Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2014, 11:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нужна коллективная помощь

Девушки, красавицы подскажите пожалуйста чем можно почистить и освежить обивку у дивана - дома любимый котей лежит постоянно в 2 местах на нем и за год лежания эти места как бы залоснились. Надеюсь на практические советы, потому как в инете отзывы только хорошие, а хотелось бы реального опыта. Заранее спасибо:)
Ну и по традиции понедельник же;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Жалко диван
Пожаловаться
Анна
ну хотелось бы чем-то почистить или освежить - муж радикально предлагает Ваниш для ковров, а я боюсь вдруг обивка пятнами пойдет
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от Анна, 18 августа 2014 года в 11:50
ну хотелось бы чем-то почистить или освежить - муж радикально предлагает Ваниш для ковров, а я боюсь вдруг обивка пятнами пойдет
Хороший совет предлагает муж:up::up::up::up:
Пожаловаться
Анна
Алена, ты пользовалась? или где-нибудь сбоку попробовать - я фиг ее знаю как себя тканб поведет и из чего она там состоит:(
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я пользовалась, мне понравилось:up: 
Пожаловаться
Анна
воооот, спасибо за реальный отзыв!:up::up::up:
Пожаловаться
Барсумяка
Я ваниш замучилась отмывать :angry:
Мы сразу эксперимент поставили - и ковер и диван... Ох и получили мы удовольствие с мужем)))))
С тех.пор никогда больше не буду этим заниматься :D

Я, как добросовестный потребитель, нашла в интернете фирму по химчистке диванов, передала номер мужу и, пока меня не было в городе, заставила его вызвать их)
Результат, как он говорит, очень даже. Лоснящихся залежей, у нас там не было, но от детей других следов было.валом. Говорит, что как новый.
Пожаловаться
Анна
ну наш именно залежь - вот прям заметно что после 10 лет сдал чутка - сейчас опять морду рядом плющит 7 кг счастье наше:) лак - для оценки масштаба бедствия счастья:D
Пожаловаться
Барсумяка
:D клубочек какой :up::up:
У меня нет никого,чтобы залежи устраивал, так что не знаю.
Вот пролежни от наших тел, когда,спим остались, но это диван какашка и с этим ничего не поделать.
Ну что ж, развлечения масса у тебя предстоит с ванишем ;):D
Пожаловаться
Анна
аха - что-то я к химчистке склоняться начала - а подушки и так перестирать можно:D:D:D
Пожаловаться
Барсумяка
Вот меня теперь никакими кренделями не заманить чистить чем бы то ни было диваны))))
Пожаловаться
Анна
ну вот надо узнать будет, кто у нас этим занимается - родителям ковры в химчистке стирали - вроде норм было, надо узнатьработают ли они на выезде:)
Пожаловаться
Гали
Ты ж моя прелесть! И лапкой прикрылся, чтоб не беспокоили.))
Пожаловаться
Анна
ага, это мы публичности стесняемся:)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Забыла добавить. Я полностью мыла, а то могут разводы остаться((( 
Пожаловаться
Анна
да я уже поняла, что меня на выходных трудовой подвиг ожидает:)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:D:D:DУдачи! Он реально отмывает;) 
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
А можно с края попробовать ванишем.я им чистила светло персиковый ковер,после маркеров черного и синего цвета.все оттерлось.
Пожаловаться
Анна
ну вот смотрю каким местом на диване для опытов пожертвовать:D
Пожаловаться
А вот и я!
Я тоже пользовалась Ванишем( деть фломастером диван изрисовал) все оттер:D. Так что не бойтесь
Пожаловаться
Анна
спасибо! эх, буду с силами собираться и параллельно покрывало присматривать все-таки:)
Пожаловаться
А вот и я!
:D:D:Dесли боитесь не делайте пену очень густую( насыщенную), я потом просто водичкой пену смываю( тряпочкой).
Пожаловаться
Svetlana Flohr
у  меня от Ваниша пятна были, но я кровь оттирала, разводы страшные
Пожаловаться
Анна
привет работнику:up::up::up::up::up: и не видно почти тебя:D кого разделывала кровожадная девушка?;)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
Кого?)) Дочь у меня вечно со своими днями, прям как маленькая, уследить не может, потом я ей одеяло подложила.  Испортили диван, не собирали даже потом, так спала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас