Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 сентября 2015, 21:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужны мнения.

Добрый вечер, форумчанки! Возникла у меня одна идея(аналоги и в мире, и в России уже есть)-создать у нас в городе такой интернет магазин, или магазин на дому детской одежды,  суть идеи в том, что одежда будет "вторые руки". Дети растут быстро, и часто одежда хорошая, но уже мала, так вот я бы предложила мамочкам нашего города отдавать мне детскую одежду под реализацию, например, 50% от стоимости аналогичной новой, и соответственно предлагать этим же мамочкам одежду нужного им размера, своеобразный круговорот. Таким образом можно было бы экономить и тем кто продает, и тем кто покупает. Мне кажется, что особенно выгодно было бы так покупать/продавать зимнюю одежду и нарядные платья. Очень интересны мнения мам, можно сказать провожу маркетинговые исследования. А вы бы воспользовались таким магазином? "Да", "нет" и почему. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Скорее нет, чем да.
Обувь ребенку б.у не дам носить, ибо чревато в будущем.
Пожаловаться
Аглая
Ну, об обуви я думала только для малышей лет так до 3-х, и то если хорошее состояние. Или ортопедическая обувь, например, как правило дорогая.У меня детей нет, и я не знаю бывает ли у деток грибок или еще что-либо подобное.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Я не о грибке, а о неокрепших косточках. Один ребенок так ходит, а другой этак ногу ставит.
Пожаловаться
Аглая
Спасибо) Не подумала об этом.
Пожаловаться
Befana
ортопеды категорически запрещают нескольким детям носить одну и ту же обувь
Пожаловаться
Аглая
Буду знать. Спасибо.
Пожаловаться
Дарья С
Ничего не покупаю в интернете. Мне нравится сам процесс хождения по магазинам, выбора, поиска. Как-то так.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Мне кажется отличная идея. Возможно воспользовалась бы. Особенно если поделить вещи по возрасту и по категориям. Для более легкого поиска.

Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
авито вполне удовлетворяет большинство интернет пользователей.

Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Уже авито есть. Зачем еще то ?

Пожаловаться
Аглая
Мое мнение, что в одном месте, где большой выбор купить проще, чем ехать, допустим, за новогодним платьем в один конец города к одному продавцу, а за курткой в другой, к другому. Как-то так.
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Хорошая идея.Я видела такой магазинчик."От мамы к маме"назывался.Сдавали туда не только вещи,но и мобили,шезлонги,качели и прочее.Покупала там вещи для дома.Зато не жалко потом выкидывать.Удачи вам.
Пожаловаться
Аглая
Спасибо)
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
да, хорошая идея, только зачем это вам, у вас будет дома баулы стоять во всех углах. вам нужно узнать мнение в вашем городе

Пожаловаться
Аглая
Спасибо) Это так, низкий старт) Можно совмещать основную работу с этим делом, а потом придумать что-то более интересное)
Пожаловаться
Светлана
Я бы не воспользовалась. Есть Авито, если я захочу купить что-то б/у, зачем мне посредники?
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Воспользовалась бы. Я иногда захожу в секонд хенд, роюсь в вещах и выискиваю себе почти новые брендовые вещички Zara, PepeJeans и Н&М...последнее вообще почти всегда новое с этикеткамт и высшего качества...

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Но опять же да есть уже сайты, лучше займитесь реализацией новой одежды...
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Хотела спросить, у таких секондов с брендовыми вещами есть какое-то название? А то я однажды зашла в секонд-хенд, а там обычная комиссионка с сильно поношенными вещами.
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Вклинюсь...
В секонде можно купить гору брендовых вещей, а можно уйти ни с чем...хотя вроде и завален магазин.
Плюс есть хорошие секонды, а есть не очень. Соответственно в хороших и вещи лучше, но и цены чуть выше...
В любом случае нужно перерыть весь магазин, чтобы найти что-то стоящее)))
У меня пара "любимых" секондов, которые и по цене и по качеству меня устраивают. Нужно искать))
Пожаловаться
Спасибо за ответ! Значит, буду искать )
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Удачи Вам и терпенья в этом не легком деле))
Пожаловаться
Спасибо! )
Пожаловаться
Подснежник
я вот никак не пойму. откуда в секонды попадают новые вещи с этикетками? как они туда попадают? может они все таки не новые? эти вещи ведь собирают с вещевых свалок.
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Да просто все, не раскупаются и с позапрошлого сезона выкидывают или отдают на пожертвование в третие страны. Нм, кубус, зара - это одежла экономкласса. Штанишки стоят 150 крон, я их купою на салге ща 30-40, все ,что раскупится пару лет полежит нс складе, а потом отдадут в пользу бедных.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас