Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2015, 10:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужно ли современным детям вести дневник?

Еще пару десятилетий назад очень многие школьники вели свой личный дневник. Девочки – чаще, мальчики – пореже, но тоже вели. Он был для многих универсальной отдушиной и верным другом, которому можно поведать все.  Сейчас дневники на бумажных носителях не в тренде. Может, зря?
Читайте статью "Нужно ли современным детям вести дневник?"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Актау, 2 ребенка
никогда не вела, насмотрюсь по телеку что все подростки ведут, но больше чем на 1 лист меня не хватало...

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот-вот. лень было)
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
У меня так же..
Пожаловаться
худеющая
меня по дневнику за курево спалили)) больше никаких записочек не вела от греха подальше))
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
Я вела дневник 11 лет)))) с 15 до 26 лет)))) и сколько мама его палила (читала) выведывая мои секреты, все равно вела) а потом вышла замуж и сожгла от греха подальше)))))))))))) 

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я тоже свой сожгла) ещё не хватало мужу спалить мои похождения с бывшим МЧ:D
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
Во-во))))) и я из тех же побуждений)
Пожаловаться
Ирина
моя дочь вела дневник. Ей нравилось. Разве ведение дневника оценивается нужностью а не желаемостью??
Пожаловаться
IРиНкa
по  желанию
Пожаловаться
Evita, 1 ребенок
Я тоже вела , только я его прятала и часто о нем забывала :D:D а так штука прикольная потом почитать , даже сохранила все билетики на баскетбол , кино с первым парнем :D:D
Пожаловаться
Маковая
мне 30 с хвостиком, в мое детство уже никто не вел :)
сейчас принято напоказ дневники писать :))) через форумы и социалку! с фотками! куда тут еще и для себя вести :)))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
еще как вел) и не только в детстве. да и сейчас ведут
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
в школьные годы вела.) пару лет назад нашла, интеренсо перечитать было

Пожаловаться
Рыжая (по ощущениям), 2 ребенка
Вела  какое-то время, но потом вдруг поняла, что пишу неправду!  Когда перечитывала записи через полгода, поняла, что чувствовала не совсем так, как написала. А может мне так показалось...  Стало как-то стыдно, что ли.   А еще обнаружила, что вспоминая о прошлых событиях, я опять переживаю их с той же силой , как-будто они только что случились, тк описываю я очень эмоционально и тщательно. Ладно, если хорошие, а вот плохие опять душу рвут.  Короче, бросила я сие занятие и тетради свои уничтожила.
Пожаловаться
 Никогда не вела и не буду.Нафига создавать компромат на себя же?
Пожаловаться
бенз
Вела в юности, но потом выбросила. Глупости там всякие ни о чём. Блог вела, год как перестала, до сих пор кто-то в друзья добавляется, я даже не интересуюсь. Мемуары пыталась писать, но перечитала и поняла, что жизнь моя довольно скучна
Пожаловаться
Та самая
никогда не вела... да и не хочу, чтобы кто-то читал про мои мысли
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Я вела с 14 до 17 лет. Потом сожгла. Сейчас дневник заменил блог и соцсеть
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
я вела в подростковом возрасте и лет до 23. это был не ежедневник, а скорее выплеск негатива. так я решала свои проблемы. делится было не с кем, да и не люблю кому-то на что-то жаловаться
Пожаловаться
Лето
+++++ я вот тоже сейчас подумала, почему я его вела. а ведь и правда. я о сердечных делах никогда ведь ни с кем не делилась, ни с подругой, ни с родителями. все туда писала. дневник-психолог-жилетка) Вела года три наверное, в последних классах. Получилось две тетрадки по 48 листов.
Пожаловаться
Наталья Колосова
Комп это какое-то неживое общение, дневник должен быть "бумажный", это как частичка души.
Пожаловаться
Властелин Колец
А как они сами захотят.Хочет-пусть ведет,не хочет не нужно.Сейчас дневники вполне успешно заменяет ЖЖ или общение в соц.сетях.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
не современные их тоже не особо вели))))

Пожаловаться
Nimfa
Никогда не вела дневник. Во-первых,  лень и достаточное количество реального общения с этими самыми верными друзьями, которым можно поведать все, во-вторых, нафиг компроматы на саму себя строчить :D:D:D

Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
У меня был. Старший сын завёл по своей инициативе. Назвал, правда, "Моя летопись". Хватило на неделю. Думаю, в той или иной форме, вернётся к этой идее
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас