Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 октября 2015, 16:09, Досуг, Обо всём на свете

нужна помощь юристов или бухгалтеров

Добрый день, девочки. Нужна помощь. Была у юристов грамотного ответа так и не получила. 16.07 я получила уведомление о сокращении штатов с 17.09. Воспользовалась ст. 180 о досрочном увольнении. Уволилась 19.08. Мне выплатили компенсацию с 19.08 по 16.09. И выходное пособие за первый месяц. Теперь встал вопрос о выплате пособия за второй месяц. Главбух считает, что выходное пособие выплачено за период с 17.09 по 16.10 это первый месяц. За второй месяц пособие должно быть выплачено 17.11. Но центр занятости считает срок с даты увольнения. И как в таком случае я получу пособие за 3 месяц, если с 20.11 я уже буду числиться в ЦЗ как безработная. С какого времени считается срок для выплаты пособий, с даты увольнения или даты сокращения? Перерыла весь инет, информация противоречивая
Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Посижу почитаю, ты меня заинтриговала. Не могу решить эту задачку)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да просто пипец, юрист ничего толком не сказала, типа за досрочное увольнение - это доп. компенсация, и считается с даты увольнения, но ничего толкового и на что опираться не дала
Пожаловаться
Жюли
Вы же сами в посте написали. Опираться надо на ст. 180 ТК РФ, 3 абзац, это статья про досрочное увольнение. Если вас согласны сократить раньше срока истечения уведомления, то за это время выплачивается еще дополнительная компенсация
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Это понятно, тут да, вроде не работаю а денежки идут. Но мне нужны сроки выплат выходного пособия все-таки. А компенсация она как дополнение идет. При увольнении я за второй месяц должна 19.10 получить, по сокращению 17.11, а вот какой датой выдаст справку цз?
Пожаловаться
Жюли
17 декабря вам надо в ЦЗН получить справку, что вы не трудоустроены и нести ее на работу. На основании справки и трудовой книжки вам выплатят пособие за 3 месяц трудоустройства
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
привет, Оль. Сходила я в ЦЗН и проконсультировалась у юристов. Все с даты увольнения фактического. (это для информации)

ПС теперь думаю, принести справку из цзн в ноябре, написать заявление на пособия, посмотреть что ответит, если откажет , пойду к Зам ген. директора. Если и после этого до зпл не выплатят 2 пособия пойду в ТИ. Можно и сейчас жалобу накропать, но потом рожи их видеть и выслушивать кучу грязи
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ну и не нервничай тогда, подожди 17го, тогда устроишь им кузькину мать))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
будет им подарок к НГ в виде проверки и штрафов ))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А так и скажи, что вместо того, чтобы к новому году закупаться, будете с бумажками копошиться и трястись, чтобы штрафа не назначили.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
)) я хоть тетка и не злорадная, но тут я оторвусь. За весь год после декрета, что они мне устроили на работе, бойкот за просто так, ни с того ни с сего, и что после сокращения. Я буду только потирать ручки))
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Вот точно! Вопрос серьезный, а тут придирки к 25 запятой!
Пожаловаться
Жюли
Вам надо было в течение 10 дней после увольнения вставать на учет в ЦЗН, тогда бы вы смогли получить пособие за 3 месяц по справке из ЦЗН.
За второй месяц вы получаете пособие по заявлению с предоставлением трудовой книжки, где не должно быть отметок о последующих работах.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Вы тему-то читали? Автора не это интересует.
Пожаловаться
Жюли
Я тему читала. А что по вашему автора интересует?
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Автора даты интересуют. Прочтите еще раз.
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
++++++++++++
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в ЦЗН встала на учет, с 20.11 судя по их записям я там как безработная, но ГБ утверждает, что за второй месяц выплатит компенсацию только 17.11, а как же третий месяц получать?
Пожаловаться
Жюли
За третий месяц идете получать 17.12 с трудовой книжкой и справкой из центра занятости, в которой должно быть написано, то вы встали на учет в течение 10 дней со дня увольнения и до 17.12 не трудоустроены.
Статус "безработной"и получения пособия на бывшей работе никак не связаны между собой
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да, но центр занятости считает дату увольнения, вот не даст он справку 20.11 за третий месяц?
Пожаловаться
Жюли
Они вообще в справке не пишут, сколько месяцев вы безработная. На работу вам надо представить справку, что к 17 декабря вы не трудоустроена. Этого достаточно для получения пособия за третий месяц
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо, буду ждать справки, а тогда буду уже добивать гб))
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Слушайте ЦЗ.... они одно и тоже считают..из месяца в месяц....скажут правильно.
месяц с 19.08 по 18.09
второй с 19.09 по 18.10
третий с 19.10 по 19.11....ну грубо так... и правильно с 20.11 вы безработная со статусом....
С даты увольнения.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
третий с 19.10 по 18.11, почему 20.11 тогда правильно?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ЦЗ считает с даты увольнения, то 20.11 это как раз и третий месяц, а по главбуху третий месяц 17.12 с даты сокращения.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
ГБ считает неправильно. В вашем случае надо считать с даты увольнения
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас