Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2016, 19:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужна помощь бухгалтеров.

Я немного в смятении.  Год назад моя дочь посещала д/с 106. Но так  как я  устроилась воспитателем в д/с 90, то я ее перевела в свой сад. Перед тем как отдать ее мед. Карту, бухгалтерия выставила мне счет, его я оплатила, и мне отдали карту.  Сейчас наш сад закрыли на ремонт на 1 месяц, и моего ребенка отправили в 106 сад. Придя туда, меня сразу отправили в бухгалтерию, где мне сообщили, что я должна сразу вот прям сейчас оплатить питание ( 1650 р), но доки ребенка еще не приняли (так как заведующей не было, все завтра с утра), я показала приказ о том, что у меня льгота на 50% оплаты питания + мы не с первого числа месяца выйдем в сад, то есть там фигурирует другая сумма (намного меньше), я попросила сделать перерасчет, бухгалтер кинув недовольно приказ мне, сказала, что все вопросы к заведующей. и тут выяснилось, что у меня перед ними задолженность за питание где-то 500 рублей, я была немного удивлена, так как медкарту не отдают пока не погасишь все долги, что и было сделано, плюс прошло уже 1 год и 2 месяца, живу я по соседству с этим садом, контакты все мои сохранились, с воспитателем и няней дочери постоянно общаемся, живем в одном доме, и мне ник то в течении длительного времени ничего не говорил.
         Так вот это правомерно со стороны бухгалтерии мне выставлять счет? ( как никак прошел уже год), + боюсь что потом мне отдадут карту без погашения этого долга, типа шантажа.........Дочери ходить туда 1 месяц...........
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маруся Климова
пусть покажут вам табеля и начисленные вам суммы, вам при переводе из этого сада должны были выдать справку об отсутствии задолженности. Что-то бухгалтер накосячил. Если у вас есть эта справка, суньте им ее под нос.
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
Справки нет, но во всех садах существует правило, что доки отдают после погашения долгов, то есть бухгалтерия выставила мне счет, я его оплатила, с квитанцией пошла к заведующей, она проверила и отдала доки. Все.
Пожаловаться
Маруся Климова
фиг знает, бух могла обсчитаться, потом кто-то перерасчет мож делал, но вообще хрень полная, расчет суммы делается исходя из кол-ва дней, посещенных ребенком в предыдущем месяце, за который сдан табель, вам платежку последнюю дали, вы ее оплатили. Какие могут быть долги? Идите к заведующей и в бухгалтерию.
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
не отдавать карту не имеют права... хотят- пусть взыскивают через суд ...., удерживают с з\п...
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Акт сверки запросите
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
перерасчет, вроде бы, делают в следующем месяце
Пожаловаться
Рыжик
Затребуйте акт сверки за весь период пребывания ребенка в д/с. Может эта сумма недоплачена более 3 лет назад, тогда вообще срок давности ужа прошел. Бух ошибся - пусть бух и сама платит.
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас