Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 августа 2010, 21:32, Досуг, Обо всём на свете

Нужен Ваш совет!!!

Доброго времени суток,девочки!!! Ситуация у меня,требующая Вашего совета!!! Педиатр помочь не смогла в силу своей некомпетентности, а город очень маленький и другого врача с большим опытом или знаниями просто нет,они все как под одну гребенку... Моему сыночку 6 месяцев, с 2 месяцев на ИВ (были на это причины),была бы возможность кормила бы грудью, но увы... С 4 месяцев ввели прикорм,сейчас рацион такой:каши-овсяная,пшеничная,рисовая,гречневая,молочные с добавлением фруктов и кураги,овощи-абсолютно все,кроме пока томатов и лука... Фрукты- также абсолютно все!!! Творожки,пюрешки-овощные,фруктовые,одно-и монгокомпонентные,мяско-индейка,постная говядина и ягненок... И все-все соки!!! Вроде бы все перечислила!!! А теперь самое главное-сынок отказывается от смеси,даже если очень голоден!!! Перепробовала кучу вариантов-кормление с песнями-плясками, сонному давала,так теперь стал просыпаться,когда даю смесь... Что делать не знаю!!! Смесь уже меняли 1000 раз-отказывается от любой!!! Ну такой крохе нужно ведь есть смесь хоть 2 раза в день, а еще он отказался от ночных кормлений,может попросить только попить,если подсуну смесь-просыпается... Вот что делать? Буду рада Вашим откликам. Извините,что так длинно!!! Здоровья Вашим деткам!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Вы извините, но у вас рацион годовалого ребёнка, только кисломолочки не хватает. Конечно, при таком раскладе ему смесь нафиг не нужна.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
САБИНА..просто САБИНА, 2 ребенка
да уж.. а до этого(обилия прикорма) он смесь пил?
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Полгодика... Может, имеет смысл попробовать обычное молоко? У Вас уже богатый рацион, а малыш... он же соображает уже. А смеси... они, честно говоря, невкусные :(
mmika, 3 ребенка
до года обычное молоко не рекомендуют, вот если только козье
Так Вы посмотрите, сколько всего "взрослого" они уже едят! У меня дочь с 7 месяцев на коровьем молоке, а многие люди моего возраста вообще с рождения выросли на манной каше, сваренной на том же коровьем молоке.
mmika, 3 ребенка
ну да, меню у них уже взрослое. Я ей агушу кисломолочную посоветовала, которая с 6 мес
Ну или так. Все равно вкуснее, чем смесь.
mmika, 3 ребенка
если бы грудное молоко не пил, я бы расстроилась, а смесь - эту химию( думаю, много не потеряет. Но вот от разнообразия меню не будет ли проблем с желудком?
Проблемы с желудком появляются от беляшей в школьной столовой :) Говорю, как желудочник со стажем :) З.Ы: кстати, на вкус грудное молоко тоже гадость :(((
mmika, 3 ребенка
да, я пробовала))). но дети любят. Ладно, что это мы, бедный ребенок уже икает там))). Все у него будет хорошо))))))))))
да, я пробовала))). но дети любят. Ладно, что это мы, бедный ребенок уже икает там))). Все у него будет хорошо))))))))))
Главное - пусть беляши в школьной столовой не ест :)))))
mmika, 3 ребенка
это точно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Поля Пономарёва, 1 ребенок
У нас дочка тож примерно в это время отказалась.И ничего...давали йогурты,молоко,сливки дет.,супчики ,каши ночью делала и делаю на молоке(сливки) и немного кашки туда что бы жиденькая была.Мы едим и очень нравится...потом еще снежок начали давать и все теперь за уши не оттащишь)))
mmika, 3 ребенка
согласна с Лисой, такое обширное меню для 6 мес ребенка. а кисломолочную агушу не пробовали давать?
конечно после таких вкусняшек смесь он не будет, не хочет и пусть не пьёт, он же молочные продукты ест, смесь можно и не давать.

Мамочка Самиры и Эсмиры, 2 ребенка
Мне кажется, что за 2 месяца вы переусердствовали с введением новых продуктов. Мясо, например, вводят только с 8 месяцев. И новый продукт нужно вводить один раз в 5-7 дней. У ребеночка еще желудок не готов ко всему, что вы ему предлагаете. Не спешите так.
ФатиRoSa, 8 детей
меню 6-месячного ребенка
6-7 утра смесь
10-смесь
13-пюре+ сок или вода
15-смесь
18-пюре+ сок
20--21-смесь и баиньки
LOLA
Девочки,ну я же не пишу,что даю все это ему в один день,нет... А кисломолочную смесь тоже пробовали-тот же эффект,отказ...
Светлая
У меня знакомая на ночь в основном давала кефир от смеси ребенок тоже отказался !
ангелок, 2 ребенка
Ну значит и не нужна ему смесь, а девочки правы,можно козье молоко давать.Ребёночек уже большой, 6 месяцев есть, так что не переживайте, и кормите тем, что ребёнок кушает хорошо.Здоровья Вам и вашему малышу)))
Немироффка, 2 ребенка
мой тоже не смесь , ни молоко не пьет. хотя кормила грудью до 8 месяцев. зато кефир любит- за уши не оттащишь!
Бельчонок
У нас рацион очень похож на ваш, только мы не все фрукты еще даем и из соков только морковный. Сын сам для себя решил, что ему нормально 4-х разовое питание: 8.00, 12.00, 16.00 и 20.00. Превосходно набирает вес, никогда не кричит от голода и смесь тоже давно не признает. Если для Вас так важно, чтобы в рационе была смесь, то готовьте каши не на молоке, а на воде, с добавлением смеси. Но при вашем разнообразии рациона этот шаг будет просто для Вашего душевного спокойствия. А по поводу козьего молока - наш педиатр не рекомендует давать его до года, так как это молоко очень бедное на железо и у ребенка может развиться анемия.
АлКа
учитывая ваш богатый рацион, он хорошо и так наедается и напивается. все витамины впринципе он уже начал получать, так что его отказ от смеси не страшен. а на счет того, что ночью вы на кормешку не просыпаетесь, только водичку пьете., так многие малыши к 6-ти месяцам ночью уже крепко спят и только под утро просыпаются подкрепиться. наша доча так уже с 5-ти мес.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас