Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 февраля 2014, 10:37, Досуг, Обо всём на свете

Нужно ли платить налог...

Мой муж от Минобороны получил в подмосковье однушку. Получил собственность и через 3 года продал. Нужно ли платить налог на прибыль физ лиц. Хоть и прошло 3 года, но он эту квартиру не покупал же. а продал. И получается у него прибыль? Или нет. Сейчас надо подавать декларацию. Эти деньги потратили на покупку другой квартиры. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Невская, 2 ребенка
сумма свыше одного миллиона облагается налогом.


Пожаловаться
Я ЮЛИЯ
Сообщение от Невская, 27 февраля 2014 года в 10:39
сумма свыше одного миллиона облагается налогом.
Но ведь после 3-х лет налогом не облагается.......
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
упустила из виду ваш срок. 
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
вроде 3 года прошло
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
ну да, я внимания на это не обратила
Пожаловаться
Александр Муковнин
Успокойтесь, платить не надо.
Пожаловаться
Птичка
если с момента оформления  в собственность квартиры прошло  три года,  то НДФЛ платить не надо, если меньше трех лет,   то придется платить и декларацию подавать.
Пожаловаться
Я ЮЛИЯ
Если прошло 3 года , то и декларацию подавать не надо? У него не будет считаться прибылью, ведь он ту квартиру не покупал?
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
декларацию подавать надо, платить не надо.
Пожаловаться
Птичка
государству неважно откуда он взял ту квартиру,  она  была  приобретена  легальным путем,  оформлена на него в собственность,  при  продаже этой квартиры он как налогоплательщик приобрел  выгоду,  доход, поэтому   нужно  доказать что по закону налог он платить не должен, а основание  не платить,  факт что квартира была в собственности больше трех лет. Декларацию надо подать до 1 мая.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
Если владел более 3-х лет, то платить не надо
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Тригода в собственности была - не надо!


Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не прибыль, а налог на доходы физических лиц
Пожаловаться
Алена Николаева, 1 ребенок
Если квартира находится в собственности продавца 3 года и больше, то налог с продажи квартиры платить не нужно. Продажная стоимость квартиры никакого значения не имеет. Необходимая льгота установлена пунктом 17.1 статьи 217 Налогового кодекса. Цитата:----------------------
«Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более».


Пожаловаться
Елена Олесина мама, 1 ребенок
Декларацию подавать не надо. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
надо
Пожаловаться
HAHA...HIHI
если автор не заявляет на вычет, то не нужно! ст.229 НК РФ.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нашла, надо только предоставить документы, что квартира в собственности 3 и более лет..
Пожаловаться
HAHA...HIHI
такие сведения обязаны предоставлять другие органы- рег палата,например.
но, к сожалению, многим налогоплательщикам приходится эти сведения предоставлять самостоятельно, чтобы не было проблем с налоговой)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот про то и речь.. гарантий никто не даст, что рег палата это сделает, а ты потом носись и доказывай, что не верблюд. У нас налоговая просто кошмар...
Пожаловаться
Елена Олесина мама, 1 ребенок
Откройте 3-НДФЛ. Там даже не такого раздела. Только если в собственности менее трех лет. Уже в этом году сдавала декларацию, точно знаю. Квартиру купили в июле 2010, а продали в августе 2013. В собственности более трех лет. В декларацию этот доход не включала.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
разобралась уже ))
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Если прошло более трех лет, то вычет предоставляется в размере всей стоимости квартиры. Налог платить не нужно, но декларацию нужно подать.
Пожаловаться
Sunny
Что значит "получил"? На основании чего была выдана зеленка на квартиру (которая теперь розовая): договор купли-продажи, дарственная или что? Вам же не просто так отдали документы и все? 
Раньше "получали" квартиры заключая договор социального найма, а впоследствии можно было приватизировать квартиру в собственность.
Так вот, какие доки у Вас есть, на основании каких договоров и когда были получены.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
декларацию подать, налог не платить
срок подачи декларации до 30.04.2014
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас