Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2010, 12:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужна помощь юриста((((((((((((((

Девочки, среди вас есть юристы, нужна консультация(((((((((((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Милана Одинцова
А что у вас стряслось?
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
А вы юрист?
Пожаловаться
Милана Одинцова
Да))
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
описывайте ситуацию
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Мы совершили обмен, через куплю-продажу, выписываться договорились после сделки, бывшие жильцы, так и не выписались, подали в суд, в иске сформулировали так:Прошу устранить препятствие в пользовании и распоряжении жилым помещением путём снятия ответчика с рег. учёта.Судья задала вопрос, каким образом ответчик препятствует и что вообще говорить в суде, чтобы их выписали.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
квртира уже зарегистрирована как ваша собственность?
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Конечно, причём они приобрели в этот же день себе жильё. Все документы подтверждающие что у них есть другое жильё есть.
Пожаловаться
Галина Манштейн, 2 ребенка
Мы с Птичкой самые крутые....
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
круче нас только яйца, которые несут Птички))))
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Я вкратце описала ситуацию, оплачиваем за них квартплату, она говорит ну и что взыскивайте с них в судебном порядке и всё.
Пожаловаться
Olyalya
А вы скажите препятствует тем, что я хочу продать квартиру, а прописка жильцов мешает, цена квартиры с обременением ниже, чем без. Вообще странная судья, она обязана вынесте решение в вашу пользу, если вам откажут, обязательно обжалуйте в областной суд. Ссылайтесь на ст.304 ГК РФ собственник может требовать устраанение всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владений.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Вот , это мне и нужно было, огромное спасибо!!!!
Пожаловаться
Olyalya
И что теперь пока они не помрут вы должны с них взыскивать?
Пожаловаться
Татьяна Ситникова
так и есть взыскивайте с них в судебном порядке и выписывайте их тоже в судебном порядке. Только я вот не поняла это вы их хотите выписать или они Вас?
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Я их!Меня интересует, что мне конкретно говорить судей.
Пожаловаться
Olyalya
Говорите: я поддерживаю исковые требования, прошу снять с регистрацонного учета Иванова И.И., так как квартира принадлежит мне, он не является моим родственником, совместного хозяйства с ним не веду, его регистрация на моей жилплощади ущемляет мои права. Этого должно быть достаточно. Не пролучится, пишите кассацию.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Она меня конкретно спрашивает, в чём ущемлены ваши права, вы там проживаете, она вас не достаёт, живите и радуйтесь, а они могут где угодно быть прописаны.
Пожаловаться
Olyalya
Мдааа, что значит где угодно прописанны! А вы спросите у неё, у вас тоже чужие дядьки прописанны? Не бойтесь. Она стопудов не права. А они сопротивляются? Или им пофиг?
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
За неё пришёл адвокат, я судье так и сказала. В общем 13 повторное заседание, по этому мне нужно быть во всеоружии.
Пожаловаться
Olyalya
13 - офигеть! Судья не заинтресованна? Такие дела, если не спорные, то за одно, максимум два заседания решаются. Напишите жалобу председателю, что судья затягивает процесс. И что вы там выясняете на 13-ти заседаниях?
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
все верно вы пишите - жалобу председателю суда за затягивание решения в деле обстоятельства которого очевидны.
Пожаловаться
Olyalya
ну так 8 лет помощником судьи по гражданским делам
Пожаловаться
Галина Манштейн, 2 ребенка
Если бы у вас был договор о намерениях -было бы проще.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Понятно, теперь, как в том анекдоте сапожник без сапог, муж меня уже загнобил, но решать -то проблему нужно((((((
Пожаловаться
Татьяна Ситникова
я своей подруге тож недавно помогала-составляла исковое на выписку ее родственников из дома
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас