Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 октября 2015, 20:56, Досуг, Обо всём на свете

Нужен ваш совет

Всем привет!
я плохо умею излагать свои мысли для этого форума - это раз, не хочу ставить знаки препинания потому что на эппловской маке клава и управление другие  а я с детства на виндоус - это два, печатаю тему уже второй раз  так как нажала не туда и все пропало - это три

итак начну заново

Знаю тут мало моих единомышленников и почти каждая вторая язвительная всезнающая женщина но я как истинная мазохистка и читательница этого форума больше 5 лет все таки попробую спросить вашего совета по моей мааааааааленькой проблеме/
дано: почти год назад мне в душу запал кулон из белого золота  одной очень известной фирмы Chopard. изделие представляет собой обычную цепочку на второй висит литое сердце в центре которого маленький бриллиант примерно 0.2 карата/ длина кулона примерно 2 см/ Дилемма в том что хотят за сие изделие почти 300 000 рублей только вот красная цена ему 30 000 а остальное наценка на бренд
проблема в том что я ненавижу покупать вещи в которых большая часть стоимости - это наценка/ но вот это изделие запало мне в душу. Деньги на него имеются но как подумаю что я могу нормального купить на них - желание сразу пропадает но и зайдя в магазин я нет -нет да зайду на него посмотреть и примерить. Ну вот как быть? вида у него тоже на эти деньги нет, ни лейбла кричащего, ничего/ просто цепочка с кулончиком
Было у вас что то подобное что никак из головы не выходило?

и да , у меня хватает и по настоящему серьезных проблем просто за мыслями о материальном и шоппингами я от них ухожу в астрал так сказать иначе голова лопнет от всех этих мыслей о грядущем и насущном
 так что строго не судите - шоппинг это мой способ релаксации

а вообще я заодно уж пожалуюсь что мне дилер купленную машину не отдает уже 5 месяцев....за ра за
 каждый раз "старая песня о главном " при вопросе где моя машина
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Закажите аналог по фото

Пожаловаться
Ева Лонгория
я хотела - правда фото у меня нет - никто не разрешит фоткать в таких бутиках а с сайта убрали именно этот кулон
да и потом я то буду знать что это не chopard а подделка/ но это на мой взгляд пока самый реальный вариант решения
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
На яндекс-картинках поищите фотку.
Пожаловаться
Ева Лонгория
вот спасибо
про яндекс картинки я и забыла
Пожаловаться
Морская капуста
Там их навалом, сердечек всяких) Ссылка ниже
https://www.google.com/search?q=chopard+...
Пожаловаться
Ева Лонгория
там есть все кроме моего
Пожаловаться
Julia, 2 ребенка
Как конкретно называется изделие-то ?
У них у всех есть название модели.
Пожаловаться
Ева Лонгория
я не знаю его нет на сайте
я в бутиках его только видела
Пожаловаться
Julia, 2 ребенка
Я его, похоже , нашла -Chopard Pendentif Cuore 3 coeurs
Пожаловаться
Ева Лонгория
не оно но похоже
это стоит 18500 евро это 1 млн 200 000 руб)))))
Пожаловаться
Julia, 2 ребенка
Очень красиво, кстати , сама бы купила такой.
Пожаловаться
Ева Лонгория
мне больше нравится когда больше золота и меньше бриллиантов
Пожаловаться
Julia, 2 ребенка
http://www.horloger-paris.com/fr/chopard...

Я вот об этом говорила
Пожаловаться
Ева Лонгория
это стоит 500 000 руб - я с 1 бриллиантом хотела
а этого с тремя нет в салонах - видимо с продаж убрали - иначе ы мне его тоже предложили примерить
Пожаловаться
Julia, 2 ребенка
Я бы , наверное , купила , раз нравится и деньги на него есть , один раз ведь живём.
Вещь действительно красивая.
И если она будет долгие годы доставлять удовольствие владельцу, то в этом смысле окупит свою стоимость.
Пожаловаться
Ева Лонгория
я всегда думала что лет в 40 уже не солидно с сердечками ходить
так что "на долгие годы" скорее всего не пойдет это украшение
Пожаловаться
Julia, 2 ребенка
Может дочери потом отдадите, как вариант ?
Пожаловаться
Ева Лонгория
Вариант хороший но у меня пока нет детей)
Пожаловаться
Счастливаяяяя, 1 ребенок
родите ребенка,и все ваши деньги будут уходить на дитя.нет денег нет желания купить кулон.
Пожаловаться
Ева Лонгория
К сожалению нет))))) денег достаточно мне просто жалко ни за что отдавать в карман дяде
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Почему подделка? Материалы настоящие будут. Лучше придумайте сами что-нибудь подобное и с рисункам в мастерскую. И у вас будет уникальное, именно ваше украшение.
Пожаловаться
Ева Лонгория
спасибо за совет
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
т.е. за бренд Вы платить не готовы, но и небрендовое носить тоже не хотите?
Пожаловаться
Ева Лонгория
да/
кошмар правда? замкнутый круг
не то что я за бренд не хочу платить - я СТОЛЬКО МНОГО за бренд не хочу платить 300-30=270 тысяч переплаты
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
найдите именитого ювелира в городе и закажите ему аналогичный кулон, за "бренд" ювелира заплатите меньше, но точно будет не просто бестолковая безделушка, а ручная работа самого N!... ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас