Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 марта 2016, 20:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужна помощь!

Знакомая очень сильно болеет сейчас на инвалидностит, у нее 2 детей. С мужем не живут лет 7, он никак не помогает детям, ни алиментов ни другой помощи. Сейчас она подает на развод и на алименты. У нее есть доля в квартире1/4. Если она напишет свою долю ребенку, сможет ли бывший муж( если успеет развестись) использовать эту долю?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Çalikusu, 1 ребенок
Доля добрачная? Если да, может ничего не писать
Пожаловаться
Пуфыстик
Да доля добрачная, в свое время родители в приватизацию включили.
Пожаловаться
karinakate
А как муж может использовать долю? Она же добрачная.
Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
я так поняла речь о наследовании? автор, поправьте меня, если не так
Пожаловаться
Пуфыстик
Муж не лишен родительских прав, в сучае чего дети останутся с ним. Сможет ли он распоряжаться этой долей как отец наследника?
Пожаловаться
Ёлка
если мама подарит ребенку эту долю и случится так, что ребенок останется с папой - да, папа с учетом органов опеки сможет распоряжаться этой долей
Пожаловаться
Пуфыстик
Спасибо за ответ. Как правильно тогда поступить, чтобы только ребенок смог распоряжаться своей долей?
Пожаловаться
Ёлка
подарить ему после 18 лет
Пожаловаться
Пуфыстик
До 18 лет ребенка очень далеко, мама у детей очень больна, поэтому быстро нужно принимать решение.
Пожаловаться
Ёлка
в любом случае до совершеннолетия ребенок не сможет сам принимать решение
Пожаловаться
tana vedehina
только опека фиг разрешит такую продажу
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
сможет. но только в интересах ребенка и с разрешения опеки
Пожаловаться
Пуфыстик
Значит он может ей распоряжаться? А если продаст долю и промотает деньги?
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
Нет. Должен будет взамен купить равнозначное или лучшее жилье
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
опека не разрешит. промотать. если продаст- должен купить что то взамен. равноценное
Пожаловаться
ХамочкА
ага..а он возьмет - и не купит....и что?такое сплошь и рядом..
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
это уголовное дело.
сделку вернут в обратную позицию. а с папой уже будет судиться тот, кому он жилье продал
Пожаловаться
ХамочкА
это все на бумаге...по делу- нужно чтобы кто-то ратовал за такое положение дел...как минимум знаю 2 случая- в обоих-знакомые в опеке у заинтересованных лиц...продается имущество, покупается взамен худшее или неравноценное- и ничего не происходит...вообще-там где дело связано с опекой связываться не стоит...где то они перегибают в работе- и в случае чего ребенка вообще в детдом отправить могут, а где то все спустя рукава...
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а почему вы спорите?вы с этим в жизни сталкивались? я-да.
Пожаловаться
ХамочкА
конечно....1 из случаев конкретно коснулся члена моей семьи..мать после развода продала дом, принадлежавшим отцу и отписанный сыну...
и с опекой,и с приставами, и в судах года 4 жизни провела по различным гражданским спорам...так что как работает вся наша система на практике- знаю не из форумов...к сожалению...так что на бумаге оно все хорошо звучит, и законы вроде написаны...но на практике реальность сильно отличается для тех, кто по разные стороны этого закона стоит..
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну значит что то конкретно в вашей истории иначе.
Пожаловаться
ХамочкА
да ничего иначе...просто отец как мужчина решил оставить сыну дом.....шоком было , когда спустя пару лет узнал что этот дом уже не принадлежит ребенку...а то , что куплено взамен-мягко говоря выглядит совсем печально..
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
у несовершеннолетнего было право собственности?
Пожаловаться
ХамочкА
дарственная была на ребенка...там не только дом, но еще и земля в 10 соток ...жена бывшая не имела отношения к этому дому и земле-ввиду того, что отцу все принадлежало еще до брака..
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну так дом по сути еще ребенку и не принадлежал? дарственная или дарение при жизни? если дарение- то у ребенка должно было быть свидетельство о праве собственности.если дарственная, то мама папу путями обошла.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас