. Ремонт сделали своими силами - еще одну зиму с чернющими потолками и обвисшими обоями мы бы не пережили.
Пожаловаться
Эллада
Ну нихрена себе (извините за мой "французкий", просто других слов нет):shock::shock::shock: :angry:
Пожаловаться
Ящер
Единственное что утешает - ремонт мы делали бы по-любому, квартира была уже не в самом хорошем состоянии, и хорошо, что отложили это до окончания строительства. Представляете, все эти прелести да на свежий ремонт...А двое наших соседей по лестничной площадке именно так попали.
Пожаловаться
Эллада
И еще что обиднее всего, так это то, что вы все, ни в чем не повинные владельцы квартир, никак не защищены юридически, ибо концов не найти:angry:
Пожаловаться
Ящер
Да.
Мы-то плюнули уже и забыли. А кто-то еще надеется на компенсацию.
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
У нас индезит вертикалка ,Г полнейшее 7 лет ,2 ремонта,все наружние швы ржавые.

Пожаловаться
Казнь Египетская
Тих как японская гейша,не шумит ,не прыгает по ванне.
Рассмешили) По теме подсказать, к сожалению, не смогу: не помню, какая у нас модель стоит
Пожаловаться
Лилия
Сейчас настоящую японскую технику, наверное, только в Японии и купишь.))) Ремонту скорее всего не подлежит. А так, машин стиральных до фига и больше, мне нравится Самсунг. Дом дострою, куплю. Пока подключать некуда.)))
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
у нас ардо, но немного шумит, хотя итальяшка чистая. Стоит занусси с вертикальной загрузкой, но я еще не знаю как она. Hayer хвалят, довольно-таки новая марка, но справляется на ура.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Автор, а можно вклинюсь? Сама скоро буду выбирать машинку. Какая лучше: с вертикальной или горизонтальной загрузкой? Чем они отличаются?

Пожаловаться
Эллада
У меня с вертикальной просто потому, что места маловато, а она идеально встала, т.к. уже, чем с горизонтальной:D
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А сколько кг белья влазит?
Пожаловаться
Эллада
стандарт - 5 кг:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас