Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2015, 18:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужна помощь рукодельниц

Добрый вечер!
На форуме многие вяжут, шьют и т.д. Я кроме умения пришить пуговицу, к сожалению, ничем похвастаться не могу... У сына на брюках нижний край (извините, даже не знаю, как это правильно называется) не пришит, а схвачен чем-то вроде клея: подвернута ткань и склеена. Брюки в идеальном состоянии, но стали коротки. Есть ли способ"отшить" край? Можно что-то сделать с этим клеем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЯТанечка, 2 ребенка
Утюжите низ брюк и пока они тёплые отклеиваете подгибку.А дальше подшиваете какую длину вам нужно.

Пожаловаться
Анастасия Зеленая
Спасибо, буду пробовать!
Пожаловаться
Волан де Морт
там паутинка.. насухую прекрасно отгибается. , потом новую паутинку и через мокрую ткань снова приутюжить..
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Наверное,на паутинку брюки подогнуты. Можно попробовать через мокрую ткань,утюгом.
Пожаловаться
Анастасия Зеленая
На вид сильнее схвачено, чем паутинкой. Главный принцип поняла - утюг! Буду пробовать. Спасибо!
Пожаловаться
худеющая
это просто клеевая паутинка. её снять не будет проблемой. а вот сам сгиб уже скорее всего затерся и будет видно при увеличении длины.
Пожаловаться
Хреновощ
На черных школьных брюках я этот сгиб черным фломастером прохожу разок и брюки как новые. )))
Пожаловаться
худеющая
смотря какая степень потертости. через пару недель ношения уже никакой фломастер не поможет.
Пожаловаться
Хреновощ
ну не знаю. Старшие год свои относили, в августе отпустила отвороты и сейчас еще носят. Потертстей не видно. Сэкономила в этом году на брюках. ))
Пожаловаться
Лоу
Термопаутинка наверное,отпарьте низ брюк через ткань и пока тёплые просто руками потяните края в разные стороны,они спокойно отклеются .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас