Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 16:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужна помощь!

Здравствуйте,девочки.
Очень нужна помощь, т.к. сама что-то не справляюсь. До этого без проблем всё получалось, а тут...
С понедельника начинается сессия, а вчера вечером преподаватель прислал задание. Вчера весь вечер в инете просидела в поисках, сейчас вот уже сколько ищу. Не могу я найти ничего:(. Вернее, информации много,но не то,что нужно. Короче,нужно подготовить сообщение примерно минут на 10 . Вопрос звучит так: Как М. Горький (мне он попался, у каждого в группе свой писатель/поэт) преодолевал границу между рациональным (рассудок) и иррациональным (душевность или даже духовность) внутри себя (биография) и/или в своих произведениях (обзор творчества) и преодолевал ли ее вообще!(предмет русская литература):)
Может, кто-то знает хоть что-нибудь... пожалуйста, выручайте.
Заранее огромное спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
такое в интернете не ищут, такое ищут у себя в голове. вы биографию Горького знаете, произведения его читали? отталкивайтесь от полученной информации и пишите
Пожаловаться
Алена Бородина
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :D:D:D:D
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
читать-то читала,но давно

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Очуметь
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
Сообщение от красота неземная, 18 марта 2015 года в 16:52
Очуметь
в смысле? глупая просьба?
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
сообщение листов на 5-ть:D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
смотря с какой скоростью чтения /рассказывания эти 10 мин растянуть :D
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Такое в интернете вряд ли будет. На лекциях были? Возможно преподаватель озвучивал это. 
Лично мое мнение, что именно Горько ничего не преодолевал. Но это мое восприятие его произведений, я просто читатель, не профессионал.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Горький, сорри
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Берете в библиотеке любую книжку с расскзаами Горького. Там сначала вступительная статья от какого-нибудь критика. И ищите мысли на заданную тему

Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
Мдя. Тут без знания материала не наплетешь ничего.

Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
Сообщение от мирное сумчатое, 18 марта 2015 года в 16:53
Мдя. Тут без знания материала не наплетешь ничего.
в том-то и дело. если бы он хоть заранее дал задание,было бы время хоть пролистать,а тут...
Пожаловаться
Hanna
Здесь стоит внимательно изучить жизненный путь, воззрения ну и внимательно прочитать хотя бы несколько произведений.
На примере ранних можно попробовать тему раскрыть.
А задание хорошее, мне нравится, преподаватель молодец!
Пожаловаться
Софья
За это время можно было прочитать его биографию, не думаю, что там книга на сто страниц. По косой проглядеть его произведения, немного почитать критическую литературу по его произведениям.
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
Сообщение от Софья, 18 марта 2015 года в 16:54
За это время можно было прочитать его биографию, не думаю, что там книга на сто страниц. По косой проглядеть его произведения, немного почитать критическую литературу по его произведениям.
ну,вот просмотрела несколько видиолекций, кое что скопировала,буду сейчас изучать,может что-то найду
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Оооочень хочется съязвить - на кого учитесь? ;);)
Пожаловаться
наверное надо н основе прочтенной лит-ры сделать подьитоживающий вывод на этот вопрос?
Пожаловаться
Облако Ш
щас вам быстренько ответят,
тут же все запоем читают, не могут остановиться:D:D:D:D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
особенно Горького ;)
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
Сообщение от Облако Ш, 18 марта 2015 года в 16:59
щас вам быстренько ответят,
тут же все запоем читают, не могут остановиться:D:D:D:D
:D
мы 1,5 месяца назад были на лекциях,вот почему он тогда не дал это задание...
Пожаловаться
Облако Ш
может он намекал непрозрачно, а вы как-то прослушали?
обычно такие задания с потолка не берутся... обычно, не знаю, как у вас
Пожаловаться
Shikra, 1 ребенок
Называется, копайся у покойника в голове, что он там сто лет назад думал
Пожаловаться
Софья
Горького не люблю, мне за него три на выпускном сочинении поставили)) Но если так вспомнить... Что-то такое было, у него есть в некоторых произведениях аналогии библейских сюжетов, наверное, они его как-то волновали.
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
в любом случаи спасибо:) всем
буду продолжать искать. 

Пожаловаться
kS, 1 ребенок
Во многих произведениях  русских классиков, в том числе и у Горького можно увидеть борьбу разума и души. Например, в произведении "На дне", где показана жизнь низших слоёв общества, когда люди даже в непростых жизненных ситуациях старались сохранить лучшие человеческие качества. И т.д. и т.п.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас